Пятница, 19 Ноября 2010 года, 14:59
Просмотров: 2630 шт.

Бизнес → Аналитические новости от TeleTRADE


Аналитические новости  от TeleTRADE

На прошлой неделе евро снизился против доллара, поскольку Франция поддержала призывы Германии к инвесторам относительно того, чтобы разделить участь в реструктуризации суверенного долга. Также давление на евро оказали слабые данные по ВВП Испании и снижение акций банковского сектора из-за опасений, связанных с Ирландией.

Индекс доллара укрепился на возобновлении опасений, связанных с долговыми проблемами периферийных государств Еврозоны. Статистика показала, что ВВП Испании в третьем квартале остался на уровне предыдущего квартала в результате внедрения наиболее жестких мер экономии за последние 30 лет.

Йена снизилась против ряда высокодоходных валют после публикации данных, свидетельствующих об ускорении роста в азиатско-тихоокеанском регионе.
*****

Кроме того, давление на иену как на основную валюту-убежище оказывали ожидания встречи Большой двадцатки, которая состоялась в Южной Корее. В преддверии G20 Китай ужесточил контроль над потоками капитала, обязав банки увеличить валютную позицию и усилив аудит внешних заимствований. Кроме того, центральный банк страны объявил о намерении повысить резервные требования по депозитам для коммерческих банков с 16 ноября текущего года на 50 б.п. Это может рассматриваться не только в качестве попытки охлаждения второй крупнейшей экономики страны, но и как еще один шаг в направлении укрепления юаня.

Британский фунт стерлингов отступил против доллара после выхода коммюнике саммита Большой Двадцатки, а также после того, как опубликованные данные показали падение индекса потребительского доверия Британии до 19-месячного минимума.

Азиатские фондовые рынки обвалились. Фондовые индексы достигли самых больших недельных потерь за три месяца на фоне спекуляций о намерении Китая повысить процентные ставки для борьбы с инфляцией. Индекс MSCI Asia Pacific просел на 1,4%, максимальная просадка за последние два месяца, достигнув отметки 132.40.

Европейские фондовые индексы совершили наибольшее недельное снижение за последние шесть недель на фоне возобновившихся опасений о долговых проблемах многих стран в ЕС. Акции банков подешевели после того ставки инвесторов удерживающих Ирландские и Португальские облигации против Немецких расширились до рекордных максимумов. Индекс Stoxx Europe 600 Index подешевел на 0,7% - максимальное снижение с 1 октября.

Фондовые рынки США обвалились, приведя индекс S&P500 к максимальному снижению за последние три месяца. Индекс S&P 500 потерял 2,2% до 1,199.21, прервав пять недель ралли. Индекс Dow снизился на 251.50 пунктов, или 2,2% до отметки 11,192.58, после роста на 14% с конца августа, и достижения двухлетнего максимума.

На прошедшей неделе гривна по отношению к доллару откорректировала недавнее падение. Если в начале недели курс национальной валюты по отношению к доллару составлял 7.9732, то в конце недели он достиг отметки 7.9563. А вот официальный курс был повышен с отметки 7.9147 гривен за один доллар США до 7.9207.

Официальный курс единой валюты также заметно просел с 11.1471 гривен за один евро до 10.8514. Что касается наличного курса, то он также подешевел. Так, если в понедельник он составлял 11.1006, то в конце недели – 10.8618.

Национальный банк Украины (НБУ) прогнозирует стабильность курса гривны в краткосрочной перспективе. Однако не исключаются возможность незначительных курсовых колебаний. Правда, не уточняется, какие колебания курса можно считать незначительными.

Эксперты настроены менее оптимистично. Они считают, что Национальный банк не сможет удерживать курс национальной валюты без средств МВФ. По их словам, импортируя энергоресурсы и рассчитываясь за них валютой, страна не сможет сконцентрировать достаточного количества валюты для стабилизации курса гривни.

Что касается перспектив валют на этой неделе, то доллар останется в диапазоне 7.95-7.98. Евро вслед за динамикой на мировых валютных рынках может протестировать отметку 10.7.

Подготовлено: аналитический отдел TeleTRADE




ooolesya
Блог им. ooolesya
Рейтинг записи
  0  

←Туда  Сюда→
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Hi-Tech  Здоровье  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3734

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 538

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 54

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Столярные изделия в Мариуполе