Пятница, 25 Сентября 2009 года, 3:06
Просмотров: 3559 шт.

Флора и фауна → Наши домашние любимцы: Долли


Наши домашние любимцы: Долли

Всем привет! Я как и обещала, выкладываю фотографии нашей собачки - Ирландского Сеттера - Долли. Отобрала целых 35 фотографий. Надеюсь, вы оцените.


*****


Собачка наша - дипломированый охотник. Занимала почётные места на соревнованиях и выставках. Её специально обучали для охоты, и она с этим заданием справляется на ура.

Немного не послушная во дворе, и боится скопления людей, грома, но в то же время на природе отлично себя ведёт хоть с оравой охотников, постоянно палящих из ружей.





Как только она появилась у нас дома, кот Персик её сразу полюбил. А она к нему относится холодно, не обижает, но и не даёт играться с её личными вещами: ошейником, поводком, а также с вещами хозяина - нашего папы. Только кот приблизится к охотничьим принадлежностям, сумкам или к добыче - в ответ сразу раздаётся грозное "ррр-рр-р".













Года полтора назад у нашей собачки появилось потомство. Мы этого долго ждали и были наготове, но проморгали сам момент схваток. Но кот был начеку. При первых намёках на роды, кот сломя голову прибежал к нам и начал мяукать (обычно он у нас молчаливый), и весь процесс родов находился рядом и контроллировал.





Мы взяли картонную коробку, положили на дно грелки, постелили мягкие простыни и складывали новорожденных собачёнков туда. А появилось их аж 9 штук! Папа перерезал пуповины, мы обтирали малышей, муж фотограффировал - каждый был занят своим делом.





Появлялись малыши довольно быстро - как будто на свет лезли :) Первые с интервалом 5-10 минут. А вот последнюю парочку мы ждали несколько часов. Точнее уже не ждали, думали что уже все родились, но знакомая акушерка - специалист, которая глубокой ночью приехала к нам на помощь, сразу сказала, что это не всё :)







Каждого родившегося малыша мы вносили в реестр (это такой вырванный из тетрадки листик в клеточку), где указывали время рождения, вес, а также помечали собачку каким-нибудь символом, рисуя его зелёнкой на пузе :)

Потом мы выпили водки и отправились спать, а Долли пересчитывала малышей, облизывала их и ухаживала за ними, подкармливала всю ночь.












Мы примерно раз в неделю взвешивали малышей и наблюдали за тем, как они набирают вес. Тех, кто набирал вес медленнее остальных, мы подкармливали из сосочки.









А потом начали давать фаршик. Но они с ним игрались, размазывали по полу и гавкали на него :)





Потом зверёныши подросли и начался АТАС!







Мы отгородили им место на балконе - такой маленький заборчик, чтобы они не могли выбраться в зал, но они быстро научились перелазить преграды.













А ещё чуть позже мы уже боялись пошелохнуться, когда молодёжь спала. Потому что любой звук их мог разбудить, и тогда доставалось всем: табун зверёнышей, сметая и круша всё на своём пути, нёсся к тебе в объятия, даже если объятия не были предусмотрены.







Хватали за ноги, царапались (да - у них острые когти), кусались и лаяли. Бедный кот! Они стадом нападали на него, валили с ног и искали у него сиськи, чтобы покушать :)





Зрелище восхитительное. Сколько впечатлений, радости и веселья они доставляли нам! Довольно быстро малыши разъехались по городам и континентам. Кто-то уехал к новому хозяину в Киев, кто-то - в Донецк, кто-то даже в Турцию и Россию.









Ирландские Сеттеры от известных во всей стране производителей видимо всегда в цене.







Кстати, никогда бы не подумала, но оказывается, у породистых собак есть личный загран-пасспорт, медицинская книжка, дипломы, а также книга, показывающая всё генеологическое дерево - потомков вплоть до 4 или пятого колена. Причём, по-моему, даже с фотографиями потомков: родителей, бабушков и дедушков и т.п. :)

И те, кто разбираются, знают этих собак в лицо и по фамилии.

И ещё один интересный момент: Имя у собаки длинное, в него входит кличка собаки, её родовое прозвище (просто не знаю, как это по-умному называется), а также фамилия хозяина. И щенков надо называть тоже по каким-то особым правилам - толи по первой букве фамилии хозяина, толи по первой букве клички собаки. Вобщем как-то так. Уже некоторых деталей не помним.

А "породистость" собаки определяется по правилам: есть эталон данного вида (или рода, породы) собаки. Тоесть есть стандартные размеры, окрас и т.п., которым должна соответствовать собака. Высота лап, колёсная база, развал-схождение, размах хвоста (это мне тут муж надиктовал :) )

Вобщем кинологический мир не так-то и прост. Там действуют свои правила и стандарты.


little_fairy
Блог им. little_fairy
Рейтинг записи
  +5  

←Туда  Сюда→

Комментарии:

  • barkarolabarkarola  25 Сентября#  
    классная псинка:) У нас тоже жила собака, которую звали Долли:)
  • GivemeakissGivemeakiss  25 Сентября#  
    Красотка. Я вижу что и Персик с Долли фоткаться любит..)) Малыши такие хорошенькие, прелесть.
  • SMasterSMaster  25 Сентября#  
    прикольная мордаха :)
  • little_fairylittle_fairy  25 Сентября#  
    Добавила все фотки.
    Спасибо всем за отзывы! жду комментариев по добавленным фоткам и тексту :)
  • MarusYaMarusYa  25 Сентября#  
    Классно...фотку супер)))
  • nomeNNescionomeNNescio  26 Сентября#  
    хехе )))) какие смешные щенки!!
  • ShaDeRzzShaDeRzz  26 Сентября#  
    Да - я сам от малышни балдю! Да и собачка-мама тоже умница, хоть и вредная иногда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3730

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 535

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Столярные изделия в Мариуполе