Новости в Украине


  • Донецкие снова у власти.

    Донецкие снова у власти.

     

    (Новости в Украине )

    Донецкие снова у власти. Теперь эта власть становится почти абсолютной. У них свои президент, премьер, большинство в парламенте, доминирующее влияние на суды всех уровней и правоохранительные органы.

    0  3760 

  • Объединение "Киевстар" и "Вымпелтелеком" снова приостановлено

     

    (Новости в Украине )

    "Киевстар" уже объединился с "Вымпелкомом", в результате чего создана новая международная компания с незатейливым названием Vimpelcom Ltd. После этого Антимонопольный комитет Украины вдруг снова приостанавливает объединение.

    0  2802 

  • На Пасху упростят процедуру пересечения границы

     

    (Новости в Украине )

    Администрация Государственной пограничной службы Украины выдала распоряжение относительно упрощения процедуры пересечения границы для граждан на Пасху и в поминальные дни. Об этом нам сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

    «Встретиться с родственниками и посетить могилы близких в упрощенном режиме смогут жители пограничных районов. На основании письменных обращений органов местного самоуправления и по согласованию с Пограничными уполномоченными смежных государств сотрудники Госпогранслужбы Украины будут пропускать их через границу, в том числе и вне пунктов пропуска.

    0  1690 

  • На Евровидение от Украины поедет певица Алёша из Запорожья

    На Евровидение от Украины поедет певица Алёша из Запорожья

     

    (Новости в Украине )

    На Евровидение должен был ехать Лазарович. Но новое руководство Первого Национального все переиграло и устроило выборы представителя от Украины в прямом эфире. Победу одержала Алёша (Елена Кучер) из Запорожья.

    Alyosha родилась 14 мая 1986 в Запорожье. С пятого класса Елена пела в школьном хоре, с 15 лет занималась в студии «Юность» (студия в которой занимался и Александр Понайотов), а дома учила тексты песен советских и зарубежных исполнителей.

    0  3560 

  • Распитие пива в общественных местах запрещено!

    Распитие пива в общественных местах запрещено!

     

    (Новости в Украине )

    Профилактика и пресечение распития спиртных напитков и появлений в пьяном виде в общественных местах является одним из основных направлений в повседневной деятельности правоохранителей Мариуполя. Сложные погодные условия некоторое время служили, своего рода, сдерживающим фактором для любителей выпить в парках и скверах, дворах домов и на придворовых территориях. Улучшение погодных условий непременно влечет за собой увеличение числа административных правонарушений, связанных с употреблением горячительного.

    0  3897 

  • Невыдуманные рассказы мариупольских моряков, возвратившихся из Конго

    Невыдуманные рассказы мариупольских моряков, возвратившихся из Конго

     

    (Новости в Украине )

    Около восьми месяцев назад от китайских берегов отчалило судно "Island of Luck". На его борту в большинстве своем находились граждане Украины и России. Тогда никто и представить не мог, что предстоит пережить его экипажу. Историю о восьми моряках, семеро из которых украинцы, теперь знает вся страна. Напомним, что в октябре минувшего года местные власти Демократической Республики Конго, куда "Island of Luck" доставило рис, обвинили экипаж судна в жестокой расправе над четверыми конголезцами, один из которых погиб. Пока длились судебные разбирательства и переговоры, моряки прошли все круги ада конголезской тюрьмы.

    0  3456 

  • Бигборды на дорогах отодвинут на десять метров от проезжей части

     

    (Новости в Украине )

    Кабинет министров Украины сегодня на заседании одобрил законопроект о запрете размещения рекламных носителей в пределах полосы отвода международных автодорог государственного значения.

    Об этом сообщил сегодня журналистам глава Государственной службы автомобильных дорог Украины («Укравтодор») Вадим Гуржос.

    По его словам, законопроектом предусматривается внесение изменений относительно ограничения размещения рекламоносителей в пределах полосы отвода автодорог общего пользования. В частности, изменения касаются законов о рекламе и об автодорогах.

    0  1715 

  • Техногенное ЧП. Родинское - замороженный город.

    Техногенное ЧП. Родинское - замороженный город.

     

    (Новости в Украине )

    В субботу, 23 января вечером люди в городе Родинское (Донецкая область), который находится в административном подчинении Красноармейска, остались без обогрева и электричества.

    - Город подготовился к зиме, вовремя начал отопительный сезон, котельные работали в обычном температурном режиме, отапливались все дома, и проблем в работе коммунальщиков не возникало. Но электросети находятся в аварийном состоянии, и 23 января произошло аварийное отключение электроснабжения на 19 часов, а испытания 24-градусным морозом системы отопления не выдержали. Энергетики говорят, что котельные грели слабовато, поэтому люди включили электрический подогрев, из-за чего резко возросла нагрузка на сеть - не выдержал основной кабель, а затем и резервный. За неделю мы почти выровняли ситуацию, но 30 января случилось повторное аварийное отключение энергии - на 12 часов, и всё пришлось начинать сначала.

    0  3474 

  • Курить в общественных местах - нельзя, а скоро и пить запретят

    Курить в общественных местах - нельзя, а скоро и пить запретят

     

    (Новости в Украине )

    С 11 июня курильщиков в парках, скверах и на транспортных остановках будут штрафовать.

    ВР запретила поштучную реализацию сигарет, напомнила украинцам, что в общественных местах курить нельзя, а также намерена запретить и распитие в общественных местах пива. 

    0  2477 

  • Донецкие студенты борятся за свои права малыми силами

    Донецкие студенты борятся за свои права малыми силами

     

    (Новости в Украине )

    Немногочисленная акция протеста студентов прошла вчера в Донецке возле облгосадминистрации. Пятнадцать молодых людей пришли выразить свой протест действиям Кабмина и конкретно Министерства образования. «Мы недовольны действиями правительства. Они проводят коммерциализацию высшего образования. Вводят оплату для студентов за ряд услуг вузов и сокращают бюджетные места», - заявил один из организаторов акции Сергей Иванченко.

    0  1827 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!