• 1

Среда, 15 Июля 2009 года, 4:09

ОбразованиеВыпускникам ПГТУ (осторожно)


Как сейчас ПГТУ "опрокидывает" выпускников ради хорошей статистики.

Начну.

В прошлом году я закончил наш ПГТУ. Всё ок. Радостный такой.
Итак, чтобы нам на руки выдали диплом и наши школьные документы почему-то обязательно надо было в учебную часть принести любую (даже липовую) справку о том, что вас кто-то куда-то берет на работу. Само собой мне сделали такую справку на меткомбинате "Им. Ильча" и я отнёс её и обменял на свои бумажки. А чего тогда не думал об этом? Потому что у меня на тот момент была работа (пусть и без трудовой) и я как бы не придал этому никаккого значения. Надо - значит надо.
Сейчас я лишился работы из-за кризиса.
Естественно мозг сказал мне: иди стань в городскую биржу труда. Вроде ничего сверхестественного, чем чёрт не шутит - может и найдут чего. Пришел я туда. Сказали мне, что так как у меня нет трудовой, и я учился на бюджете, то я должен принести справку о свободном трудоустройстве. Делают её в ВУЗе, который заканчиваешь.
Пришел я обратно в ПГТУ - так мне в выдаче такой справки отказали по таким причинам: так как я приносил справку (пусть и липовую), что меня берут на работу, то ваши сведения сданы как трудоустроеного и за ненадобностью учебное дело закрыто и справка не делается.

А эту справку могут также требовать предприятия перед тем, как тебя трудоустроить.

Вот так вот наш ПГТУ повысил свой рейтинг в графе "восстребованость выпускников и их трудоустройство"

Удачи Вам.
Vadim_B
Читать | Просмотров: 3355


Среда, 15 Июля 2009 года, 3:44

СпортЗачем девушке теннис?


Начну немного издалека.
Уже 10 лет играю в теннис (для любителей переспрашивать "в какой?" - отвечу: "в большой"). Было время, когда у тренера были проблемы со спиной и мне приходилось тренеровать и проводить отбор новичков. Хочу рассказать как весело было работать с девушками.
Есть три типа девушек, которые приходят научиться играть в теннис (именно девушек, а не дам или девочек начальных классов):
1. Девушки, которые наслышаны о том, что теннис - игра бизнесменов. Это те, которые явно пришли найти себе спонсора или т. п.
Моё впечатление от них: они "глухие" к советам и заданиям, короче, таким я сразу говорил "до свидания" так как они очень отвлекают, мешают и только тратишь на них время и, плюс ко всему приходится человеку говорить "нет", а это крайне не приятно.
2. Девушки, которые хотят похудеть играя в теннис. Это миф. Худют от физ.подготовки, а не от самой игры. Ведь необходимо понять, что нормально начинаешь играть в теннис через год, а то и полтора-два, а денег теннис требует не мало и за эти полтора года можно с большим удовольствием их потратить на более доступный способ похудеть, а не телепать в судорогах ракеткой по воздуху и делая вид, что Вам это интересно.
3. Девушки, которые реально увидели по телевизору, что такое теннис, и им это интересно и их физподготовка это позволяет. Так вот как ни странно этот тип единственный выделяется тем, что сами подходят и спрашивают что да как... дальше я думаю понятно...
Так вот, за всё время, сколько прошло всяких девушек - нормально играют только 2. Остальных как это не грубо говорить "держат" только потому, что они платят деньги.

П. С. Есть ли и дальше интерес читать теннисные истории с элементами обучения технике этой игры?

П. С. С. Прошу строго не судить. Первый блог как говориться. Буду стараться. Слушаю вас.
Vadim_B
Читать | Просмотров: 4313


Среда, 15 Июля 2009 года, 3:07

РазноеПока не впечатляет


Я вот не пойму, зачем в блогах этого сайта просто копируются какие-то новости или факты из других сайтов? Почему нет каких-либо отчетов о событиях, своего видения того или иного события, да и просто интересных мыслей или событий ВАШЕЙ жизни? чем же тогда блог от форума то отличается или простой ленты новостей?... понимаю так: что-то выложить и написать свои мысли об этом, а не выложить инфу с сети "как есть"... тогда можете просто оставить ссылку в тексте блога и хватит... ИМХО... возможно дополню...

Я на такое не силен, но читать тут то, что я уже читал не раз - не особо интересно... давайте решать проблему...
Vadim_B
Читать | Просмотров: 2374


  • 1



Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3723

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 530

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом