Четверг, 4 Марта 2010 года, 18:24
Просмотров: 45400 шт.

Музыка и кино → Художественные фильмы о поварах


Художественные фильмы о поварах

Подборка фильмов о работниках общепита. Краткое описание фильмов, трейлеры, обзоры и рейтинги среди зрителей. Желаю приятного просмотра.

Список будет постоянно расти и обновляться, как буду находить фильмы на подобную тему. Если у вас есть фильм-кандидат, то прошу сообщить.

*****


Рататуй / Ratatouille




Год выпуска: 2007
Режиссер: Брэд Бёрд, Жан Пинкава
Хронометраж: 111 мин.

Оценка на КиноПоиске: 8.235 (23'334)
Оценка на IMDB: 8.20 (121'339)


Оскар, 2008 года - Лучший анимационный фильм

Кратко и фильме: Крыс Реми живет в подвале шикарного парижского ресторана и ежедневно рискует жизнью, добывая на кухне кусочки и крошки, оставшиеся от шедевров кулинарного искусства. Но гурману Реми этого мало — он втайне лелеет надежду стать заправским шеф-поваром.

Родственники Реми, привыкшие питаться отбросами, корят его за предательство традиций крысиного племени; работники ресторана стараются извести; и только поваренок Лингвини разделяет склонность Реми к несбыточным мечтам.

Пара слов от себя: Начинал смотреть мультик без ярого энтузиазма, но буквально с 10 минуты уже не смог оторваться от экрана! Все превосходно: музыка, сюжет, герои. Буйство красок в мультфильме завораживает, особенно понравился и запомнился момент, когда Реми пробовал сочетание клубники и сыра и какие впечатление у него это вызвало:)

Одним словом - отличный мультфильм для всех возрастов, который отлично поднимает настроение и заряжает позитивом на продолжительное время.



Скачать фильм с HitShow


__________________________________________________________


Большая жратва / Waiting...




Год выпуска: 2005
Режиссер: Роб МакКиттрик
Хронометраж: 94 мин.

Оценка на КиноПоиске: 6.398 (1'428)
Оценка на IMDB: 6.90 (29'208)

Кратко и фильме: Дин работает официантом в крупном ресторане уже четыре года. Он ни разу не задавался вопросом о том, насколько хорошо он устроился, пока не узнал, что его однокашник все эти годы делал сногсшибательную карьеру в крупной корпорации.

Поэтому, когда появляется стажер Митч, Дин начинает его обучения не только со знакомства с многочисленным и сумасбродным коллективом, но и с обучения тому, как отомстить обеспеченным посетителям ресторана за классовое неравенство.

Пара слов от себя: Фильм не боюсь этого слова ШЕДЕВР для людей, которые работают в сфере общественного питания. Смотрели всем кафе этим летом и в каждом персонаже фильма узнавали кого-то из сотрудников нашего заведения :D. Особенно понравилась реплика нашего повара, когда он кратко рассказывал старшему повару о фильме: "Алла Васильевна, нас тут с тобой играют два негра".

В некоторых моментах конечно без отвращения на экран смотреть тяжело, но фильм в большинстве своем фильм вызывает только положительные эмоции.



Скачать фильм с HitTorrent

__________________________________________________________


Неотразимая Марта / Bella Martha




Год выпуска: 2001
Режиссер: Сандра Неттельбек
Хронометраж: 109 мин.

Оценка на КиноПоиске: 7.960 (172)
Оценка на IMDB: 7.30 (4'047)

Кратко и фильме: Марта, шеф-повар французского ресторана в Гамбурге, создает на своей кухне настоящие шедевры кулинарного искусства. Для нее существует только работа. Но, когда в автокатастрофе погибает ее сестра, мать-одиночка, Марте приходится взять к себе восьмилетнюю племянницу Лину.

А затем в их жизни возникает он — опасный конкурент Марты, новый повар из Италии Марио, который превращается в «лучшего друга» и «большого папочку». Тем временем неизвестно откуда появляется настоящий отец Лины…

Пара слов от себя: Весьма интересная драма с множеством моментов которые заставляют улыбнуться. Если вы поклонник не просто легких мелодрам, а фильмов, таящих в себе более глубокий, скрытый смысл, то вам обязательно должна понравиться Bella Martha!


__________________________________________________________


Вкус жизни / No Reservations




Год выпуска: 2007
Режиссер: Скотт Хикс
Хронометраж: 100 мин.

Оценка на КиноПоиске: 7.576 (3'720)
Оценка на IMDB: 6.30 (15'774)

Кратко и фильме: Ремейк фильма "Неотразимая Марта".

Кейт Армстронг, профессиональный шеф-повар, подходит к вопросу приготовления пищи с такой ответственностью и самозабвением, что не обращает внимания ни на что вокруг. Но после внезапной трагедии, произошедшей с семьей ее родственников, она становится опекуншей осиротевшей племянницы Зои, и вся жизнь преуспевающей до недавнего времени женщины кардинально меняется.

Но, как известно, беда не приходит одна: еще Кейт вынуждена уживаться с Ником Палмером, самоуверенным типом и новым менеджером их ресторана. Но поскольку соперничество перерастает в любовный роман, Кейт предстоит научиться выражать свои эмоции за пределами кухни, если она действительно хочет наладить отношения с Зои и быть счастлива с Ником.

Пара слов от себя: По сравнению с "Неотразимой Мартой" смотрится как-то более блекло и не интересно, не смотря на то, что фильмы практически как два близнеца с минимум отличий, только в "Марте" персонаже получились намного более живее и реальнее...



Скачать фильм с HitShow


__________________________________________________________


Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту / Julie & Julia




Год выпуска: 2009
Режиссер: Нора Эфрон
Хронометраж: 123 мин.

Оценка на КиноПоиске: 7.699 (2'980)
Оценка на IMDB: 7.30 (16'450)

Кратко и фильме: Фильм расскажет о секретарше Джули Пауэлл — в течение года пытающейся приготовить 524 блюда по рецептам, описанным в книге Джулии Чайлд «Как овладеть искусством французской кухни». Все свои победы и поражения на кулинарном фронте девушка описывала в блоге.

Пара слов от себя: Фильм смотрится живо и не принужденно. Подвиги на кулинарном фронте молодой Джули смотрятся очень весело и курьезно, в то же время как и "Флешбеки" Джулии. Концовка в фильме немного грустноватая, но при всем этом рекомендую к просмотру всей семьей. Лента подходит для всех возрастных категорий.



Скачать фильм с HitTorrent


__________________________________________________________


Последний отпуск / Last Holiday




Год выпуска: 2007
Режиссер: Уэйн Ван
Хронометраж: 112 мин.

Оценка на КиноПоиске: 7.389 (496)
Оценка на IMDB: 6.30 (7'631)

Кратко и фильме: Джорджия Берд работает скромным продавцом кухонной утвари. С ножами и кастрюлями она обращается, как заправский повар.

Однажды, неожиданно узнав о том, что дни ее сочтены, она решает реализовать свою давнюю мечту и отправляется на фешенебельный европейский курорт, где ее по ошибке принимают за богатую эксцентричную особу. Понимая, что ей нечего терять, Джорджия начинает себя вести чрезвычайно раскованно и вызывающе…



Скачать фильм с HitShow


__________________________________________________________



Повар, вор, его жена и её любовник / The Cook the Thief His Wife & Her Lover




Год выпуска: 1989
Режиссер: Питер Гринуэй
Хронометраж: 124 мин.

Оценка на КиноПоиске: 7.848 (543)
Оценка на IMDB: 7.30 (12'548)

Кратко и фильме: Предводитель одной из преступных группировок каждый вечер приходит со своей женой и своими сообщниками во французский ресторан, который является его собственностью. Устав от постоянных издевательств и унижений со стороны мужа, жена находит себе любовника среди посетителей ресторана и занимается с ним любовью с молчаливого согласия повара.

Пара слов от себя: Картина открывается репликой автора: «Этот фильм посвящается всем тем, кого я ненавижу», да концовка у фильма целиком и полностью отображает вводные слова... В фильме видим отличные костюмы, музыку, общий антураж, все это разбавлено Лав_стори. В фильме кулинарный вопрос стоит и не на первом месте, но к концу фильма тема раскрывается в полной мере! Фильм оставил сильный отпечаток на душе после просмотра.



__________________________________________________________

Эта запись отмечена тегами: фильмыкухняповара

Gideon
Блог им. Gideon
Рейтинг записи
  +5  

←Туда  Сюда→

Комментарии:

  • maximmaxim  7 Марта#  
    Смотрел большую часть этих фильмов, они классные и аппетитные, кроме «Большой Жратвы» =)

    Еще бы добавил к списку фильм «Последний Отпуск». Кулинария там пусть и не занимает почетное первое место, однако и не последнее. Жерар Депардье сыграл роль повара очень здорово. Если не смотрели, то рекомендую. Фильм душевный, местами очень смешной, местами очень жизненный.
  • GideonGideon  7 Марта#  
    Добавил фильмы "Последний отпуск" и "Повар, вор, его жена и её любовник".

    К фильмам добавил пару слов от себя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3723

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 530

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Столярные изделия в Мариуполе