Воскресенье, 30 Августа 2009 года, 21:47
Просмотров: 7585 шт.

Флора и фауна → Общий вид аквариума


Читая мои записи в блоге, многие мои друзья спрашивают уменя, как выглядит целиком мой аквариум. И действительно, среди всех фоток, которые я выкладывала, нет ни одной фотки общего плана аквариума. В этой записи я постараюсь исправить эту оплошность.

См. фотки дальше ;-)


*****


В принципе хвастать нечем, скорее наоборот - есть ещё над чем работать. Но раз людям интересно - значит выложу то, что есть.

На первой фотке: "большой" аквариум. Тут у меня живут рыбы, которые не очень любят нежные растения. Они не дали шансов ни яванскому мху, ни "Кубе" - красивейшему зелёному ковру - выдернули за пару ночей всё. Пришлось пособирать обрывки травы с поверхности и отправить эту зелень на госпитализацию в креветочник.

Общий вид 90 литрового аквариума


Это тоже самое, только немного под другим углом. При съёмке задний фон аквариума сняла. В принципе он у нас редко нацеплен, т.к. дитё любит наблюдать за рыбками с обоих сторон аквариума. А фон хоть и придавал глубину и полноту картины в аквариуме, но и одновременно мешал круговому обзору.



А на третьей фотке - креветочник. Маленький 23-литровый аквариум, стоящий на подоконнике и озаряемый солнечным светом с балкона :) Сомики в нём пока не поселились - поэтому стёкла мутные и качество фото гораздо хуже предыдущих. Всё что могла вытянула фотошопом.


На фотке виден яванский мох - он держится на большом камне за счёт капроновой сеточки. (Камень видимо слишком гладкий - черноморский - чтобы мох мог за него зацепиться).



А тут, на дне, пробивается глоссостима ("Куба") - та самая, погрызанная из большого аквариума. (Кстати и мох оттуда же). А справа - кокосовый домик с молоденьким мхом. По поверхности носится по струе воздуха пучок перистолистника (или роголистника - я их всё время путаю).

А это - из самых первых архивов. Планировка аквариума:


Эта запись отмечена тегами: аквариумобщий вид аквариума

little_fairy
Блог им. little_fairy
Рейтинг записи
  +5  

←Туда  Сюда→

Комментарии:

  • SMasterSMaster  30 Августа#  
    Не переживай, и на гладкий камень приращивают мох:)
    Но у меня пока все мои мховые "намотыши" не прирастают и не увеличиваются в обьеме... Чего-то маловато. Может света, а может добавить надо "удобрений".
    Я так понял, что СО2 у вас нет? Но мох хорошо разросся. у меня не так... :(
    А вашей почвопокровке света маловато, вверх тянется, вместо того, чтобы ковриком расстилаться... Сверху ее прикрывает сильно от света "елочка".

    А так - баночки класс! Есть движение вперед!!
  • little_fairylittle_fairy  30 Августа#  
    По поводу почвопокровки - ещё пока рано судить. ТО что видно сейчас - это её первозданный вид - тоесть в таком виде мы её купили. Она только сейчас начинает пускать маленькие отросточки. Причём довольно активно.

    СО2 естесственно нет. И прикормок никаких для растений. Только несъеденный корм (хотя такого не бывает - муж рыбам диету устроил с момента их покупки) и отходы жизнедеятельности.

    Мху кстати свет особенно не нужен.

    [i]При умеренном освещении яванский мох растет достаточно быстро. Возможно, вам даже потребуется снизить его интенсивность, чтобы замедлить рост этого растения, особенно, если вы заметили, что оно стало разрастаться слишком быстро и занимает слишком много места, затрудняя перемещение рыбок в воде.[/i]
  • SMasterSMaster  31 Августа#  
    Ну диета - это правильно :) Пусть плавают полуголодные, чем намусорено будет. У меня если не успели - с другого боку акваса к кормушке летит ампулария и доедает то, что не сьели неоны. Все, нечего было "щелкать ключом" :)

    А где покупали? На Ц.рынке? Я что-то не видел ее там.

    А по-поводу мха - у меня тогда что-то не нравится моему зеленому... Вот разобраться - "что"?
  • nomeNNescionomeNNescio  31 Августа#  
    классно, полон дом антистрессовых картин =)
  • barkarolabarkarola  1 Сентября#  
    красотееееень! А где же "кубу" нашли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Hi-Tech  Здоровье  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3732

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 538

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 54

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Столярные изделия в Мариуполе