Новости Мариуполя и области


  • Память Владимира Высоцкого Мариуполь чтит… своеобразно

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В 1998 году на "пятачке" возле Дома связи в торжественной обстановке и в присутствии известных гостей, среди которых был и режиссер с мировым именем Юрий Любимов, был открыт памятник Владимиру Высоцкому работы мариупольского художника Ефима Харабета. Это был первый в Украине памятник любимому барду и артисту. Профиль Высоцкого, театральный занавес, шпага Гамлета как нельзя более отражали сущность актера. Об открытии памятника сообщили практически все средства массовой информации на территории СНГ. Стоять бы ему и стоять, радуя мариупольцев и гостей города, однако...

    0  1394 

  • Завтра в 22.00 начинается финал «Евровидения-2005»!

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Вчера вечером в 19 часов на Майдане начался концерт, посвященный "Евровидению-2005". А в 22 часа состоялся полуфинал конкурса во Дворце спорта, прямую трансляцию которого можно было увидеть на телеканале УТ-1. В "Евроклубе" после полуфинала было запланировано проведение вечеринки. Что там происходило, "ПР" сообщит позднее.

    0  1147 

  • На стармеха-одессита напали грабители. <br> Но мариупольская милиция не сплоховала!

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В редакцию "Приазовского рабочего" пришел одессит, старший механик теплохода "Лина"
    Альбин Марьянович Брежицкий и рассказал почти детективную историю

    0  1323 

  • Подготовка к зиме началась… весной

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Позавчера под председательством городского головы Юрия Хотлубея состоялось очередное заседание исполкома горсовета. В качестве основного был рассмотрен вопрос об итогах работы жилищно-коммунальных предприятий прошедшей зимой и задачи на предстоящий сезон. Отмечалось, что в целом горожане были обеспечены теплом, водой, электроснабжением, благоустройством.

    0  1251 

  • Вместо строительства памятника погибшим морякам <br> шли судебные разбирательства…

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Как это ни грустно говорить, но даже святое дело мы умеем свести к судебной тяжбе. Именно такое произошло с намерением возвести в городе памятник-стелу погибшим в мирное время морякам. В 1998 году для координации строительства такого памятника была создана даже общественная организация "Комитет семей погибших моряков". А так как сострадание и отзывчивость в крови нашего человека, то на счет этой организации стали перечислять деньги не только отдельные граждане, но и предприятия, организации, экипажи судов АМП. С этого все и началось. Деньги поступали, а стелы в городе как не было, так и нет. В 2003 году "Приазовский рабочий" (№ 161) опубликовал на эту тему статью "Куда ушли деньги на строительство памятника погибшим морякам?".

    0  1387 

  • АЛЕКСАНДРА КУЖЕЛЬ <br> об удовольствии и мазохизме в экономике и политике

     

    (Новости Мариуполя и области )

    На прошлой неделе в Мариуполе побывала известный политик Александра Кужель. Наша справка: Александра Владимировна родилась в 1953 году в Константиновке Донецкой области. Имеет два высших образования - инженерное и экономическое. В 1994 году избрана народным депутатом Украины. В 1998 году назначена главой Госкомитета по вопросам развития предпринимательства; а в 2000 году - главой Госкомитета по вопросам регуляторной политики. По ее инициативе введены: единый и фиксированный налог, специальный торговый патент. Отменены: бланки строгой отчетности, ЭККА для предпринимателей малого бизнеса. Заслуженный экономист Украины. Руководитель аналитического центра "Академия". Заместитель председателя политической партии "Трудовая Украина".

    0  1280 

  • В день 25-летия горбольницы № 2 - поздравления медикам

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В ДК "Азовстали" медицинских работников горбольницы № 2 поздравляли с 25-летним юбилеем со дня основания лечебного учреждения.

    0  1347 

  • «ДЕНЬ СЕМЬИ –2005» ПРИНЕС РАДОСТЬ…

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Вот уже в течение трех лет при поддержке городского головы на Театральной площади Мариуполя проводится праздник в канун Международного дня семьи, объявленного Генеральной Ассамблеей ООН в 1994 году. Инициатором проведения такого праздника стала страховая корпорация "Династия", а генеральным информационным партнером выступила газета "Приазовский рабочий". Пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей в нравственном и культурном развитии общества - это благородная цель Дня семьи.

    0  1276 

  • Проводники вагонного депо пишут коллективное письмо… и имеют личное мнение

     

    (Новости Мариуполя и области )

    19 апреля редакция "ПР" опубликовала статью "Проводники вагонного депо жалуются на поборы, а начальство все отрицает". Сразу же в редакцию стали поступать отклики читателей, которые устно подтверждали все, что было изложено в письме проводников, и обещали прислать дополнительные факты. А несколько дней назад в редакцию поступило письмо от коллектива проводников вагонного депо Мариуполь:

    0  1897 

  • Собственные доходы увеличились на 14 миллионов гривен. А расходы проверит областное КРУ

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Депутаты городского совета внесли изменения в местный бюджет на 2005 год. Это связано с теми коррективами, которые претерпел закон о государственном бюджете. Так, если ранее собственные доходы бюджета Мариуполя на 2005 год планировались в объеме 260,3 млн.грн., то теперь - 274,7 млн.грн., то есть увеличились на 14 млн.грн.

    0  1278 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!