Новости Мариуполя и области


  • Начальник милиции Донецкой области генерал Малышев подал в отставку и уходит на работу в «СКМ»

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Начальник УМВД Украины в Донецкой области Владимир Малышев 3 января написал рапорт об отставке, которая была принята Министерством внутренних дел. Об этом сам генерал-лейтенант Малышев сообщил на специально созванной пресс-конференции. «Я бы хотел вам объявить, что с сегодняшнего дня я пенсионер», - заявил журналистам Малышев.

    0  3359 

  • На поддержку общественных организаций израсходовано почти 619 тысяч бюджетных гривен

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В Мариуполе зарегистрированы 48 общественных организаций, на финансовую поддержку которых из местного бюджета выделено более 618,8 тысяч гривен. Минувшая сессия городского совета рассмотрела выполнение комплексной программы социальной поддержки малообеспеченных и льготных категорий граждан «Право на социальную защиту на 2002 – 2005 годы». Как отметила в своем отчете перед депутатами заведующая (теперь уже бывшая) отделом по гуманитарным вопросам горсовета Екатерина ВОЛКОВА, цель программы – обеспечение достойного жизненного уровня населения, снижение масштабов бедности.

    0  2256 

  • Необходима комплексная архитектурно-градостроительная программа застройки и реконструкции Мариуполя

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Рассматривая проект плана экономического и социального развития Мариуполя на 2005 год, мы видим, что немаловажная роль в решении социальных проблем, формировании облика города, соответствующих требованиям нового, ХХI века, принадлежит главному управлению архитектуры и градостроительства горсовета. В его работе еще немало проблем, на которые следует обратить внимание.

    0  2828 

  • Центр служб для молодежи. Новое название и новая программа

     

    (Новости Мариуполя и области )

    На сессии городского совета Мариуполя было решено переименовать систему центров социальных служб для молодежи в систему центров социальных служб для семьи, детей и молодежи. Также было решено утвердить типовое положение специализированной службы социально-психологиче-ской и юридической поддержки.

    0  2710 

  • Сквернословие - источник стресса?

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Отношение к сквернословию в обществе становится терпимее. Оно настолько укоренилось, что многие даже не видят в нем ничего плохого. Более того, ругательство можно услышать из уст... годовалых детей, когда те уже способны запоминать слова, услышанные от родителей или с экрана телевизора. Согласно данным, приведенным канадской газетой «Торонто стар», в США за 10 лет, с 1989-го по 1999 год, количество бранных слов, звучащих с экрана телевизора, возросло более чем на 500 процентов!

    0  2229 

  • В новом году инспекторам ГАИ могут вернуть право выписывать штрафы, а водителей заставят пересдавать на права каждые десять лет

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В наступившем 2005-м автолюбителей ожидает целый багажник сюрпризов и подарочков: новые водительские удостоверения, новая обязательная страховка и, вероятно, новый порядок взимания штрафов...

    0  2185 

  • Украина готовится к «Евровидению», <br> Ани Лорак - главный претендент от страны

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Европейский вещательный союз (European Broadcasting Union, EBU – Женева, Швейцария), занимающийся организацией песенного конкурса «Евровидение», позитивно оценивает подготовку Украины к его проведению. Об этом журналистам сообщил директор телевизионного департамента EBU Бьорн Эриксен, сообщают «Українські новини». По словам Эриксена, Украина полностью вкладывается в план подготовки к проведению конкурса. «Я не думаю, что в Украине есть какие-то проблемы с безопасностью. На данный момент Украина выглядит очень прилично», - прокомментировал Эриксен вопрос безопасности проведения «Евровидения» в Украине. Эриксен отметил, что до проведения конкурса осталось пять месяцев, а этого достаточно для проведения необходимых работ во Дворце спорта в Киеве (решить все технические вопросы, перекрасить здание, снабдить кондиционерами, наладить акустику, поставить новый потолок).

    0  2781 

  • Как выбирали Президента Украины в городе Буське Львовской области

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Вместо предисловия. Следует отдать должное команде кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко: его представители появились, в частности, в Мариуполе организованно и хорошо технически оснащенными еще недели за две до третьего тура выборной кампании. Активно вели агитацию и контрпропаганду среди горожан всеми доступными им способами.

    0  2249 

  • Ящик шампанского - семье Колыбанцевых

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Журналисты «ПР» выступили в роли Деда Мороза и Снегурочки, вручив ящик шампанского 31 декабря открывшим дверь квартиры Сергею и Ирине Колыбанцевым.

    0  2470 

  • В новогодние праздники народ веселился и… резал друг друга

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Прошедшие праздники принесли немало хлопот медикам. По данным «Скорой помощи», за 31 декабря в городе зарегистрировано 4 ножевых ранения, 12 человек избиты, четверо из них госпитализированы. 28 вызовов пришлось на алкогольные отравления, 6 человек доставлены в лечебные учреждения.

    0  2163 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе