Четверг, 25 Ноября 2010 года, 18:24
Просмотров: 1964 шт.

География → Митинг против корупции в МВД


Митинг против корупции в МВД

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ
Союза анархистов Украины к жителям г. Мариуполя

Граждане, жители Мариуполя, к вам обращаются активисты Союза анархистов Украины, активисты других организаций, партий и просто неравнодушные люди. Мы не можем больше терпеть бесчинства исполнительной власти, террор милиции, чиновничий произвол, диктатуру подхалимной прокуратуры. Мы не будем послушным стадом, мы будем бороться. Мы призываем Вас присоединится к нам в этом противостоянии. Только вместе Мы защитим себя, только сообща спасём друг друга. Уровень коррупции в МВД достиг критических размеров. С начала этого года за допущение правонарушений в служебной деятельности в отношении работников органов внутренних дел возбуждено 462 уголовных дела.Под тяжестью фактов министр МВД был вынужден признать, что количество таких дел возросло. Большинство дел возбуждено за должностные преступления. В частности, за взяточничество - 106, служебную подделку – 90, превышение власти – 86, злоупотребление властью – 81, за служебную халатность – 13. Уголовные дела возбуждены в отношении: участковых – 82, работников уголовного розыска – 59, инспекторов ГАИ – 57, следователей – 38, сотрудников охраны общественного порядка – 32, БНОН – 20, ГСБЭП – 12, ГСО – 10, УБОП – 8.
Правоохранительные органы превратились в карательный инструмент власти и олигархов. Так МВД в августе этого года арестовала лидеров независимого профсоза нашего горда по сфабрикованным делам, чтобы устранить их на время захвата предприятия. Ввиду отсутствия доказательств троих активистов освободили, а лидера профсоюза продолжают удерживать под стражей уже по другому сфабрикованному делу. Тот же старший следователь Мариупольского ГО дал указание своим "шестёркам" провести незаконное задержание активиста, выступающего против незаконной приватизации. Пожилой человек несколько часов насильно удерживался под стражей.
Цинизм и наглость должностных лиц достигли немыслимых размеров. Они уже проводят обыски у представителей международных правозащитных организаций с целью изъять материалы по правозащитной деятельности и сокрыть следы своих бесчисленных преступлений. Даже те, кто не нарушают закон не могут спать спокойно. В любой момент к ним в дом может ворваться беспредельщик в погонах и никому не будет спасения.
Как вы можете защитить себя от милицейского произвола?
1. Изучайте законы, в частности процессуальный кодекс и закон о милиции. Кто знает, тот вооружён.
2. Если Вы стали свидетелем такого нарушения, снимите на камеру или воспользуйтесь любым другим техническим средством документирования. Если Вам стало известно или вы стали жертвой произвола работников МВД, не скрывайте эту информацию. Не оставайтесь в стороне. Помогите человеку, попавшему под " ментовский пресс".
Граждане, не доверяйте так называемым, "горячим линиям" и "телефонам доверия" в МВД. Сразу после звонка, к вам приедут "решать по тихому". Только правозащитные организации могут помочь: Правозащитный центр "Поступ" http://postup.lg.ua/ , Украинский Хельсинский союз по правам человека http://helsinki.org.ua/ . Обращайтесь также и к нам за консультацией anarhist03@gmail.com, http://sau-m.org.ua/ или по тел. 0983745541.
В отличие от работников милиции, радеющим за чистоту мундира ,мы не будем ничего скрывать.
Требуйте от милиции выполнять Ваши Конституционные права.

Права не просят, права берут.
*****

Alkid
Блог им. Alkid
Рейтинг записи
  +2  

←Туда  Сюда→
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3731

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 536

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом