Четверг, 4 Июня 2009 года, 12:39
Просмотров: 2716 шт.

Hi-Tech → Microsoft на E3 2009 - будущее рядом


Microsoft на E3 2009 - будущее рядом

Первый же день E3 принес множество интересных анонсов.
Понедельник, 1 июня 2009. Конференцию открыла компания Microsoft в 20:30.
Вторник. Выставка официально открывается конференцией Nintendo, старт которой запланирован на 19:30. Конференция Sony началась сразу после Nintendo, в 21:00.

Итак, компания Microsoft. Ей выпала честь быть первой, и, по мнению многих, компания нанесла серьезный удар конкурентам.

*****


Началось все презентацией Rock Band Beatles. Для того чтобы поговорить об этой игре на сцену поднялись Пол Макартни и Ринго Стар. Они сказали, что им очень понравилась игра, а "они были крутыми". В игре будет 45 песен легендарной команды, а All you need is Love будет эксклюзивной для Xbox 360.

Затем были ролики из анонсированных игр, разбавленных умопомрачительными нововведениями как-то LastFM, MySpace, Twitter (понятия не имею, что такое твиттер) и самое вкусное - анонс нового контроллера.

Впрочем это надо видеть. И смотреть видео с конференции Microsoft на E3 можно прямо сейчас:



Скачать видео с конференции Microsoft E3



Внутри ролика — рассказ о:

The Beatles: Rock Band — любителям музыкальных игр ознакомиться непременно. Разработчиков похвалили лично Маккартни и Старр. Наверное райдер на полторыминутное выступление был чумовым и безумно дорогим. Но имидж - штука непредсказуемая. И Майки делают всё для имиджа.

Tony Hawk Ride. Тут пусть скажут специалисты по спортивным играм. Я об этой игре мало что знаю. Точнее вообще ничего...

Modern Warfare 2 ("Месть на мне. Я отомщу." ©) — ловкая резня по русским в тумане, гонки на снегоходах.

Final Fantasy XIII - пожалуй одна из немногих игр, по названию которой можно учить (вспоминать) римские цифры.

Shadow Complex от Epic — бодрый платформер а-ля Contra Force, но, понятно, местами покрасивше. Изготовлен эксклюзивно для Xbox 360.

Joyride — автомобильные приключения твоего аватара из Xbox Live. Изготовлено эксклюзивно для Xbox 360. (Ато - ведь таких трёхмерных аватарок я больше не встречал нигде).

Crackdown 2 — экшен из разряда "преврати окружающий мир в руины". Эксклюзив.

Left4Dead 2 — продолжение бесчеловечной игры про геноцид гастрономических меньшинств США. На других консолях пока не анонсировано. Выглядит впечатляюще. Теперь обязательно поиграю в первую часть!

Splinter Cell: Conviction — Сэм Фишер вне закона жжот покруче, чем когда трудился на правительство. Игва должна была выйти еще два года назад, но, похоже, затяжка времени пошла на пользу проекту. Сэм стал брутален, а геймплей просто впечатляюще динамичен. Проект из разряда объекта для шуток сразу превратился в потенциальный хит. Система "казней" впечатляет. Вы можете попробовать пойти в лоб и отстреливаться как в обычном шутере, а можете изучить местность и расправиться с некоторыми врагами быстро и эффектно. Игра изготовлена эксклюзивно для Xbox 360 (Хотя на PC скорее всего тоже появится). Не знаю чем она хуже детища Sony - Metal Gear Solid - но все говоряд что MGS круче. Спорить не буду, но по-прежнему остаюсь при своём мнении "одна малина".

Forza Motorsport 3 — продолжение известных гонок с итальянским акцентом. Игра сделана эксклюзивно для Xbox 360.

Halo 3: ODST — приключения бойца разведподразделения в известной вселенной, покупка которых приключений даст тебе доступ к многопользовательскому бета-тестированию некоего Halo: Reach. Всё это водится только на Xbox 360.

Alan Wake — хоррор-экшен про пейсателя, вызволяющего жену из когтей тёмных сил (судя по демке, бодрый). Изготовлен эксклюзивно для Xbox 360. Красивый. Маст хев.

Внутрь Xbox Live планируется встроить Last.fm — крупнейший в мире сетевой каталог музыки. Также будут существенно расширены возможности просмотра фильмов и телепрограмм сквозь эту сеть. Кроме того, можно будет контактировать с людьми через неведомые в наших широтах социальные сети facebook (а-ля "одноклассники") и Twitter.

Metal Gear Solid: Rising — На сцене появился Хидео Кодзима, который представил новую игру во вселенной Metal Gear, и объявил что главным героем назначен персонаж, известный как Raiden, фигурировавший во второй части серии.

Но на закуску, под занавес было оставлено зрелище поинтереснее даже киберниндзи из MGS. Выяснилось, что очень скоро ты сможешь общаться со своим белым или чёрным (или красным, зелёным...) ящиком без помощи контроллера — нужно будет лишь купить спецкоробочку с глазками, разработка которой теперь известна как Project Natal. Эта коробочка станет внимательно следить за твоими движениями и удивительным образом догадываться, когда ты хочешь изящным движением кисти выйти из какого-нибудь меню, а когда — просто глянуть на наручные часы. Xbox сможет так же уверенно отличать папу от сына, как сын — консоль от мусорного ведра.

С помощью Project Natal можно рисовать, путешествовать по недрам консоли, по сети Xbox Live, и, разумеется, играть. Правда, на данный момент игра поддерживается ровно одна — находящийся в изготовлении Milo за авторством Питера Мулинье (отец Black and White и Fable), и суть её — в том, что живущий за экраном мальчик может "смотреть на тебя", узнавать твои черты лица, голос, беседовать на несложные темы, "играть в мяч" и вытягивать деньги на карманные расходы. На бездетных тётенек Milo должна произвести глубокое впечатление.

И хотя это и выглядит, как доработанный Eyetoy, но показанное впечатляет. Система может использоваться для семейных игр (например в гонках один управляет, другой меняет колеса), фитнеса (вам не нужна неуклюжая доска Wii Fit), казуальных развлечений вроде "повтори рисунок", а также вполне серьезных проектов (представьте симулятор, в котором другие члены команды управляют оружием). Главное, что для игры вам не требуется ничего кроме тела.

Понятно, что в первую очередь компания хочет оттянуть аудиторию Wii, но и для других групп игроков найдутся интересные элементы. Впечатляет то, что проект подхватил сам Стивен Спилберг - он даже вышел на сцену и, не смущаясь, долго говорил о чём-то на буржуйском языке.

В целом, шоу получилось — на зависть всем. Ролик рекомендую к тщательному просмотру — в нём показывают будущее.
Видео Microsoft с конференции E3

Эта запись отмечена тегами: xbox 360e3microsoft

ShaDeRzz
Блог им. ShaDeRzz
Рейтинг записи
  +3  

←Туда  Сюда→

Комментарии:

  • maximmaxim  4 Июня#  
    Класс. Спасибо. +1
    Project Natal это круть, и, я верю, что это не фейк. Не думаю, что Спилберг и Муленье будут подставлять свой атворитет и имя ради пустых обещаний мелкомягкого.

    Легендарный Тони Хоук, кстати, представил новый контролер не будущего, а сегодняшнего дня в виде скейтборда. Не понятно только как делать сальто и падают ли протогонисты.

    А вообще классное шоу, почти как Оскар =). Гейтс хорошо потратился на приглашенных звезд, оформление и в целом организацию. И это радует. Ведь главное - это эмоции. А они были и есть. Еще раз рад, что купил X360 и вроде как присоединился к этому семейству, сообществу.

    P.S. Маленькое уточнение. Конференция началась в 20:30 -- это по-Киевскому времени, а в Лос-Анджелесе -9 часов, т.е. в 11:30.

    P.P.S. Посмотрев конференцию Sony, реально становится жаль их. Столько лет лидировать на рынке видеоразвлечений и тут... Обидно за них....
  • ShaDeRzzShaDeRzz  4 Июня#  
    По поводу Sony...
    А ещё недавно, в преддверии конференции, не только обладатели PS, но и владельцы Xbox, скрипя сердцем, говорили о том, что у Sony в этом году гораздо больше эксклюзивов, гораздо больше нововведений и "фишечек", и что Майкрософт и Xbox 360 в этом году сильно сдаёт позиции. Выходит, что оказалось совсем наоборот. (Конференсию Сони я ещё не смотрел, поэтому выводы делаю пока по мнениям других)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3725

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 530

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом