Мировые новости


  • В Японии — новые сильные землетрясения. Объявлена угроза цунами.

    В Японии — новые сильные землетрясения. Объявлена угроза цунами.

     

    (Мировые новости )

    На северо-востоке Японии, в районе острова Хонсю, произошло новое сильное землетрясение, передает Reuters со ссылкой на местное телевидение. Объявлено предупреждение о цунами. По данным геологической службы Японии, магнитуда землетрясения составила 7,1.

    А несколькими днями ранее в Японии произошло самое сильное за всё время после катастрофы 11 марта землетрясение — 7,4 балла. Оно было зафиксировано 7 апреля к востоку от побережья о.Хонсю.


    0  3608 

  • Три новых землетрясения магнитудой 4,9-5,8 произошли в Японии

     

    (Мировые новости )

    Несколько новых землетрясений магнитудой 4,9 и 5,8 произошли вечером в четверг к востоку от японской префектуры Фукусима, передает телеканал NHK.

    Подземные толчки были зафиксированы в 21:36 и 21:55 по местному времени (14:36 и 14:55 по Киевскому времени соответственно).

    0  2707 

  • Состояние поврежденных землетрясением реакторов на Фукусима АЭС на 17 марта

    Состояние поврежденных землетрясением реакторов на Фукусима АЭС на 17 марта

     

    (Мировые новости )

    Ниже приводим информацию о состоянии реакторов на Фукусима АЭС в Японии по состоянию на 17 марта. Можно сравнить с данными на 15 марта.

    - Реактор № 1 - Остановлен после землетрясения. Имеет недостаточное охлаждение, частичное расплавление ядра, выбросы водорода как следствие испарения воды, разрушенная конструкция здания и-за взрыва водорода, морская вода, закачанная для охлаждения, заканчивается.

    0  5181 

  • СРОЧНО: Очередной пожар в четвёртом реакторе на Фукусима АЭС

    СРОЧНО: Очередной пожар в четвёртом реакторе на Фукусима АЭС

     

    (Мировые новости )

    Около 1,5 часов назад, в 5:45 утра по Японскому времени (22:45 по Украине), рабочий на станции увидел пожар в здании реактора, который, вероятно, вызван очередным взрывом водорода.  Пламя замечено на четвертом этаже здания реактора, в том месте, где недавно из-за взрыва водорода уже был пожар.

    Как рассказывают очевидцы, над реактором видно пламя. Сообщений о пострадавших пока нет, также неизвестна причина пожара.

    Во вторник уровень воды в резервуаре для хранения отработавшего ядерного топлива снизился вследствие кипения, обнажив стержни. Чтобы снизить температуру в реакторы начали заливать морскую воду. Когда она испаряется - образовывается водород, который реагирует с воздухом и взрывается.

    1  3621 

  • На почве Японской трагедии 11 марта возник новый вид мошенничества

    На почве Японской трагедии 11 марта возник новый вид мошенничества

     

    (Мировые новости )

    Все СМИ в один голос говорят о катастрофе. Действительно, трудно остаться равнодушным к такому буйству стихии и вызванными им последствиями. Мы постоянно следим за событиями в Японии и стараемся держать в курсе подробностей наших читателей.

    Но и злоумышленники не дремлют. На многих сайтах стало появляться объявление с предложением перевести небольшую сумму в "благотворительный фонд" — на помощь жертвам землетрясения и цунами. Казалось бы, вполне объяснимое и логичное объявление. И многие люди очевидно, пытаясь помочь пострадавшим, переводят деньги, ничего не подозревая.

    0  3135 

  • Состояние реакторов на Фукусима АЭС, пострадавших от землетрясения в Японии

    Состояние реакторов на Фукусима АЭС, пострадавших от землетрясения в Японии

     

    (Мировые новости )

    Ниже приводим статус реакторов АЭС в Японии по состоянию на вечер вторника, поврежденных 9-ти бальным землетрясением и последующим цунами 11 марта 2011 года.

    0  8052 

  • Очередное землетрясение в 6.4 балла вблизи Сидзуока, Япония

    Очередное землетрясение в 6.4 балла вблизи Сидзуока, Япония

     

    (Мировые новости )

    Сильное землетрясение с магнитудой 6,4 сотрясло префектуру Сидзуока и его окрестности, включая Токио, во вторник вечером (по Японскому времени), в то время, как  Япония борется с последствиями землетрясения и цунами на северо-востоке страны.

    8  3681 

  • Хронология событий катастрофы в Японии 11 марта: Землетрясение, цунами, АЭС, последствия

    Хронология событий катастрофы в Японии 11 марта: Землетрясение, цунами, АЭС, последствия

     

    (Мировые новости )

    В Японии произошло самое сильное землетрясение за последние полтора века. По оценкам экспертов, сила толчков вплотную приблизилась к максимально возможным по шкале Рихтера — 8,9 баллов из 9. Страшное цунами прокатилось по восточному побережью Японии, смывая все на своем пути: сотни людей, машин, кораблей и зданий в один миг оказались в мощнейшем водном потоке. Необычные явления образовались и в самом океане у берегов Японии: огромная воронка и водоворот, который способен унести в бездну даже огромные корабли — именно в этом месте образовалась волна, прошедшая несколько сотен километров, выросшая до 10 метров и обрушившаяся на самый крупный остров Японского архипелага Хонсю и уничтожившая сразу несколько населённых пунктов на северо-востоке острова.

    В результате землетрясения в Японии загорелось множество промышленных объектов: нефтеперерабатывающие заводы, фабрики и атомные электростанции.

    Мы попытались воспроизвести хронологию событий от начала землетрясения до его последствий на данный момент. (Дата и время указаны по японскому времени).

    1  20076 

  • Долгожданный трейлер «Трансормеры 3: Темная сторона Луны / Transformers 3: Dark of the Moon»

    Долгожданный трейлер «Трансормеры 3: Темная сторона Луны / Transformers 3: Dark of the Moon»

     

    (Мировые новости )

    На просторы сети из глубинок космоса трансформировалось знаменательное событие — мировая премьера трейлера одного из самых ожидаемых фильмов 2011 года.

    1  6420 

  • Сегодня самый короткий день в году

    Сегодня самый короткий день в году

     

    (Мировые новости )

    21 декабря — День зимнего солнцестояния, который в этом году впервые за 456 лет совпадает с лунным затмением.

    Солнцестояние — момент пересечения центром Солнца точек эклиптики, наиболее удаленных от экватора. С 22 декабря день начнет прибавлять время.

    Во время лунного затмения Луна, Земля и Солнце выстраиваются в один ряд. Земля перекрывает лучи Солнца, таким образом, на спутник Земли падает тень. В результате, Луна становится красноватого цвета вместо обычного серого.

    0  3075 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе