Четверг, 19 Августа 2010 года, 15:49
Просмотров: 2579 шт.

Бизнес → Инвесторы снова уменьшают риски


Инвесторы снова уменьшают риски

На прошлой неделе евро продолжил свое падение на опасениях, связанных с долговым кризисом в регионе, а также на фоне опубликованных слабых данных по промышленному производству Еврозоны. Это снова ставит под вопрос состояние экономики региона.

Главной причиной падения спроса на высокодоходные активы стало заявление ФРС по поводу того, что темпы восстановления экономики замедляются, что в свою очередь грозит снижением темпов роста мировой экономики, отметили специалисты аналитического отдела TeleTRADE


*****



Комитет по открытым рынкам ФРС (FOMC), как и предполагалось, оставил основную учетную ставку на неизменном уровне (0,00%-0,25%). По мнению комитета, восстановление "замедлилось" (напомним, что в июне было отмечено "продолжение экономического восстановления"). В своем сопроводительном заявлении ФРС отметил, что ставка останется на низком уровне в течение "продолжительного периода времени".

Иена в середине недели достигла максимума 1995 года против доллара после того, как опубликованный отчет показал рост выпуска промышленной продукции в Китае минимальными темпами за последние 11 месяцев. Это привело к росту спроса на валюты-убежища.

Иена откатилась от 15-летнего максимума против доллара после того, как официальные лица Японии подчеркнули, что ситуация "с курсом иены находится под тщательным контролем, и дальнейшее ее укрепление может быть приостановлено". В частности, министр финансов Японии Йошихико Нода заявил, что центральный банк пристально наблюдает за колебанием курса иены.

Британский фунт стерлингов упал против доллара. Давление на курс оказало заявление Банка Англии о том, что инфляция в 2-хлетней перспективе составит 1.5%, что ниже порогового значения центрального банка в 2%.

Азиатские и европейские рынки в конце недели смогли несколько укрепить свои позиции после публикации ряда позитивных квартальных результатов, однако, по итогам последних пяти торговых дней закрылись с потерями.

Основными факторами давления на индексы в течение недели послужили сообщения о замедлении роста и промышленного производства в Китае, а также более слабые по сравнению с ожиданиями данные по заказам на машины и оборудование в Японии. Кроме того, аналитики Goldman Sachs Group понизили прогноз экономического роста в США и Японии. Также был понижен прогноз темпов роста экспорта Китая.

Wall Street завершил неделю с существенными потерями. Standard & Poor’s 500 за неделю потерял 3.4%. Инвесторы были разочарованы и данными по рынку труда США, а также осторожным прогнозом от Cisco Systems.

На прошедшей неделе гривна по отношению к доллару опять немного подешевела. Так, если в начале недели курс национальной валюты составлял 7.8825, то в конце недели он достиг отметки 7.8866. А вот официальный курс изменился с 7.8902 гривен за один доллар США до 7.8900.

Евро же значительно снизился. Официальный курс единой валюты за неделю упал с 10.3961 гривен за один евро до 10.0913. Наличный евро также подешевел. Если в понедельник он стоил 10.4066, то в конце недели – 10.0824.

Что касается поведения гривны в ближайшей перспективе, то оно может выглядеть следующим образом. По отношению к доллару гривна продолжит дешеветь. Вероятнее всего будет освоен новый диапазон: 7.89-7.91. Евро может ненадолго вернуться в район 10.15. Однако, глядя на настроения на мировых рынках, можно ожидать падения евро ниже отметки 10.0.

Подготовлено: аналитический отдел TeleTRADE, г. Киев


ooolesya
Блог им. ooolesya
Рейтинг записи
  0  

←Туда  Сюда→
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3723

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 530

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом