Воскресенье, 28 Июня 2009 года, 21:17
Просмотров: 3039 шт.

Отношения → Зверинец в доме


У меня дома всегда было, есть и будет огромное количетсво животных
(огромное относительно, для меня так вообще, спартанский минимум). В нашем городе увлечение животными
*****

на удивление не распространено. Те же, кто держат животных, обычно являются обладателями собак, кошек, попугаев (если не волнистых - то это уже экзотика) и хомячков. Меня лично, такое положение совершенно не трогает, вот только сложно найти человека со сходным интересом, ведь о любимых животных хочется иногда поговорить, хочется похвастаться (не без этого :)), поделиться какой-то радостью, спросить совета в новой сложной ситуации у имеющих опыт специалистов - все это мне совершенно не доступно в родном городе, счастье в том, что существует такое явление как интернет, и благодаря ему, форумы по интересам.

Но вот что меня лично раздражает, угнетает: каждый раз, когда речь зайдет о животных, и я оглашаю список того, что у меня живет, или когда родные и близкие слышат об очередном приобретении (или даже когда просто приходят ко мне домой)я неизменно слышу восклицание "Ты что с ума сошла?", "Тебе вообще нечего делать?", "Мда, впервые вижу такие глубокие формы психических расстройств". Короче, разные вариации на одну и ту же тему. Вот мне каждый раз становится интересно, почему женщин, покупющих тоннами косметику не озадачивают подобными вопросами? А тех, кто целыми днями пропадает в магазинах? Это нормально, а животные - сумашествие? ... Но это так, наболевшее :)

А вообще, я хотела сказать, что в современном мире человек как никогда раньше крайне подвержен стрессу. И снимает его каждый по разному, каждый приемлемыми для себя способами. Ученые доказали, что наличие в доме хотя бы одного животного, более чем на 50% уменьшает стрессовые состояния, а так же делает человека добрее, мягче, отзывчивее, приучает к заботе о другом, вырабатывает чувство ответственности. А для многих экзотических животных жизнь в террариуме - это единственный способ выжить.

barkarola
Блог им. barkarola
Рейтинг записи
  +2  

←Туда  Сюда→

Комментарии:

  • ShaDeRzzShaDeRzz  29 Июня#  
    Всё в мире относительно. Относительно городских устоев, иметь дома целый зверинец - аморально. В каком-нибудь селе наоборот, тебя бы сочли белой вороной, если бы у тебя было полно косметики, и не обратили бы внимания, если весь твой огород полон всяческих животных и насекомых.

    Вообще человек - такое непонятное, непостоянное и непоследовательное создание, и уже давно все поняли, что надо жить так, как тебе хочется, а не так, как хочется твоим соседям или родственникам. Иначе не будет прогресса и движения вперёд.

    ЗЫ: Я обладатель Ирландского Сеттера "Долли", Персидского кота "Персик", 22 различных рыбок и 1076 аквариумных улиток :) А ещё дома куча комнатных растений и новая радость в жизни - 7-месячная дочка с умничкой-женой. Вот так и живём.
  • barkarolabarkarola  30 Июня#  
    классная компаха! мои 11 видов улиток предают твоим привет!
  • SweetySweety  2 Июля#  
    Многим людям (я бы даже сказала большинству) свойственно с наибольшим непониманием относиться именно к тому, что не является стадным занятием. Поэтому гордись своим эксклюзивным увлечением и не обращай ни на кого внимания-)))

    У каждого свои радости в жизни и все они имеют место быть, главное, чтоб остальным людям не вредили-))

    P.S. Очень интересно узнать весь твой список животных, но можешь не отвечать, если не хочешь-))
    Удачи-)
  • SMasterSMaster  10 Сентября#  
    К сожалению фотки недоступны, хотелось бы их посмотреть. А от себя скажу, в детстве у меня были и рыбки и птички (попугаи, канарейки. Это нормально :) Вот с полгода назад, дали мне аквас, теперь живут неоны стайкой. Теперь буду пробовать завести себе креветочник. Будем развиваться.
    А жена, как кошатница со стажем хочет опять кошку... :)
  • barkarolabarkarola  10 Сентября#  
    любые животные - это хорошо :) Мне кошки тоже очень нравятся, но они едят почти все, что у меня живет и мебель дерут, не судьба. А фоток в этом посте нет, фотки в "нашей живности" :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3723

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 530

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом