Суббота, 19 Декабря 2009 года, 15:40
Просмотров: 4657 шт.

Туризм → 10 необычных мостов со всего мира


1. Мост «Волны Хендерсона» (Henderson Waves Bridge)

Самый высокий пешеходный мост в Сингапуре. Это 9-километровое сооружение соединяет Mount Faber Park c Telok Blangah Hill Park.
Мост создан из тысячи деревянных досок и современных строительных материалов, создавая впечатление этакой "змеиности".


Дальше...

*****


2. «Мост – остров» (Aiola Island Bridge)

Мост, соединяющий два берега реки Мур в Граце (Австрия), был построен в 2003-м году и своим появлением обязан архитектору из Нью-Йорка Вито Аккончи. Вернее, это даже не просто мост, а мост с «островом» посередине реки, отсюда и название - Aiola Island.

Ночью же всё это очень красиво подсвечивается и создает неповторимую атмосферу.


3. «Небесный мост» (Langkawi Sky Bridge)

Langkawi Sky Bridge – одно из самых высотных мостовых сооружений в мире. Находится в Малайзии на высоте 700 метров над уровнем моря, протяженность - 125 метров через горы.


4. Магдебургский водный мост (Magdeburg Water Bridge)

Расположенный в Германии, этот 918-метровый мост – акведук, соединяет два важных канала: Эльба-Хафель и Среднегерманский канал, через который осуществляется сообщение с индустриальным районом — долиной Рура.
Магдебургский мост является самым большим водным мостом в Европе. Строительство его началось в 1997 году и было завершено в октябре 2003 года. На этот судоходный мост было затрачено около полумиллиарда евро, 68 000 м³ бетона и 24 000 т стали.


5. Мост «Око Тяньцзиня» (Tianjin Eye Bridge)

Этот мост по реке Хэйхэ в городе Тяньцзине (Китай) может похвастаться гигантским колесом обозрения. Высота его составляет 120 метров, что приравнивается к 35 этажам. Так что любой желающий может полюбоваться видами города на различных высотах.


6. Мост «Октавио Фриас де Оливейра» (Octavio Frias de Oliveira Bridge)

Расположен в Сан-Паулу, Бразилия. Мост необычен из-за своей формы, подобной букве "Х".
Высота этой крестообразной конструкции - 137,16 метра. Мост оборудован светодиодным освещением для захватывающих вечерних шоу.


7. «Мост — лестница» (Staircase Bridge)

Не часто увидишь лестницу, которая одновременно является и мостом. Швейцарские проектировщики Jürg Conzett и Rolf Bachofner сочли, что это лучший способ перебраться через ущелье Traversinertobel в Швейцарии, потому как единственные безопасные для крепления точки расположены на разных уровнях, и обычный мост создавал бы ряд проблем. Лестница охватывает расстояние 56 метров и для подвесной конструкции выглядит весьма безопасной и удобной.


8. «Мост — фонтан» (Banpo Fountain Bridge)

Не только архитекторы Дубая шокируют общественность головокружительными проектами, зданиями и идеями. Корейские архитекторы тоже решили удивить жителей и гостей своей столицы Сеула, необычным мостом, который, кроме основной функции пересекать реку Хан, выполняет еще и функцию фонтана.
Уникальный архитектурный шедевр называется Banpo Bridge, и он выглядел бы как самый обычный мост, если бы не водяные завесы по бокам. Особенно красиво все это выглядит ночью, когда зажигаются разноцветные огни и подсвечивают изнутри водяные струи. Почти 10 тысяч "носиков", через которые, в общей сложности, проходит в день до 190 тонн воды, - колоссальная работа, которой невозможно не восхищаться.


9. «Мост — питон» (Python Bridge)

Красивый змееподобный мост расположен в Восточной гавани Амстердама.


10. «Скручивающийся мост» (Rolling Bridge)

В Петербурге мосты над Невой разводят, а вот в Лондоне появился инновационный мост, который скручивается. Длиной 12 метров, этот "ролл" состоит из 8 секций, сделанных из дерева и стали. Чтобы пропускать по каналу различный водный транспорт, мост поднимается и скручивается, превращаясь в большое колесо. Разработан дизайнером Томасом Хэтервиком (Thomas Heatherwick). Rolling Bridge - один из примеров современной архитектуры, являющийся частью объединенной системы каналов столицы Англии.

Sweety
Блог им. Sweety
Рейтинг записи
  +3  

←Туда  Сюда→
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3731

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 538

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 54

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом