Новости Мариуполя и области


  • Вариант Василия Аксенова: <br> от Магадана до Вашингтона

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В начале 60-х годов прошлого века на экраны СССР вышел фильм под названием "Коллеги". Картина рассказывала о работе начинающих врачей, а незатейливая песенка из нее "Пароход белый-беленький, черный дым над трубой, мы по палубе бегали, целовались с тобой…" в исполнении обаятельнейшего Олега Анофриева сразу стала популярной. Автором сценария был недавний выпускник мединститута, молодой, но уже хорошо известный по публикациям в "Юности" ("Апельсин из Марокко", "Затоваренная бочкотара") писатель Василий Аксенов.

    0  1304 

  • «Долг платежом красен!»

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Под таким названием предприятие "Мариупольтеплосеть" объявляет новую акцию, направленную на снижение дебиторской задолженности населения города за услуги теплоснабжения

    0  1301 

  • Особенности молодежного жилищного кредитования в Мариуполе

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Одна из самых популярных мариупольских лотерей для молодых семей под названием "Получи квартиру в кредит, городской бюджет поможет" продолжается. И будет продолжаться до 2012 года. По крайней мере, именно такие сроки предусмотрены Программой молодежного жилищного кредитования в Мариуполе на 2002-2012 годы для приобретения вторичного жилья в кредит. О программе кредитования "ПР" писал неоднократно.

    0  1237 

  • Ловушка для простаков, или Не все то золото, что блестит…

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Средства массовой информации периодически обнародуют разнообразные приемы и методы преступного овладения чужим добром. И все же находится немало слишком доверчивых людей, которые попадают в ловушки мошенников. Подтверждение этому - новый криминальный факт, рассказанный службе новостей "ПР" дознавателем Володарского райотдела милиции Александром ЧАПНИ.

    0  1303 

  • Ко Дню Победы - госпиталь для ветеранов

     

    (Новости Мариуполя и области )

    К знаменательному событию - 60-летию Победы - в городской больнице N 9 был открыт стационар ветеранов войны. У входа собрались ветераны, медицинские работники, строители. С приветственным словом к собравшимся обратился городской голова Юрий Хотлубей. Поздравив всех с Победой, он рассказал о значении открытия нового, второго в городе госпиталя. Ведь теперь ежемесячно в стационарных условиях смогут поправлять свое здоровье одновременно 60 участников боевых действий, инвалидов войны.

    0  1309 

  • Откуда снаряды? из Мариуполя, вестимо…

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В годы войны наш город и его окрестности были превращены фашистами в настоящий укрепрайон.

    0  1238 

  • Президент мариупольской «Республики «Пилигрим» пригласил Президента Украины в Мариуполь

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Свои весенние каникулы ребята из Центра детской реабилитации "Республика "Пилигрим" провели в Киеве. Мечта пилигримовцев исполнилась благодаря руководству ОАО "Азовмаш". В Киеве ребята посетили музей Великой Отечественной войны (см. фото).

    0  1401 

  • Пограничники ставят вопрос о взаимодействии служб по охране Азовского моря

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В штабе Донецкого пограничного отряда в Мариуполе состоялось межведомственное расширенное заседание представителей пограничного отряда, членов районных администраций, органов СБУ и УМВД в Донецкой области, госфлотинспекции, рыбинспекции, госинспекции охраны Азовского моря.

    0  1286 

  • Очередная победа Исмаила СИЛЛАХА

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В Стамбуле (Турция) прошел международный турнир по боксу, в котором приняли участие представители 30 стран. Сборную Украины представляли 11 боксеров, но только один из них завоевал первое место. Приятно, что этим боксером стал мариуполец, представитель СК «Ильичевец» Исмаил СИЛЛАХ (весовая категория до 75 кг, тренеры В. Смирнов, С. Алестратов). Исмаил был признан лучшим боксером турнира. На пути к финалу мариуполец обошел представителей Турции, Ирана, Узбекистана. В бою за «золото» Исмаил выиграл у грузинского спортсмена (22:11). Отметим, что до финального боя грузин все бои заканчивал с явным преимуществом.

    0  1382 

  • Все любят ветеранов на словах. А на деле?

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Традиционно из года в год в преддверии даты 9 Мая всякий уважающий себя руководитель почитает за правило обратиться с официальной трибуны, отчитаться перед телекамерами о своей отеческой заботе о ветеранах Великой Отечественной войны. Пафос особенно усилился в канун 60-летия Победы. А на деле? Один только пример: более 20 писем к руководителям предприятий Мариуполя - крупным, средним и малым - с просьбой об оказании благотворительной помощи направил Мариупольский пансионат для ветеранов войны и труда №1, расположенный на Левобережье; результат - нулевой. Никто не выделил ни копейки.

    0  1222 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом