Новости Мариуполя и области


  • На месте трамвайного депо № 1разместится жилой квартал ильичевцев

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Подведены итоги архитектурного конкурса эскизов

    0  1608 

  • Янукович обратился к народу

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Лидер Партии регионов Виктор Янукович обратился к украинскому народу по случаю Дня чествования участников боевых действий на территориях других государств. Об этом сообщила пресс-служба Януковича. В обращении, в частности, говорится: «Тисячі наших співвітчизників пройшли крізь жорна неоголошених війн в Афганістані та більш як двадцяти інших державах світу. Наш святий обов’язок - незважаючи на різні оцінки тих подій, ні в які часи і за жодних обставин не забувати подвиг наших солдат і офіцерів, які виконували свій військовий обов’язок. Вшанування їх пам’яті - це наша данина поваги тим, хто не повернувся додому. Ми зобов’язані зробити все, щоб забезпечити гідне життя воїнам, які пройшли крізь пекло кривавих конфліктів, та зберегти мир для наших нащадків».

    0  1554 

  • Программа сдерживания эпидемии ВИЧ-инфекции в Мариуполе

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Депутаты горсовета утвердили Комплексную программу по профилактике ВИЧ-инфекции/СПИДа в городе Мариуполе на 2005-2006 годы.

    0  1485 

  • Снег убирают, но травматизм растет

     

    (Новости Мариуполя и области )

    «ПР» уже сообщал (8 февраля), что городской голова Юрий Хотлубей проводил совещание по вопросам ликвидации последствий непогоды с председателями райадминистраций и руководителями коммунальных служб города. Тогда речь шла о росте стихийных свалок, неудовлетворительной работе жэков.

    0  1527 

  • Янукович: «Партия регионов уходит в оппозицию»

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Партия регионов приняла решение быть в оппозиции к нынешней власти. Об этом в субботу в Донецке заявил журналистам лидер Партии регионов бывший премьер-министр страны Виктор Янукович. «Сегодня областная партийная конференция Партии регионов в Луганске приняла решение быть в оппозиции... Какой быть этой оппозиции, будет зависеть от власти», - заявил лидер партии, передает «Интерфакс-Украина». На вопрос, чем он сейчас занимается, Янукович сообщил, что занят «политикой, организацией Партии регионов и подготовкой к съезду, который состоится в начале марта, а далее - подготовкой к парламентским выборам 2006 года».

    0  1474 

  • Президент Украины Виктор Ющенко: «Я вам присягаю, що через короткий час ви побачите ІНШУ Донеччину»

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Первый визит нового Президента Украины Виктора Ющенко в Донецк, состоявшийся 10 февраля, вне всяких сомнений стал главным политическим событием этой недели для нашего региона и весьма знаковым по многим позициям. Президент изложил свои взгляды на социально-экономическую ситуацию в Донбассе, они прозвучали как вызов региональной элите: никогда ранее в стенах большого зала областного совета не звучали столь однозначно негативные оценки - это первое. Во-вторых, Президент потребовал публичных извинений от бывшего руководства области. В-третьих, изложил программу-минимум для вновь назначенного губернатора. Собственно, представление нового председателя Донецкой областной государственной администрации Вадима Чупруна и явилось основной целью визита. Заметим, если губернатору удастся выполнить хотя бы часть поставленных задач, то, пожалуй, его можно будет представить к ордену. Но для того, чтобы выполнить эти задачи, как минимум необходим диалог все с той же региональной элитой. 10 февраля диалога не получилось - скорее, монолог Президента. И по понятным причинам: слишком мало прошло времени, чтобы улеглись страсти после выборной кампании, в которой Донбасс являлся оплотом оппонента победившего Президента. Слишком трепетны «чемоданные настроения» крупных областных чиновников. Опять же необходимо время для того, чтобы просто осмыслить резко очерченные Президентом параметры ближайшего будущего нашего края.

    0  1414 

  • Трагедия в Южной Азии - не менее 320 тысяч погибших

     

    (Новости Мариуполя и области )

    По состоянию на 10 февраля 2005 года официально подтверждена смерть 178115 человек в результате землетрясения и цунами в Южной Азии, произошедших 26 декабря 2004 года. При этом в списках пропавших без вести числятся 142107 человек. Таким образом, общее число жертв стихии должно составить свыше 320000 человек.

    0  1556 

  • Лекарство доктора Арканова

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Есть одна давнишняя фотография, на которой группа очень симпатичных людей разного возраста: Владимир Высоцкий что-то рассказывает Василию Аксенову, смеются Семен Липкин и Фридрих Горенштейн, задумчиво смотрит в объектив Инна Лиснявская, из-за спин улыбается совсем юный Виктор Ерофеев, а рядом с серьезным Фазилем Искандером – герой нашего материала Аркадий Арканов. Это участники знаменитого самиздатского альманаха «МетрОполь», увидевшего свет в 1978 году.

    0  1593 

  • Новая власть «объявила войну» взяточничеству

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В Украине давно укоренилось понятие, что если не дать взятку - ничего не будет. Поэтому новая власть уже до конца этого года планирует поставить точку в такой «привычной» для каждого украинца процедуре взяточничества. В частности, Государственный секретарь Украины Александр Зинченко отмечает, что будет введен специальный телефонный номер для того, чтобы любой человек анонимно мог сообщить о взятках.

    0  1480 

  • На кондитерской фабрике погиб рабочий

     

    (Новости Мариуполя и области )

    На территории кондитерской фабрики при проведении погрузочно-разгрузочных работ был смертельно травмирован 56-летний рабочий. В бессознательном состоянии пострадавшего доставили в нейрохирургическое отделение горбольницы № 5, где он вскоре скончался. Заведующая отделением Людмила ГОРОШКО сообщила редакции «ПР», что рабочий получил тяжелейшую травму шейного отдела позвоночника, которая несовместима с жизнью. Ведется расследование причин трагедии.

    0  1508 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе