Мировые новости


  • Претенденты на оскар в номинации «Лучшие спецэффекты»

    Претенденты на оскар в номинации «Лучшие спецэффекты»

     

    (Мировые новости )

    Ежегодно американская киноакадемия собирает всех поклонников и профессионалов кино вместе для того, что бы назвать имена лучших из лучших в волшебном мире кинематографа. Как Вы знаете, награждение проводится по разным номинациям. Одной из немаловажных и серьезных сегодня является номинация «Лучшие спецэффекты». Да, большое кино в наше время это не только блистательные игра актеров, работа режиссеров и музыкальное сопровождение. Невероятные спецэффекты и красочная картинка уже стали обыденностью всех крупно бюджетных картин. Сегодня академия огласила список из 15 кинофильмов, которые по праву могут претендовать на статуэтку в номинации «Лучшие спецэффекты».

    1  5204 

  • Во Франции найдены почти 300 неизвестных картин Пикассо

    Во Франции найдены почти 300 неизвестных картин Пикассо

     

    (Мировые новости )

    5 октября, полицейские из Центрального Управления борьбы с незаконным оборотом культурных ценностей (OCBC) появились без предупреждения в доме Пьера Ле Геннека, Mouans-Sartoux, в возрасте 71 года — который работал у художника электриком. Они обнаружили не менее 271 новых работ Пикассо, которые ранее никогда никто не видел. По словам экспертов, данные работы являются настоящим открытием для современного искусства.

    1  4112 

  • В Стамбуле сгорел крупнейший железнодорожный вокзал, построенный в начале ХХ века

    В Стамбуле сгорел крупнейший железнодорожный вокзал, построенный в начале ХХ века

     

    (Мировые новости )

    В Стамбуле произошел сильный пожар на вокзале Хайдарпаша - одном из крупнейших транспортных узлов Турции. Как сообщает Hurriyet, огнем полностью уничтожена крыша здания, частично обрушились перекрытия верхнего этажа.

    Пассажиров и персонал вокзала эвакуировали. Местные власти сообщили, что погибших и пострадавших нет.

    Пожар начался во время ремонтных работ. Огонь быстро распространился по крыше, однако пожарным удалось примерно за час локализовать возгорание.

    0  4927 

  • Самолет, выполнявший рейс Нью-Йорк Москва, совершил экстренную посадку

    Самолет, выполнявший рейс Нью-Йорк Москва, совершил экстренную посадку

     

    (Мировые новости )

    Пассажирский самолет Boeing 767 авиакомпании Delta Air Lines, на борту которого находились 193 человека, летевший из Нью-Йорка в Москву, совершил экстренную посадку в аэропорту Нью-Йорка.

    По предварительным данным, причиной экстренной посадки являлось загоревшееся крыло во время полета, однако представитель FAA Холи Бэйкер (Holly Baker) опровергла эту информацию, уточнив, что из-за проблем с одним из двигателей пилот решил вернуться обратно в Нью-Йоркский аэропорт.

    0  3267 

  • Борьба с пиратством в мире: Nulled.ws закрыли

     

    (Мировые новости )

    В мире борьба с пиратством по всей видимости набирает обороты. И это неудивительно, ведь пиратсво отнимает львиную долю прибыли у кинокомпаний, разработчиков игр, писателей и издателей. Так, в феврале 2009 года начался суд над создателями крупнейшего в мире торрент-трекера – Pirate Bay ("Пиратская Бухта"), затем, спустя год, 18 февраля был закрыт крупнейший в России и известный на весь мир торрент-трекер Torrents.ru. 

    Сегодня, 11 ноября, прекратил свою работу ещё один проект - Nulled.ws

    Как сообщается в блоге создателей, — Домен nulled.ws заблокирован вследствие нарушения правил регистрации
    и/или использования доменного имени. Заблокированы и зеркала этого проекта в других зонах.

    0  2735 

  • Сомалийские пираты застрелили заложника на борту туристической яхты

     

    (Мировые новости )

    Сомалийские пираты убили заложника — южноафриканца, находившегося на борту захваченной ими туристической яхты. Бандиты застрелили мужчину, когда тот отказался покинуть захваченную ими яхту.  Тело погибшего заложника, личность которого до сих пор не установлена, доставлено в морг госпиталя в портовом городе Бараве.

    Кроме него на борту находились женщина и ребенок, чье местонахождение на данный момент неизвестно. По словам местных жителей, пираты высадили их на берег и увезли в неизвестном направлении. По данным главы Южноафриканской программы предоставления помощи мореплавателям Эндрю Мвангури, яхта, которую захватили на прошлой неделе - 1 ноября, у берегов Кении, около города Ламу, отведена в район сомалийского порта Бараве.

    0  1947 

  • Великий предсказатель осьминог умер в аквапарке "Зеелайф" в Германии

    Великий предсказатель осьминог умер в аквапарке "Зеелайф" в Германии

     

    (Мировые новости )

    Сегодня утром в акванариуме «Зеелайф» немецкого города Оберхаузена умер знаменитый осьминог Пауль, который долгое время правильно угадывал все результаты сборной Германии, а также точно предсказал чемпиона и бронзового призёра чемпионата мира по футболу 2010 в ЮАР.

    0  3463 

  • Сегодня в мире отмечают Международный день левшей

     

    (Мировые новости )

    Современный мир создан для людей, которые все делают правой рукой. Письменные и кухонные принадлежности, двери и замки, компьютерные мыши и много другого для праворуких. Остальные приспосабливаются. К счастью, леворуких школьников уже не заставляют писать правой, но и в настоящее время встречаются некоторые родители, воспитатели или даже учителя, которые пытаются переучить «неправильного ребенка».

    0  2013 

  • В Польше запретили воспитывать детей шлепками и оплехами

    В Польше запретили воспитывать детей шлепками и оплехами

     

    (Мировые новости )

    В Польше запретили воспитывать детей, давая им шлепки и оплехи.С 1 июля в стране вступили в силу поправки в закон "О борьбе с насилием в семье".

    0  3007 

  • Мужчина убил себя и дочь за измену супруги в «Одноклассниках»

    Мужчина убил себя и дочь за измену супруги в «Одноклассниках»

     

    (Мировые новости )

    Пропавшего неделю назад жителя города Тюкалинска Омской области Николая Шмидта и его двухлетнюю дочь Виталию обнаружили вчера мертвыми в машине у села Красноусово. Мужчина убил себя и ребенка, проведя в салон шланг, соединенный с выхлопной трубой автомобиля. Погибшие умерли от отравления угарным газом.

    0  2521 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!