Вторник, 16 Августа 2011 года, 21:13
Просмотров: 1765 шт.

Образование → Настоящий мужчина в коротких штанишках (Часть 1)


Где вы, настоящие мужчины? Ау-у!!! Мужчин много, а настоящих мужчин мало. Причем это только кажется, что их мало, на самом деле их нет вовсе. Ситуация плачевная. Мужчин нет, и сами собой они ниоткуда не возьмутся. Придется самим выращивать, тем более что возможностей предостаточно, вон они лежат в кроватках и агукают или играют со своими машинками и не хотят идти мыть руки.

И так, беремся за дело, и сразу ступор. А что делать-то? Не зная причины, ситуацию не исправить, ведь человечество по-прежнему делится на два пола, и мальчиков рождается даже чуточку больше чем девочек, Для того, чтобы из мальчика вырос настоящий мужчина, его нужно воспитывать как настоящего мужчину. Все просто!

А если серьезно, то, как мальчику вырасти настоящим мужчиной, если его все то время, в которое закладываются основные черты характера, определяющие всю дальнейшую его жизнь, учили совершенно обратному? Мальчик - не девочка, он требует особого подхода (девочки, кстати, тоже требуют особого подхода). И мы применяем этот подход, но как-то очень однобоко, говорим, чтобы был смелым, сильным, самостоятельным, ответственным. Говорим! А что делаем?

*****



Нередко можно видеть картину: по дорожке бежит двухлетний карапуз, а за ним, охая и причитая, бежит бабушка, пытается остановить и твердит одну фразу: Не беги упадешь. Даже если перспектива падения велика, и малыш действительно может упасть, что такого ужасного при падении может с ним случиться? Это если бабушка упадет придется скорую вызывать, а мальчишка пока даже представления не имеет, что падать - это плохо (пока ему мама и бабушка не объяснили), для него падение так же естественно как дыхание. Но бабушка этого не понимает, она судит по себе и приучает своего внука остерегаться даже самых безобидных вещей. Не лезь, не бегай, а то упадешь, разобьешься вот стандартные фраза, при помощи которой мы общаемся с нашими детьми, когда они хотят двигаться больше, чем хотелось бы нам.

Или, например, как мы относимся к воспитанию самостоятельности. С одной стороны самостоятельный ребенок это хорошо: сам одевается, обувается, убирает игрушки. А с другой стороны, самостоятельность подразумевает независимость во взглядах и в принятии решений, а это уже не очень хорошо. Ведь взгляды и решения могут не совпадать с вашими, а это каприз, непослушание и своеволие, а родители знают что ни к чему хорошему это не приведет и не дают возможности мальчику вырасти по-настоящему самостоятельным.

Конечно, все это преподносится как забота о ребенке. Но ведь положа руку на сердце, это забота не о ребенке, а забота о своем спокойствии. Ведь куда проще спокойный ребенок, послушный, чистенький. Благодать! И родительницам невдомек, что в условиях такого воспитания мальчик гибнет как будущий мужчина.

Но дело не только в том, что мы запрещаем намного больше, чем следовало бы. Необходим образец для подражания, который будет ориентиром для роста, необходимо поднять престиж мужчин в глазах мальчишек. Но здесь проблема: мамам и бабушкам нужно относиться с уважением к представителям противоположного пола, чтобы не обесценивать образ мужчины в глазах сына и внука. А это сложно потому что, во-первых, папы, что уж греха таить, действительно не всегда заслуживают уважения; а, во-вторых, в женской среде стало настолько привычным ругать мужчин за все существующие и несуществующие недостатки, что женщины перестали видеть в них достоинства.

Источник: http://www.parentakademy.ru/malysh/hitrostivospitania/4.html


soroka
Блог им. soroka
Рейтинг записи
  0  

←Туда  Сюда→
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3723

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 530

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом