Суббота, 31 Октября 2009 года, 14:21
Просмотров: 4303 шт.

Общество → История про одного бомжа...


История про одного бомжа...

У нас в подъезде поселился бомж. Да-да, самый настоящий, заросший, грязный и неприятно пахнущий, с кучей пакетов, бутылок, картонок. Приходит он каждую ночь, караулит под дверями, когда какой-нибудь лось забудет закрыть дверь в подъезд, проходит со всеми манатками и располагается на лестничном пролёте между первым и вторым этажом.

В силу того, что я каждую ночь выгуливаю собаку, я часто пересекаюсь с ним. Пока я спускаюсь по подъезду, собачье рычание и предупредительный лай (собака чувствует левых запах ещё с дверей пятого этажа) - бомж уже просыпается, забивается в угол или встаёт, чтобы пропустить зверя (ну и меня впридачу).


*****



Мне жалко таких людей. Я осознаю, как тяжело очутиться на улице в такой мороз, голодным и никому не нужным. Именно поэтому он жил у нас в подъезде больше недели, а я иногда даже выносил ему перекусить на ночь :)

Но сегодняшний случай меня попросту поразил и в корню поменял отношение к этому человеку.

Бомж расслабился на столько, что перестал рано утром уходить, чтобы не мешать людям, идущим на работу, - теперь он спит до 12 дня, распластавшись на весь пролёт (а пролёты у нас тесные). Расслабился так, что стал срать прямо там где спит - тобишь на этаже подъезда.

Теперь я понимаю, что он врядли жертва судьбы, человек брошенный на произвол из-за несчастного случая или обмана - он просто лентяй и алкаш. Я не удивился бы, если бы узнал, что жильё своё он попросту продал кому-нибудь за копейки, чтобы пол-года нахаляву и беззаботно побухать. А перед зимой ему лень было позаботиться о том, чтобы сконструировать какие-нибудь жилище из выкинутых строительных отходов. Ведь вы знаете, сколько выбрасывается дверей, окон, балконных блоков, диванов. Кирпичей по городу можно насобирать на 2 этажа и отгрохать загородный дом где-нибудь в глуши. Устлать дно жилища старыми матрацами и листьями и пережить зиму, как делают это многие другие бездомные. Я понимаю, что это не 5-звёздочный отель, и это требует усилий и настойчивости, но это лучше, чем спать на бетоне в подъезде (при том, что у нас в подъезде выбито стекло и там не так-то и тепло). А он - лентяй и урод, причём самый настоящий и наглый представитель лентяев и уродов. А что ещё можно подумать о человеке, который поленился даже выйти из подъезда чтобы справить нужду, притом что в этом подъезде он жил?

А как вы относитесь к таким людям? К бомжам вообще и к таким бомжам как наш в частности. Помогаете ли вы таким людям, или прогоняете прочь? Относитесь с пониманием или ненавидите?

Эта запись отмечена тегами: бомжмариупольобществокультура

ShaDeRzz
Блог им. ShaDeRzz
Рейтинг записи
  +6  

←Туда  Сюда→

Комментарии:

  • SMasterSMaster  31 Октября#  
    Когда у меня на 9-м этаже поселились бомжи - жена была против, единственное, что я сделал - вышел и сказал - "Если будете гадить, то спущу вниз и намну бока". Было число, насколько можно это считать, но гадить - никто не гадил. Через время они исчезли, но все равно, пока кто-то по вечерам-ночам спит или просто бодрствует на этаже или возле мусоропровода - это не есть гуд.
    У всех на подъездах - домофоны, а у нас - нараспашку. И холодно и всякие "элементы" ночуют.
    Я - против такого.
  • tokarevatokareva  5 Ноября#  
    Отношусь с иронией. каждый лишь тот, кем сам хочет быть.
  • SkyNetSkyNet  6 Ноября#  
    Если гадит там где ест - это уже похоже больше на животное, срочно выселить))
  • mslnsmslns  15 Января#  
    Ну такие как твой, это не хорошие люди, а есть один мужик, я так и не понял бомж он или нет. Вообщем постоянно ходит на штуке...и возле Майского. Мужик, ой какой классный. Всех называет Мушкетерами... и всегда про каждого говорит правду ну прям видит какой человек есть.. уже сталкивались несколько раз с этим. Не знаю как он это делает. И всегда вежлив и не нагл. Ему респект. Я думаю много кто встречал его...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3731

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 535

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Столярные изделия в Мариуполе