Четверг, 14 Октября 2010 года, 11:12
Просмотров: 2828 шт.

Бизнес → "Нафтогаз Украины" скупает доллары не для того, о чем вы подумали


"Нафтогаз Украины" скупает доллары не для того, о чем вы подумали

На прошедшей неделе евро показал максимальный за последние 2 месяца рост против доллара после того, как регулирующими органами ЕС было принято решение дать европейским банкам больше времени на выполнение требований по резервированию. Как отметили аналитики TeleTRADE, Комитет Базеля по банковскому надзору дал банкам порядка 8-ми лет на то, чтобы подогнать свои резервы в соответствие с новыми нормами, которые помогут избежать кризисов в дальнейшем.


*****



Евро также укрепил свои позиции после того, как Еврокомиссия заявила, что в текущем году темпы роста экономики будут в два раза выше, чем прогнозировалось ранее.

Доллар продолжил нести потери против основных валют на фоне спекуляций на тему того, что в конце текущего года ФРС будет вынужден прибегнуть к дополнительным покупкам казначейских обязательств с целью стимулирования экономического роста и снижения безработицы.

The Wall Street Journal сообщил, что экономисты Goldman Sachs прогнозируют, что уже в ноябре ФРС объявит о новой программе покупки активов для поддержки экономики, уточняет аналитический отдел TeleTRADE.

Иена отошла в среду от 15-летнего пика против доллара после того, как Япония впервые с 2004 года провела интервенцию на рынке с целью ограничения удорожания национальной валюты, которая угрожает экономике экспортно-ориентированной страны.

Падение иены стало максимальным за последние 22 месяца после того, как министр финансов Японии Йошихико Нода заявил, что страна продавала иену в одностороннем порядке.

Швейцарский франк упал до минимального уровня за последний месяц против евро после того, как центральный банк понизил инфляционный прогноз. По итогам заседания Национальный Банк Швейцарии оставил учетную ставку на уровне 0.25%.

Британский фунт стерлингов отступил после того, как розничные продажи в Британии неожиданно упали в августе - впервые с января.

Японские фондовые рынки продолжили рост, приведя основные фондовые рынки на максимальные за более чем месяц уровни, по мере того как прогноз по экспортным доходам улучшился по ходу ослабления иены. За эту неделю Nikkei укрепился на 4,2%, это максимальный рост с декабря, а Topix вырос на 2,2%, третий недельный рост подряд.

Европейские же фондовые рынки практически обвалились. В результате индекс Stoxx Europe 600 Index не смог переписать четырехмесячный максимум. Драйверами снижения послужили сектора коммунальных услуг и банки.

Фондовые индексы США укрепились. При этом индекс Standard & Poor’s 500 завершил самое продолжительное ралли с апреля, по мере публикации высоких корпоративных доходов в технологических компаниях, что компенсировало неожиданное падение в уверенности потребителей.

На прошедшей неделе Национальный банк Украины (НБУ) продлил ежедневное время работы межбанковского валютного рынка на один час. С учетом внесенных изменений банки смогут проводить соответствующие операции с 10:00 до 17:00, тогда как ранее – с 10:00 до 16:00.

А гривна снова продемонстрировала падение. Если в начале недели курс национальной валюты по отношению к доллару составлял 7.9284, то в конце недели он достиг отметки 7.9411. Официальный курс вырос с 7.9082 до 7.9192 гривен за один доллар США.

Официальный курс единой валюты за неделю повысился с 10.0632 гривен за один евро до 10.3567. Что касается наличного курса, то, если в понедельник он составлял 10.1268, то в конце недели – 10.3574.

Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" отрицает тот факт, что ее периодические выходы на рынок с покупкой валюты для расчетов за российский природный газ приводят к скачкам курса гривни, сообщает TeleTRADE.

Что же касается перспектив валют на этой неделе, то доллар по отношению к гривне вряд ли преодолеет отметку 7.97. Но и ниже 7.93 мы его вряд ли увидим. Евро после тестирования 10.5 вполне может вернуться в район 10.2.

Подготовлено: аналитический отдел TeleTRADE, г. Киев



ooolesya
Блог им. ooolesya
Рейтинг записи
  0  

←Туда  Сюда→
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3723

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 530

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Столярные изделия в Мариуполе