Среда, 24 Февраля 2016 года, 18:25

7 интересных фактов о императоре Александре II


7 интересных фактов о императоре Александре IIАлександр II взошел на престол 4 марта 1855 года. В историю вошел как "освободитель" и реформатор тогдашней России.
profitinvesting
Читать | Просмотров: 3817


Пятница, 25 Декабря 2015 года, 14:44

Мировые памятники, находящиеся под угрозой исчезновения


Мировые памятники, находящиеся под угрозой исчезновения Не всем из удивительных достопримечательностей повезло быть в идеальном состоянии; многим из них угрожает опасность, будь от недобросовестной человеческой цивилизации, будь от бескомпромиссных природных стихий.
profitinvesting
Читать | Просмотров: 4181


Пятница, 8 Мая 2015 года, 16:21

Немного добра: В Одесской области ветеран с Донбасса получил в подарок инвалидную коляску


Немного добра: В Одесской области ветеран с Донбасса получил в подарок инвалидную коляскуКак много событий проходит в нашей стране, событий которые мы с ужасом будем вспоминать. Множество людей лишились своего дома, родной земли, некоторые сыновей, мужей, отцов. Никто не верит в стабильность, никто не знает, что будет завтра, большинство молодых людей навсегда останутся инвалидами, но чтоб не случилось нужно стараться в любой ситуации оставаться людьми. Сейчас как никогда раньше мы должны поддерживать то поколение, которое уже прошли свою войну и опять вынуждены слышать такие страшные для них слова «военные действия». Большое количество людей было вынужденно покинуть Донбасс, таким вынужденным переселенцем стал Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Черныш. Виктор Черныш жил в Донецкой области в Углегорске, однажды во время обстрела города он трое суток просидел в подвале. Сейчас Виктор Черныш переехал жить к сыну.

little_fairy
Читать | Просмотров: 2079


Понедельник, 15 Декабря 2014 года, 3:20

Видео российской техники/войск в Украине с привязкой к местности.


Видео российской техники/войск в Украине с привязкой к местности.В очередной раз поругался с отцом из–за Украины. В очередной раз у них "фашисты бомбят школы по приказу госдепа", а российских войск там нет. В очередной раз слышу монотонное "вот ты говоришь про русских солдат, их тут колоннами прям убивают, расстреливают, вместе с техникой. А где хоть один, покажи? Где хоть один российский танк, хоть один документ? Хоть одно свидетельсво присутствия русских солдат в Украине? Нету! Вы всё врёти!"

Стал рыться на youtube в поисках видеодоказательств. Видео полно, проблема в том, что про большиство из них можно сказать, что это снято не в Украине, и вообще на госдеповских конспиративных квартирах, что российские военнопленные — вовсе не российские, а госдеповские агенты и т.д. Нет идентификации, привязки к местности, сопоставления номеров, знаков, документов...


evgen
Читать | Просмотров: 3421




Пятница, 10 Января 2014 года, 13:30

Наше дело - табак...


ORC
Читать | Просмотров: 2166


Понедельник, 5 Августа 2013 года, 10:36

9 фактов о Доме плачущей вдовы


9 фактов о Доме плачущей вдовы1. Дом на Лютеранской, 23 построили в 1907 г. для полтавского купца Сергея Аршавского. Буквы "СА" на фасаде здания - его инициалы.

2. Строительство двухэтажного особняка окончательно разорило купца Аршавского - в результате сразу после того, как он с семьей сюда въехал, было принято решение сдавать весь второй этаж, чтобы хоть как-то расплатиться с кредиторами.

little_fairy
Читать | Просмотров: 2547


Вторник, 11 Декабря 2012 года, 16:15

Путешественник во времени


Путешественник во времениВ декабре 2002 года агенты ФБР арестовали в Нью-Йорке 44-летнего мужчину по подозрению в мошенничестве. Мол, играя на бирже, он пользовался инсайдерской информацией. То есть, вступив в преступный сговор с менеджерами компаний, торгующих акциями, получал от них коммерческие сведения. Благодаря которым и имел крупный финансовый успех.
mary.happy
Читать | Просмотров: 4328


Среда, 28 Ноября 2012 года, 10:41

В 1979 году под Донецком взорвали ядерную бомбу


В 1979 году под Донецком взорвали ядерную бомбуМало кто знает, что 33 года назад, 16 сентября 1979 года на шахте "Юный Коммунар" в Донецкой области, в посёлке где проживали 20 тысяч человек, советские учёные взорвали ядерную бомбу. Ее мощность достигала 300 тонн в тротилловом эквиваленте.

На глубине 800м был произведен взрыв ядерной бомбы, эквивалентной 300 тонн тринитротоллуола... Цель эксперимента - "потрясти пласты", чтобы снизить выбросы метана. Ядерный эксперимент, прозванный для отвода глаз "Кливаж" провалился. Выбросы метана на "Юнкоме" сократились незначительно. В марте 1980г. один из них произошел в 60м от эпицентра взрыва.

Шахта была закрыта лишь в 2002 году.

Зачем проводился этот экспепримент, и каковы его результаты - выясняла Ирина Исаченко:


ShaDeRzz
Читать | Просмотров: 9060


Вторник, 20 Ноября 2012 года, 13:58

О парикмахерских в СССР


О парикмахерских в СССРНабрёл сегодня в типичную парикмахерскую Советского Союза. И захотелось мне вспомнить, как было раньше там, в парикмахерских...

Кто постарше, тот наверняка вспомнит интерьер, совершенно непритязательный, обычно — коричневые стены "под дерево", а еще вот эти сушилки зелёные для волос, как на фото. В то время не было ручных фенов. Были вот такие «колпаки», под которыми женщины в бигудях сушили волосы, попутно рассматривая журналы или общаясь между собой.


ShaDeRzz
Читать | Просмотров: 7159





Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3718

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 529

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Столярные изделия в Мариуполе