Мобильные новости


  • В Саудовской Аравии создают правоверный исламский мобильник

     

    (Мобильные новости )

     Саудовская Аравия в январе начинает производство собственного исламского мобильного телефона. Глава компании-производителя Гази ас-Шальхуб заявил в четверг газете Arab News, что новый аппарат сконструирован и будет производиться без какого-либо иностранного участия, сообщают РИА Новости. Исламский мобильный телефон обладает большой памятью, может записывать переговоры продолжительностью 15 минут, имеет большой цветной экран, показывает киблу (направление, куда обращаются молящиеся) в 5000 городов земли и переключается на шесть языков, включая арабский, персидский, индонезийский и урду.

    0  1764 

  • Новый игровой аппарат LG: 1 млн. полигонов в секунду

     

    (Мобильные новости )

     

    Как сообщает источник, LG Electronics представила сотовый телефон, оснащенный самым быстрым на сегодняшний день графическим адаптером. Утверждается, что графический процессор аппарата обеспечивает обработку 1 млн. полигонов в секунду.

    0  1718 

  • В Украине появился первый действительно ?виртуальный? оператор

     

    (Мобильные новости )

     Один из крупнейших банков страны ЗАО ?Приватбанк? (г. Днепропетровск) запустил в коммерческую эксплуатацию услугу privat:mobile.   Privat:mobile является первым виртуальным оператором на рынке сотовой связи Украины, который арендует радиочастотный ресурс, не имея собственного. Соответствующее соглашение банк заключил с компанией ЗАО ?Украинские радиосистемы? (торговые марки WellCOM и МОБI), которая по состоянию на 31 декабря 2004 года закончила разворачивание сетей стандарта GSM900 во всех областных центрах Украины.

    0  1942 

  • Мобильная связь в Украине. Перспективы роста.

     

    (Мобильные новости )

     Телекоммуникационные операторы сдержанно отреагировали на назначение Президентом Украины членов Национальной комиссии регулирования связи. С одной стороны, большинство из них участникам рынка хорошо знакомы, поэтому официальное мнение руководителей крупных компаний свелось к нейтральному ?сработаемся?. С другой ? едва ли не каждый из членов НКРС лоббирует интересы конкретных бизнес-групп. Поэтому любая отдельно взятая телекоммуникационная компания может столкнуться с непредвиденными сложностями: от простой передачи конкурентам информации, поданной в НКРС, до прямого саботирования рассмотрения заявок компаний на лицензии или на выделение частот для операторов связи. Подобных прецедентов было немало и в прошлом. И происходили они с ведома некоторых чиновников, ныне вошедших в состав НКРС.

    0  2105 

  • Новые модели Samsung - в центре скандала

     

    (Мобильные новости )

     Очередной скандал разразился в Интернете в связи с утечкой информации о новых моделях мобильных телефонов Samsung. На многих известных информационных сайтах, как зарубежных, так и отечественных были опубликованы фотографии и технические характеристики практически всех моделей телефонов Samsung, готовящихся к выходу в 2005 году. Резко негативная реакция компании Samsung объясняется не только фактом самой утечки информации, а скорее полным провалом стратегии компании в нынешнем году. Согласно заявлению сделанному представителями компании в декабре прошлого года, новые модели телефонов предполагалось представлять постепенно на различных выставках.

    0  1907 

  • Треть украинцев пользуется мобильной связью

     

    (Мобильные новости )

     По состоянию на 31 декабря 2004 года - 1 января 2005 года услугами мобильной связи в Украине пользуются более 13,8 млн абонентов, что составляет более 29% населения страны, передает "Корреспондент".  По информации, предоставленной операторами мобильной сотовой связи, количество их абонентов по сравнению началом 2004 года возросло в 2,1 раза, в декабре - увеличилось на 13,5%, или на 1,6 млн человек.  Лидером по количеству абонентов в Украине является российская компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы", которая, по данным ее пресс-службы, к 31 декабря обслуживала 7,4 млн абонентов, что на 18% больше, чем в конце ноября. С начала года количество абонентов компании возросло в 2,2 раза.

    0  1761 

  • Соревнования программистов Java Masters 2005

     

    (Мобильные новости )

     В соревновании, помимо программистов, "принимают участие" мобильные телефоны S65, M65 и CX70. Жюри конкурса состоит из экспертов в области технологий и маркетинга обеих компаний, они оценивают работы по новизне идеи и реализации находки программистов. В итоге, 10 человек, которые получили наибольшее количество голосов жюри, номинируются на кандидатов в победители. Отдельно оцениваются находки: в области Bluetooth-приложений, которые используют стандарт JSR82 в телефоне S65; в области внешних приложений для внедорожника М65; в разработках 3D-приложений стандарта JSR184 телефона CX70. Победитель получает, кроме поездки на церемонию награждения в Лейпциг 16-17 августа 2005 года, ещё и материальные призы. Остальные двое, которые займут второе и третье места, получат также ценные призы - а разработки лучших из лучших будут воплощены в жизнь.

    0  1663 

  • Новый альянс компаний Microsoft и Siemens

     

    (Мобильные новости )

     Компании объединили свои силы над созданием интегрированных приложений, которые смогут работать с продуктами Office Live Meeting от Microsoft (новое поколение NetMeeteing), Istanbul IM client (сервис обмена мгновенными сообщениями), Office LCS (Live Communications Server) 2005 (сервер данных услуг) и HiPath OpenScape (портал-платформа сервиса передачи данных от Siemens). Основная направленность работ - внедрение Siemens HiPath OpenScape TCL (Telephony Control Link), платформы, которая контролирует и управляет телефонными сервисами. TCL интегрируется с Office LCS и Istanbul IM client, что позволяет объединить телефонию, передачу данных и службу мгновенного обмена сообщений.

    0  1591 

  • Система распознавания голоса в телефонах от Samsung - скоро СМСки можно будет набирать голосом

     

    (Мобильные новости )

     Многие пользователи мобильной связи, а особенно некоторые владельцы специфических тарифных планов с дешёвыми текстовыми сообщениями знают, как иногда нелегко набирать СМС - это долго и неудобно. Хотя эти преграды не могут помешать СМС-маньякам общаться в режиме чата за маленькие деньги, компания Samsung подошла к проблеме удобства и скорости с другой стороны.

    0  1994 

  • Украина: Тарифы на телефонные звонки до лета не изменятся.

     

    (Мобильные новости )

    Тарифы на звонки между стационарными и мобильными абонентами телефонной связи, а также порядок взаиморасчетов операторами сетей фиксированной и мобильной связи не изменятся до 1 июля 2005 года. Это определено соответствующим приказом Министерства транспорта и связи Украины (?1114 от 16 декабря 2004 года).
    Ранее Госкомсвязи были установлены тарифы на звонки между абонентами фиксированной телефонной связи, в т.ч. и беспроводной фиксированной связи, и мобильной телефонной связи в размере 1,20 грн (с НДС) при звонках со стационарных телефонов на мобильные по коду NDC (сетевому коду мобильного оператора). Источник: Деловая неделя

    0  1670 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе