Новости Мариуполя и области


  • Вагоностроение: Мариуполь - Армавир

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Президент ОАО «Азовмаш» Александр САВЧУК подписал программу освоения новых изделий вагоностроения на 2005 год, которая будет выполняться совместно с ОАО «Армавирский завод тяжелого машиностроения», - сообщает пресс-центр «Азовмаша».

    0  2832 

  •  

    (Новости Мариуполя и области )

    Повышенная активность, наблюдаемая в деятельности Генеральной прокуратуры, вселяет надежду на то, что ряд резонансных дел, которые уже не один год ждут завершения, все-таки будет раскрыт, утверждают «Факты».

    0  2073 

  • Трамвай загорелся

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Вчера в пять часов утра на улице Азовстальской загорелся вагон трамвая маршрута № 11. Пожар произошел рядом с рынком «Привоз». Как сообщили «ПР» в пресс-центре МЧС в Мариуполе, упал контактный провод и загорелась обшивка. Возгорание ликвидировано, жертв среди пассажиров нет, ущерб – незначительный, рассказал начальник ТТУ Владимир УЗУН «Приазовскому рабочему».

    0  2126 

  • Заключены социальные контракты

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Позавчера в исполкоме городского совета состоялось совещание, на котором были подведены итоги выполнения в 2004 году социальных контрактов городского головы Юрия Хотлубея с общественными организациями.

    0  2036 

  • Городская больничная касса как составная часть страховой медицины

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Не секрет, что при довольно высоком уровне развития многих отраслей народного хозяйства организация здравоохранения в Украине, и в частности Мариуполе, оставляет желать лучшего. Остаточный принцип финансирования не позволяет оказывать пациентам в полном объеме бесплатную медицинскую помощь. Реальностью стали платные услуги, предоставляемые как официально (например, в стоматологии, диагностике), так и неофициально (за дополнительное вознаграждение при лечении различных заболеваний, выполнении операций). При этом качество оказываемой медпомощи не всегда удовлетворяет пациентов.

    0  2518 

  • Семиклассник не заметил «Жигули»

     

    (Новости Мариуполя и области )

    На проспекте Нахимова в Приморском районе легковой автомобиль «ВАЗ-2109» совершил наезд на подростка. Учащийся седьмого класса школы № 33, сообщили «ПР» в ГАИ, переходил дорогу в районе остановки «Горбольница № 3», причем в неположенном для перехода месте. Автомобиля школьник не заметил. В результате семиклассник получил ушибы мягких тканей.

    0  2168 

  • Большое пятно грязной пены выбросило море на берег

     

    (Новости Мариуполя и области )

    -Сигнал о злополучном пятне поступил к нам в 9.25, - рассказывает начальник управления по ЧС и ГЗН исполкома Мариупольского горсовета Александр ТАТАЙ. - Оповестив Приморский райотдел милиции, экологическую госинспекцию Азов-ского моря, мы отправились на ул. Гаванную (в район железнодорожного вокзала), чтобы определиться с ситуацией на месте. Ко времени нашего приезда грязную пену уже выбросило на берег. Образовалась полоса метров на 50. Представители гос-экоинспекции Азовского моря взяли пробы грязной пены на анализ.

    0  2598 

  • У памятника Ленину - палаточный городок в поддержку Януковича

     

    (Новости Мариуполя и области )

    С минувшей субботы у памятника Ленину (на пересечении проспектов Строителей и Ленина) появились палатки под бело-голубыми флагами и флагами Украины. Утром у палаток немноголюдно, а по вечерам проходят митинги, на которые собираются сотни мариупольцев.

    0  2133 

  • Пропавших в Мариуполе турецких моряков «нашли» в Закарпатье

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Сухогруз «Катрал СК» прибыл в морской торговый порт Мариуполя под турецким флагом. Как сообщили «ПР» в пресс-службе Донецкого погранотряда, судно прибыло поздно вечером и после загрузки углем должно было выйти из Мариуполя после полудня.

    0  2381 

  • Новый год - новые аварии и угоны

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В первый день нового года в поселке Мирном на улице Московской был совершен угон легкового автомобиля «ВАЗ-2101», который в этот же день был обнаружен сожженным возле села Калиновки.

    0  2179 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе