Понедельник, 20 Июля 2009 года, 18:35
Просмотров: 4656 шт.

Хобби → Червячки возвращаются


Отличная новсть. Уже скоро, вот вот, после 10 лет ожидания компания Team17 выпустит новую, нормальную, классическую, многими любимую стратегию Worms 2: Armageddon на PC.


*****






1 июля вышла версия для XBOX 360, ждём PC версию. Как по мне все изыски с 3D червям на пользу не пошли, никакой тактики, достаточно просто в воду сбросить, а про закапывания и тактику с ядренной бомбой и не вспоминаешь, а армагедонец это вообще непередаваемо, закопался поглубже и скрещиваешь пальцы, авось повезет и ты победил. Ослик тоже задавал жару, сразу можно было решить исход боя в свою сторону, да и коровки с бабульками тоже не отставали, а супер банана бомба не давала спокойно жить противнику. Да и кампания чего стоила, интересно было со столь знакомым оружием проводить новые фокусы, к примеры с помощью мин заряжать пушку

baser
Блог им. baser
Рейтинг записи
  +3  

←Туда  Сюда→

Комментарии:

  • baserbaser  20 Июля#  
    Нашел немного подробностей от людей поигравших в версию на коробке

    Звук: голоса по большей части те же, что и в WA(WWP), русский банк взят от Руссобита, а не тот, что был в оригинальной версии Team 17 (скорее всего, решили заменить для аутентичности). Музыкальные темы - это ремиксы тем опять же из W:A (узнал Rain&Surf например). Жаль, что у суперовцы и святой гранаты теперь другие звуки - те, что были в W:A, были очень запоминающимися.

    Искуственный интеллект: вместо цифер от 1 до 5 различные "характеры", цитата из игровой справки:
    Тупой (Stupid): Команды с тупым характером именно такие, как вы думаете. Не ожидайте серьезного сопротивления.
    Беспечный (Reckless): Команда с беспечным характером не обращает внимание на ветер при игре. Она слабо заботится о собственной безопасности.
    Мстительный (Vengeful): Команда со мстительным характером будет бездумно чинить расправу над теми червями, которые последними ее атаковали.
    Кичливый (thingyy): Кичливая команда любит поиграть мускулами, стреляя за пределы карты. Она часто предпочитает трудное решение легкому.
    Расчетливый (Strategic): Команда с расчетливым характером является наиболее смышленой из всех, а также демонстрирует наиболее конкурентоспособную игру.

    Вооружение: перечислю те виды, которые есть в справке, незнакомые с описанием:
    Авиаудар, бомба-банан, базука, фугас (разрывная граната), шар дракона, динамит, минка, аперкот, граната, самонаводящаяся ракета, камикадзе, пинок, овца, дробовик, узи, армагеддон, бита,
    Буйвол Лжи (Buffalo of Lies): замена корове, отличия: после выпуска на волю бежит подобно корове, при соприкасании с препятствием, которое не дает бежать дальше, взрывается, отпрыгивает немного назад и бежит дальше, до следующего столкновения. Всего он может так взорваться шесть раз.
    Уничтожитель бункеров (Bunker Buster): после целеуказания сверху вертикально вниз по прямой летит снаряд, уничтожающий всю почву на своем пути. После некоторого количества уничтоженной почвы он взрывается. Также он взрывается при контакте с червем или бочкой с нефтью.
    Бетонный ослик, святая ручная граната, напалмовый авиаудар, бензиновая бомба (Молотов),
    Станковый пулемет (Sentry Gun): ставится как динамит, стреляет во вражеских червей в зоне поражения. Как и червь, может быть уничтожен.
    Суперовца,
    Супер-уничтожитель бункеров (Super Bunker Buster): то же, что и обычный, но снаряд будет бурить почву до тех пор, пока игрок снова не нажмет "огонь". Тогда выпускаются несколько взрывов в разные стороны.
    Землетрясение,
    Газовая атака (Poison Strike): авиаудар с ядовитыми ракетами. Они не сильно ранят червей, но газ причиняет 5 HP урона каждый ход пораженным червям. Естественно, можно излечиться подняв аптечку.
    Удар молнии (Lightning Strike): "Молния имеет поистине мистическую силу. Говорят, она даже может оживлять умерших червей!" После наведения курсора появляется туча, из которой шарахает молния по указанному месту. Эффект восстания из могил не проверял.
    Газовый насос (Gas Pump): замена скунсу, выпускается как граната. Действие газа аналогично Poison Strike.Инструменты:
    Паяльная лампа, балка, джетпак, веревка, пропуск хода, белый флаг, телепорт,
    Электромагнит (Electro Magnet): бросается на землю, имеет два режима: притягивание и отталкивание, влияет на траекторию снарядов.
    Парашют, пневматическая дрель,
    Аварийный телепорт (Emergency Teleport): действует как размещение червей в начале раунда - телепортирует всех ваших червей в случайные места.
    Пакет балок.

    Магазин: в игре присутствует т.н. "магазин" (Shop), где можно за призовые монеты (приобретаются в миссиях) приобрести различный хлам, в том числе: головные уборы в ассортименте, ландшафты, разблокировать супероружия (такие как бетонный ослик), кампании, купить дополнительные форты и могилки.

    Персонализация команды: можно задать голосовой банк, характер (если команда ИИ), форт, головной убор команды, цвет кожи, могилку, тип победного танца, и наконец, имена червей (четыре штуки).

    Управление: на X360 управление следующее:
    рычаги - контроль камеры, левый аналог/крестовина - передвижение червя и прицел, правый аналог - передвижение камеры, A - выбор/огонь, B - панель вооружения, X - прыжок (дважды - сальто), Y - переключение режимов у некоторых типов оружия. Я бы сказал, что прыгать не совсем удобно. То есть, не всегда получаются сальто, из-за чего червь может и утонуть. Может это дело времени, но пока что дважды мой червь не воспринимал двойное нажатие и прыгал в пучину.

    Сетевая игра: ранговая. Больше ничего сказать не могу.

    Графика: возьмите Worms /Arcade/ и улучшите поведение взрывов и огня. В целом ярко и не напрягает.
  • maximmaxim  20 Июля#  
    Игру уже оценил. Впечатления противоречивые. Как по мне, зря 17 бригада ждала 10 лет... Их сейчас бы машина времени спасла, а так даже мега саундтрек не спасет. Да и играть против консоли не интересно, т.е. нужен интернет и реальный противник. Для меня эта игра пока что имеет право быть на PC в виде мультиплеерной, а вот платить за голд аккаунт в XBOX Live ради червячков не буду...
  • tokarevatokareva  21 Июля#  
    не знаю почему, но именно эта игра меня никогда не перла)
  • nomeNNescionomeNNescio  21 Июля#  
    о_О ..или я вижу тоже самое, что видел и десять лет назад ..или одно из двух :( ..в чем принципиальные отличия от предыдущих версий? ..какой смысл выпускать снова что то отличающееся от старой версии парой новых названий, небольшим обновлением арсенала и парочкой эффектов??! о_О ..обидно ну :( ..за 10 то лет не придумать ничего толкового

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Hi-Tech  Здоровье  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3734

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 538

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 54

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом