Среда, 21 Октября 2009 года, 12:29
Просмотров: 7348 шт.

Наука и Техника → белые IMEI. база данных создана


По состоянию на 20 октября 2009 года в «белый» список внесены 79 млн. 147 тыс. 956 IMEI-кодов. Из этого количества 76 млн. 239 тыс. 974 кодов приходится на телефоны, которые на 1 сентября работали в сетях мобильных операторов, а также на те аппараты, которые продаются на законных основаниях и в дальнейшем будут подключены к сети.

проверить IMEI можно тут http://80.91.178.149/index.aspx

(узнать IMEI — наберите на телефоне *#06#)
*****

Що таке код ІМЕІ?

IMEI (International Mobile Equipment Identifier - міжнародний ідентифікатор мобільного обладнання) – це п’ятнадцятизначне число, яке є унікальним для кожного мобільного телефону. Код встановлюється заводом-виробником при виготовленні апарату і служить для точної та повної ідентифікації телефону в мережах GSM та UMTS.

IMEI включає інформацію щодо походження телефону, його моделі, порядкового номера пристрою. IMEI може використовуватись для підтвердження права легально використовувати телефон на території країни, а також для забезпечення непрацездатності крадених телефонів в мережах операторів.

Код записано в пам’яті телефону. Тому, щоб дізнатись IMEI телефону, достатньо набрати на клавіатурі *#06#. Також цей номер можна побачити на наклейці під акумулятором телефону, у гарантійному талоні та на коробці з-під телефону.

Не існує двох телефонів з однаковим IMEI, окрім телефонів, IMEI яких навмисне був змінений зловмисниками з застосуванням спеціального програмного забезпечення. Але виробники стільникових телефонів уживають заходів проти того, щоб IMEI можна було згодом відносно легко змінити - шифрують його значення, розподіляють частини IMEI по декількох мікросхемах, записують код у пам’ять, що не перепрограмовується і т.д., тому зміна цього коду зараз не є простою справою, і ризик виявити інший апарат з таким же IMEI досить невеликий, і з часом все зменшується.

Эта запись отмечена тегами: телефонimeiукраинабелыесерые

lexa
Блог им. lexa
Рейтинг записи
  -1  

←Туда  Сюда→

Комментарии:

  • ShaDeRzzShaDeRzz  21 Октября#  
    АААААААА
    Мой айфун внесён в белый списко!
  • lexalexa  21 Октября#  
    у тебя нет айфона, не ври
  • ShaDeRzzShaDeRzz  21 Октября#  
    да я знаю, я просто выделываюсь :)
  • HeinekenHeineken  21 Октября#  
    А у меня пару телефонов просто лежат,их же не занесут в список и что потом делать,телефоны ещё 2004 года
  • Sharp_knifeSharp_knife  30 Октября#  
    я так понял теперь при покупке телефона за кордоном на границе надо внести его в декларацию с IMEI дальше таможня сама всё сделает?
  • ShaDeRzzShaDeRzz  31 Октября#  
    Я сомневаюсь, что это - обязанность таможни.
    То, что ты указал его в декларации, делает телефон законно ввезенным. Далее тебе необходимо будет подать заявление в национальную комиссию по радиосвязи (или какой там орган этим занимается), прикрепить к заявлению чек покупки, адрес покупки и декларацию + 20 гривень и тогда телефон сделают "белым" путём внесения его в соответствующие списки.

    По крайней мере я так понял этот новый закон.

    Те предприятия и предприниматели, которые занимаются поставками и продажами телефонов на территории Украины, делают это на льготных условиях и в массовом порядке. Однако такой закон так или иначе увеличит конечную стоимость телефона для покупателя - тоесть телефоны подорожают, а "серые" и ворованные телефоны попросту исчезнут с витрин, т.к. они попросту отключатся от сети. Зато чувствую будет куча запчастей в сервисных центрах - цыгане толпами ринутся сливать "гнилые" и "мёртвые" мобилы на запчасти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3730

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 535

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Сделай правильный выбор!