Пятница, 27 Ноября 2009 года, 19:26
Просмотров: 3405 шт.

Туризм → Москва (мои впечатления)


Москва (мои впечатления)

Столица "России-Матушки"
Хотелось взглянуть на "знаменитую Москву" и ее жителей.
Если честно впечатлило очень многое.Начиная от архитектуры,заканчивая людьми.
Сравнивая ее с нашим любимым городом Мариуполем, я хочу сказать, что "мое сердце" все же принадлежит Мариуполю. Да, безусловно, уровень жизни в Москве намного превышает уровень жизни в Мариуполе. Но это не для меня. Размеренная жизнь Мариуполя не сравнится с жизнью в Москве..


*****



В Москве люди все время куда-то бегут, спешат. Даже в понедельник в 12.00 в метро огромное скопление людей.
На экскурсии услышала любопытную информацию, оказывается в Москве(по последней переписи населения) проживает около 10млн.людей+ к этому всему, ежедневно приезжает (прилетает,приходит) примерно 4млн.людей, это "легально", а "не легально" еще примерно 2млн.людей. Значит можно сделать вывод, что в Москве проживают примерно 16млн.людей.....да уж немало людей.

Естественно, я не могла не посетить главную достопримечательность Москвы-"Красную Площадь". Учитывая невероятные пробки я воспользовалась метрополитеном. Тихо радуясь тому, что добралась за столь короткое время я вышла из метро. Первое,что увидела....НЕТ! это была не площадь,это была "стая" бомжей....
"-Странно" подумала я,неужели власти не могли обеспечить хотябы поверхностную красоту площади?.. Но я приободрилась,так как вспомнила наш город,с его количеством подобных людей, и смело зашагала вперед. Еще одна интересная вещь,привлекшая мое внимание была строительная площадка,позже я узнала, что это идет подготовка к "Сочи 2014".

Естественно около входа в самый главный музей москвы выстроились палатки людей,которые распространяли всякие интересные вещицы-сувениры, напамять о Москве. Я конечно же приобрела парочку за весьма "адекватную" цену.
И вот наконец я оказалась около входа на территорию "Красной Площади". Бродила я по ней примерно 2 часа. Затем мой путь лежал в один из самых красивых универмагов Европы-ГУМ. Цены удивили сразу. Вначале я подумала, что это штрих-код вещи,но увы....это оказалась цена.

Также меня очень впечатлил "Мосфильм". Это очень интересно и захватывающе побывать на местах сьемок любимых фильмов.
Так вот....вверху я вам поведала про архитектуру и достопримечательности Москвы,теперь я расскажу вам свои впечатления о людях.
1) Одежда:
Если говорить серьзно,то меня удивила не столько одежда для девушек,сколько одежда для парней.
Невероятные прически и странные стили в одежде.Я на мгновение посчитала себя "диким человеком".Но в итоге поняла,что это вполне нормальная,даже сказать классная одежда.Это в 1000000 раз лучше чем одежды,местного(Мариупольского) мужского населения.В мариуполе в наше время популярны такие марки одежды(среди парней) как :
"Абибос","Рита","Рыбак" и т.д
2) Манеры:
Люди намного воспитаннее людей,проживающих у нас в Мариуполе. Мужской пол был очень вежлив,а женский пол оказался очень приветлив в общении. Девушки ведут себя прилично,не ругаются "матерными" словами, не пьют пиво по углам. Это радует. У нас в Мариуполе можно на пальцах пересчитать девушек и парней,которые адекватно воспринимают действительность.

Я верю что в каждом человеке живет что-то пркрасное,важно не зарываать это "прекрасное" подальше,а стараться наооброт усовершенствовать себя. Как говорят:
"Хочешь изменить мир? Для начала начни с себя".
Мы-это наш мир, когда меняемся мы,то меняется и наш мир.


Самое главное- это оставаться человеком,неважно где ты живешь.



Эта запись отмечена тегами: москвавпечатления

Katrina
Блог им. Katrina
Рейтинг записи
  +5  

←Туда  Сюда→

Комментарии:

  • nomeNNescionomeNNescio  30 Ноября#  
    Инетеречно было почитать, спасибо )

    "Сравнивая ее с нашим любимым городом Мариуполем", нельзя такие вещи сравнивать))) уж слишком разнятся.
    "меня удивила не столько одежда для девушек,сколько одежда для парней", меня она последнее время тоже все больше удивляет, в мариуполе в том числе.. я понимаю конечно, что для быдла нашего стандартный набор одежды это туфли, спортивные штаны, рубашка и фуражка(все черное при этом обязательно).. но очень редко можно увидеть нормально(со вкусом) одетую "креативную" молодеж.. на парня посмотришь и не понятно, или пи#%раст или одно из двух.
    "в Мариуполе можно на пальцах пересчитать девушек и парней,которые адекватно воспринимают действительность.", это печально, но видимо все такие люди уезжают в города типа Москвы:)

    Инетересно какие впечатление у вас остались от архитектуры и экологии?
  • KatrinaKatrina  30 Ноября#  
    "Экология"
    Конечно же воздух там загрязен.Но не столько от заводов,как от машин.Но все терпимо.:) Есть конечно недочеты...но где сейчас в наше время их нет?!)

    "Архитектура"
    В москве мало интересных сооружений либо зданий,которые сохранились с далеких времён.В основном я наблюдала там постройки такие как небоскребы ,есть даже спец.комплекс из небоскребов называется "Москва-Сити".к концу постройки в этих небоскребах будет сосредоточенна вся "офисная" столица.
    Услышала много интересных фактов.Например к 800летию Москвы И.Сталин дал задание архитекторам построить 8 высоток.Сейчас они называются "Сталинские высотки".В них университеты,гостиницы и т.д.
    Москва не имеет такой архитектуры как
    Санкт-Петербург.Вот там действительно есть на что посмотреть.
    Да и ездила я в ноябре поэтому особо Москву не посмотришь из за погоды.
  • ShaDeRzzShaDeRzz  13 Декабря#  
    Очень интересно было почитать, спасибо!

    Сам раньше месяцами торчал в москве и ездил туда пару раз в год. Но это было ещё в далёких 90-х. Сейчас в принципе туда не особо и тянет. А вот Питер бы посетить, белые ночи понаблюдать...
  • barkarolabarkarola  15 Декабря#  
    а мне нравится как выглядят парни, которые по мнению других парней выглядят как пи#%расты...
  • little_fairylittle_fairy  16 Декабря#  
    выглядят они всегда аккуратно и ухожено - как большинство девочек. А парням это не нравится :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3723

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 530

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Сделай правильный выбор!