Среда, 1 Июня 2011 года, 11:43
Просмотров: 2967 шт.

Отдых → Долгожданный отдых и "качество" автоперевозок


Долгожданный отдых и "качество" автоперевозок

Вот и начинается пора отпусков и многие начинают собираться в теплые края. Кто в Крым, кто дальше. Но многие сталкиваются с вопросом благополучного приезда до конечной точки назначения. Вот хочу поделится своим опытом в данном вопросе.
*****

В конце мая решил поехать отдыхать в Крым и начал выбирать маршрут поездки. Выбор пал на автобус.

До Ялты есть несколько рейсов, самые оптимальные это конечно же ночные, так как днем очень тяжело ехать, плюс потерянный день. Луганский прибывает в Ялту в районе 5 утра, Донецкий же в районе 7 утра, есть еще Ростовкий, но на него билеты только по прибытию.

Выбор пал на Донецкий и это было моей большой ошибкой.

Во первых цена билета на 30 с лишним грв дороже аналогичных (223 грв), плюс у нас содрали так называемый предварительный сбор за бронирование 5,5 грв (в Ялте это же стоит 1,5 грв)

Во вторых автобус ужасный, сиденья разваливаются, обшарпанные, неудобные, с поломанными ручками. Открывается только передняя дверь

В третьих в автобусе процветает воровство.

На пару минут в районе 4 утра вышли в Джанкое из автобуса, после ужасной дороги хотелось немного подышать свежим воздухом. После возвращения была обнаружена пропажа нетбука MSI Wind U100. На просьбу проверить салон и вещи пассажиров водитель отморозился и сказал "Что он за автобус не отвечает и ничего делать не будет, отвечает только за багаж в багажном отделении". В общем грубо говоря послал (при этом когда стал вспоминать события, общался с каким то типом и тот сразу же уехал на машине, но не пойман не вор). В итоге поездка немного омрачилось потерей.

В милицию обращаться смысла не вижу, так как вероятность возврата минимальная. Зададут пару вопросов и положат на полку дело, это не телефон и найти его практически не возможно.

На обратном же пути ехал Луганским автобусом, так небо и земля и автобус отличный и сиденья хорошие (намного мягче и все работает), не обшарпанный, да и стоит на 30 грв дешевле

Так что никогда не ездите на автобусе Донецк - Ялта, есть другие варианты с меньшими рисками для кармана и здоровья. Но, а если поедите, то все ценное держите с собой, когда сидите и когда выходите забираете из автобуса все ценное.

Так же привел фото автобуса, что бы были на чеку

Эта запись отмечена тегами: ялтадонецкворовствоавтобус

baser
Блог им. baser
Рейтинг записи
  +1  

←Туда  Сюда→

Комментарии:

  • teplo2010teplo2010  18 Сентября#  
    На обратном же пути ехал Луганским ПОЕЗДОМ, так небо и земля и АВТОБУС отличный и сиденья хорошие... вы хоть сами читаете, что пишете.. или желание попасть в ТОП превыше всего???
  • baserbaser  19 Сентября#  
    обалденно удобно, сначала с Ялты до Симферополя, затем с него до Луганска и после еще как то до Мариуполя, логика железная и особенно пересаживаться "не надо", таких троллей как вы в Англии садят уже на 18 недель, смысл поста был не в наборе записей, а с целью поделится опытом, пусть и горьким

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3731

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 536

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом