Вторник, 15 Сентября 2009 года, 21:07
Просмотров: 3802 шт.

Музыка и кино → Таврийские игры 2009


Таврийские игры 2009

Уже сентябрь, а о Таврийских играх не слышно даже на оффициальном сайте.

Ещё в мае организаторы заявляли, что они приняли решение изменить фестиваль - внести в него инновации, новые идеи и авторские находки. В связи с этим дата фестиваля была перенесена с привычной даты на необозначенную. И так до сих пор - тишина.

А жаль. Такой ведь классный фестиваль был! На сайте красуется только объявление о детском черноморском фестивале. А про основной ни слова.


*****



Таврийские игры - фестиваль музыки и красоты. Чудеснейшее событие в музыкальной сфере Украины. Обычно он проходит в первых числах Мая в Каховке - на Каховском водохранилище. Звёзды приплывают и живут на теплоходе, а люди - зрители фестиваля - в хижинках, общежитиях и отелях. В эти дни малюсенький город на Днепре расцветает и буквально разрывается от многочисленных интернациональных пришельцев. 3 суток праздника. Даже сейчас вспоминая, окунаюсь в ностальгию. Ещё этот фестиваль славится своим живым звуком. Это - одно из основных правил фестиваля. (Правда были прецеденты, когда участники исполняли песни под фанеру, но обычно таких злодеев на следующие фестивали не допускают).

Это - фестиваль красоты. В течении 3 суток фестиваля проходит конкурс красоты. Очень много красивых девушек в это время концентрируются в одной точке планеты, проводят дефиле (или как это у них там называется), показы и т.п. Очень красиво

Это - фестиваль пива. Неотъемлемой частью фестиваля являлся конкурс пива. На дневных сценах (да-да, помимо основной сцены фестиваля есть ещё много мелких, где в течении всего дня выступают не такие известные коллективы, как на большой) проводятся отборочные туры, а потом и финал среди любителей быстро пить пиво. Так, например, на одном из фестивалей я был свидетелем, как женщина выпила бокал пива за 2,8 секунды!!! Она просто открыла рот и высыпала туда весь бокал! И это при том, что до этого она в течении дня прошла от отборочного тура к финалу :)

Это - фестиваль спорта и технологий. Самым запоминающимся был фестиваль, по-моему 2005-го года. Когда спонсором была компания LG, которая оборудовала огромное количество eXtreme приспособлений: были рампы, на которых летали и исполняли трюки скейт-бордисты и роллеры, были сцены где дни напролёт танцевали брэйк-данс, были трамплины и трассы, где вытворяли чудеса ребята на BMX-ах (на великах таких модных), были стенды, где можно было пощупать технику компании LG, послушать и поклацать новинки. Были таже полевые студии, где можно было сфоткаться, и тутже обработать и распечатать фото любого формата. и всё это было приправлено огромным количеством пивных палаток (спонсором был всегда, насколько я помню, ОБОЛОНЬ) и бабулей с креветками (Они там стоили копейки). А на горизонте летал дирижабль Оболонь.

Было просто восхитительно. 3 суток полнейшего кайфа. Я никогда до этого не был в ситуации, когда на каком-то событии ты попросту разрываешься, потому что и справа какое-то интересное действо происходит, и слева концерт, и сзади битва брэйк-данса, а спереди теплоход и Ани Лорак мимо пробегает, а на большой сцене проводит саунд-чек Bomfunk MC's ... - прям не знаешь куда бежать. А тут ещё рядом и конкурс граффити.

Тогда в Каховку приезжали более 300 участников «экстремальных игр», среди которых признанные мастера своего дела. Они и презентовали такие экстрим-дисциплины как скейтбординг, BMX (стрит, дерт-джампинг), агресив-ролинг, скалолазание, графити, брейк-данс.

Если кому интересно - я уже писал авторскую статью в журнале Hitlife - Таврийские игры 2006 - как это было. Фотки с 2005 года (самые запоминающиеся) у меня только в бумажном виде (тогда ещё у меня был только плёночный фотик), но много фоток можете найти на сайте фестиваля. Вот прямая ссылко

Эта запись отмечена тегами: таврийские игрымузыкафестиваль

ShaDeRzz
Блог им. ShaDeRzz
Рейтинг записи
  +2  

←Туда  Сюда→

Комментарии:

  • nomeNNescionomeNNescio  15 Сентября#  
    ..ни разу там не был ..даже не знаю к сожалению или к счастью :)
  • ShaDeRzzShaDeRzz  16 Сентября#  
    Однозначно к сожалению. Я дополнил статью, перечитайте ещё разок ;-) + добавил парочку интереснейших ссылок.
  • ShaDeRzzShaDeRzz  16 Сентября#  
    Конечно, чейчас фест немного подпортился. Всё началось с того, как он переехал в Киев. Это уже был самый обычный концерт, такие мы перед выборами каждую неделю наблюдали. И был он, если не ошибаюсь, всего-лишь один вечер, вместо трёх суток.

    После Киевских Таврийских Игр разачаровались все. И на следующий год (тоесть в прошлом году) фестиваль снова прошел в Каховке. Зачем оргам понадобилось что-то выдумывать - понятия не имею. Скорее всего - самый обычный кризис помешал, а никакие не нововведения. Их, уверен, и не было в планах, да и не нужны они были. Елинственное что можно было бы сделать - так это перенести фестиваль с 1-3 мая на 20 - 23 мая например. Потому что сколько раз ездил - всегда хотябы пол-дня из трёх было пасмурно или дождь. Да и ночью прохладненько было - звёзды наверное замерзали ночью на теплоходе :)

    Добавлено позже:
    Ну и напоследок... Из интервью г-на Баграева, президента музыкального фестиваля "Таврийские Игры":

    - Мы специально для важных гостей фестиваля (Пугачева, Киркоров и другие звезды) заказали в Штатах девятиметровый "Линкольн" представительского класса и попросили сзади сделать эмблему в виде жар-птицы и написать "Tavria games", так когда машину своим ходом перегоняли в Каховку из Одессы, остановили нас ГАИшники. Обошли машину, внимательно осмотрели и говорят:
    - Ты смотри, когда хотят - какие "Таврии" на экпорт делают!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3723

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 530

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Столярные изделия в Мариуполе