Вторник, 30 Июня 2009 года, 22:31
Просмотров: 2863 шт.

Знаменитости → Сказ о том, как народ живёт


Сергей Стиллавин (надеюсь, знаете кто это) пишет в своем дневничке http://stillavinsergei.livejournal.com, интересную историю.

Сергей Стиллавин

Сказ о том, как народ живёт
Сегодня представляю вашему вниманию историю о жизни обыкновенной российской девушки - о ней рассказала мне в письме читательница Наташа. Очевидно, так живут многие в нашей стране, а значит, есть о чём задуматься.

*****


"...Ну вот, пишу Вам о нехорошей судьбе одной хорошей девушки. Просто, она периодически звонит мне, чтобы сообщить очередные свои плохие новости, ну просто излить душу, а я, ничем не могу помочь, кроме как выслушать и посочувствовать. В общем, я знаю ее семь лет. Мы три года вместе работали и сдружились. Вот что я знаю о ней.

Она была старшим ребенком из четверых в семье. Жили они в Москве до окончания школы вроде. Папа у них был очень хорошим человеком, и она с братом в него, а вот младшие в маму, которая явно не отличается умом. Маме приспичило переехать в частный дом, они продали большую квартиру в Москве и купили дом в Орехово-Зуевском районе. Мама не работала, а папа калымил из последних жил – таксистом подрабатывал помимо основной работы, и вот с одного из ночных вызовов не вернулся – убили. А незадолго до этого у них еще ребенок родился. Мама пустила к себе в дом квартирантов – «хачей» каких-то, и вот от одного из них Её младшая сестра 17-ти лет тоже ребенка родила. Вот таким бардаком они живут в этом разваливающемся доме, за которым некому следить, и огород, который мама так хотела, тоже никто не обрабатывает. Устроила мама детям будущее в общем…Ну, это я для того, чтобы было понятно, почему у Нее нет своего жилья. Второй ее брат живет своей жизнью, и она своей… А в маминой семье так всё, что нормальным людям туда лучше и не соваться…

Так вот, познакомилась она со своим, теперь уже бывшим мужем на работе, ну повстречались…, забеременела. Сказала, что одна она ребенка не поднимет – если он не хочет, то сделает аборт. Он благородно женился. И это был последний благородный поступок в его жизни. В плане жилья, конечно, им было неплохо – отдельная квартира в Железнодорожном, и его родители в доме, в двух остановках на электричке от них. Т.е., с ребенком они сидеть помогали, конечно. Но в остальном… Когда дочка родилась, муж ей совершенно не помогал, Она и за ребенком ухаживала, и дома всё делала, практически не спала, чуть не по стенке ходила. А ему по…

Когда дочке исполнилось 1,5 года – Она вышла на работу. Работа у нас тоже была 3/3 в ночь, а он работал с нами же сутки через 3. Опять же она приезжала после ночи, занималась с ребенком, дома, даже если у него выходные, бардак, куча посуды грязной – ничегошеньки не делал, а она между ночами за ним еще и грязь эту выгребала, опять же практически не спала, сумки таскала тяжеленные сама всегда…Потом еще лучше, он два года вообще не работал, а она работала по ночам, дома всё делала, жил он, получается, за ее счет, соответственно, ребенка приходилось обделять…А уйти всё это время она от него не могла из-за жилья только, из-за того, что ребенок маленький. Куда податься-то?..Она, конечно, не была при этом сильно уж верной, знакомилась с мужчинами, хотя бы для того, чтобы получить элементарное человеческое внимание и тепло, ну и, конечно, в душе надеясь, что кто-то заберет их с дочкой…В конце концов, ее стало от мужа буквально тошнить, и они уже не спали вместе…

А однажды, около года назад, она познакомилась с парнем из моего города. Он показался ей человечным, что она ценит больше всего, по понятным уже причинам. В общем, стала с ним встречаться, у него там тоже с прошлым не всё безоблачно было, но казалось, что всё может получиться… Особых-то иллюзий она не питала, просто ей хотелось хоть немного забыть о домашнем кошмаре, и она уезжала несколько раз к этому парню с ночевкой, даже с дочкой приезжала. Он с дочкой общий язык нашел, что тоже Её подкупило, т.к. для неё это самое важное было. Но уйти она бы вряд ли решилась, потому как всё-таки парень этот не вызывал у неё абсолютного доверия, и знакомы-то они были совсем мало ещё. Но всё решила судьба.

Мужу она говорила, что ночует у меня. Но, видимо, он что-то заподозрил или узнал. Получилось так, что он заставил дочку найти этот адрес, где они с мамой ночевали. Чуть ли не руки ребенку выкручивал и ругался, когда та путалась и приводила не туда. Но всё-таки нашли. Заявились в квартиру. Предстала перед ним мятая постель, и жена в халатике… Но Ей было уже настолько всё равно, просто апатичное состояние. Муженек зубами заскрипел, конечно, но он трус, а соперник явно превосходил по физической силе. Поэтому проглотить пришлось.Но жить дальше с мужем после этого она уже не могла, конечно. Переехала к этому парню. Так вот вышло, что жертвой – обманутым и брошенным – оказался муж, а она, соответственно, сучкой и стервой – к другому мужику ведь ушла. Ну через месяц развелись наконец.

Но и тут ничего хорошего не получилось. Мы жили три месяца с ней по соседству…Парень оказался неадекватным – последствия пития и наркотиков в прошлом, трепал ей нервы какими-то дурацкими претензиями постоянно… А уж когда она увидела его пару раз с узкими зрачками вечером, и поняла, что он творит снова, она не могла рисковать ребенком и уехала просто к подруге по работе. Шило на мыло. Но всё-таки, этот хоть понятно почему такой, хоть когда трезвый – добрый и человечный. А муж-то ведь в здравом уме и твердой памяти вёл себя как равнодушная свинья. Это, по-моему, страшнее…

Так вот, прожила она месяц или чуть больше у подруги, потом сняла квартиру. А тут еще один перец нарисовался… Раньше она с ним долгое время встречалась, когда еще замужем была. Но всерьез он не хотел, да и она понимала, что он не герой ее романа. Но тут он подсуетился – он тоже на съемной жил, и предложил ей жить вместе – пополам снимать ведь дешевле. Переехал к ней, и тоже бред какой-то начался… А выгнать она его боится только потому, что скоро потеряет работу – закрывают заведение, а новую она если и найдет, то наверняка за меньшую з/п. Чем платить за квартиру и ребенка кормить-одевать? А бывший муженек алименты не платит, и вообще ничего дочери не покупает. Она подала в суд, а он ей заявил – забери заявление, а то я подам ответный иск, что дочь большую часть времени не с тобой находится, а у моих родителей. А Она оставляет дочку у них, когда работает, потому что «соседу» не доверяет. Ну, ведь это блеф? Такой иск не примут ведь?

Вот такой триллер. А девушка красивая, умная, и очень добрая. И дочка у неё замечательная. Ну почему такой женщине попадаются по жизни козлы?? Притягивает она их что-ли? И неужели человеку не повезет хоть когда-нибудь уже??

Сергей, Вы, если как-то Вас это зацепит, наверное, опять в жж это выложите. И посыплется куча ненужных сочувствий и дурацких советов… Она, к сожалению, не имеет возможности часто в инете бывать. И обращаться к кому-то за помощью ей в голову не приходит. Это моя инициатива. Потому и не называю здесь никаких имен.Мне ее спасение видится только в том, чтобы нашелся для нее хороший мужчина. Вот если есть какие-то варианты поиска, то может я передам ее координаты, с ее согласия, разумеется. А если есть какие-то реальные, материальные варианты решения проблемы (работа для кассира с з/п не меньше 40 тыс., например), было бы тоже здорово..."
Итак, перед нами - история молодой девушки. Проще всего отмахнуться, сказать: "Ну, семейка лузеров..." - но это не ответ на столь подробное письмо. Позволю себе краткий комментарий: в этой семье, у этих женщин нет внутреннего стержня. Беда усугубилась тем, что у матери, вдобавок, был комплекс главы семьи, благодаря которому муж-подкаблучник покорно согласился сменить квартиру в столице на какой-то дом. А когда не стало отца, когда исчез человек, на котором можно ездить, семья пошла вразнос.

Вывод? Слабые мужчины и взбалмошные женщины - вот портрет российской нации 21-го века. И что делать с этой ситуацией? Если сказать, что вина лежит на феминизме и на разбухших представлениях женщин о своих правах, возмутятся дамы. Если предположить, что вера могла бы помочь установить гармоничные отношения в семьях, то сразу же зашипят противники "рпц" и ревнители гражданских свобод. И выходит, что все вместе они делают наш народ слабее, заманивая его призрачными кайфами и втирая сказочки о том, как нужно себя вести в неком идеальном обществе. Похоже, скоро попросту исчезнет само общество, в котором прельщённым гражданам пообещали кафы всех мастей и размеров.

Эта запись отмечена тегами: жизньженщины

lexa
Блог им. lexa
Рейтинг записи
  +4  

←Туда  Сюда→

Комментарии:

  • tokarevatokareva  20 Июля#  
    *уево дело (((

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3722

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 530

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Столярные изделия в Мариуполе