Воскресенье, 14 Марта 2010 года, 20:44
Просмотров: 2240 шт.

Авто → Citroen создал "копию" Bugatti


Citroen создал "копию" Bugatti

Женевский автосалон 2010 года отличился если не количеством концепт-каров, представленных на стендах, то их качеством.

*****


Один из наиболее ярких концептов нашелся на стенде французского автопроизводителя Citroen. Спорткар Survolt, не анонсированный перед автосалоном, стал настоящим сюрпризом для всех посетителей и, особенно, для поклонников марки.

Citroen Survolt играл роль шоу-кара на стенде компании. Производитель не раскрывает подробностей о том, какая именно силовая установка находится под капотом автомобиля. Известно лишь, что для передвижения концепт использует электроэнергию. Кроме того, по заявлениям компании, Survolt представляет собой эволюцию концепт-кара Revolte – гибридного авто, представленного на автосалоне во Франкфурте в прошлом году.

Survolt демонстрирует видение Citroen будущего спортивных супермини. Компактные габариты машины – длина всего 3,8 м, ширина 1,8 м, высота и вовсе 1,2 м – делают его едва ли не самым маленьким Citroen (меньше лишь малолитражка С2). Скромные габариты сочетаются с нескромным дизайном: в профиль автомобиль напоминает уменьшенный в масштабах суперкар Bugatti Veyron. Кроме того, внешности концепта прослеживаются черты прошлогоднего спорткара GT by Citroen. Оба автомобиля имеют схожее нестандартное оформление передней части с маленькой решеткой радиатора и массивными воздухозаборниками.

"На руку" играет и яркий окрас машины. Нетипичное для автомобильной промышленности сочетание бледно-фиолетового, насыщенного синего и розового цветов, используемых в экстерьере Survolt, делает машину еще более неправдоподобной и из-за этого привлекательной.

Серийного производства Survolt именно в таком, концептуальном виде ждать не стоит, как и любого концепта. Однако руководство компании в беседе с журналистами на автосалоне заявило, что рассматривает возможность запуска мелкосерийного производства, возможно, для участия в локальных автогонках.

Помимо экстравагантного Survolt на стенде французского автопроизводителя были представлены не менее яркие автомобили: спортивный DS3 Racing, напоминающий раллийный автомобиль, а также первый кроссовер люксового направления марки Citroen DS4.

Эта запись отмечена тегами: авто

masquerano
Блог им. masquerano
Рейтинг записи
  +5  

←Туда  Сюда→

Комментарии:

  • nomeNNescionomeNNescio  14 Марта#  
    Фото бы показал..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3723

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 530

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом