Суббота, 19 Января 2013 года, 3:36
Просмотров: 4423 шт.

Кухня → В Мариупольском Макдональдсе — плесень


В Мариупольском Макдональдсе — плесень

О том как в Макдональдс сходили

Я в принципе не сторонник всяких фастфудов, но как то спокойно к ним относился. Сам ходил в забегаловки только на выезде и только если нет вариантов.

И тут в один прекрасный выходной день, в своем городе я с семьей оказался в Макдональдс. Нет, ну уважительная причина у меня была - дети очень просили хеппимил. Ладно думаю один раз в три года сходить можно, да и закусочная вроде не последняя.


*****



Полагаю, что все хоть раз были в Маке и обстановку выходного дня там представляете. Ладно, толчею и невозможность раздеться пропускаем. Сразу занимаем освободившийся стол. Отстаиваем в кассе и забираем свои «бутерброды» в картонных упаковках.

Рассаживаемся и раскрываем коробки. То, что гамбургеры на картинках и в реальности это не одно и то же надеюсь понятно. Мастерство фотографа и фотошоп творят чудеса с любым продуктом.

Но то, что было найдено на одном из сендвичей повергло всех в шок. Даже дети в один голос сказали - «да это же плесень!»

Плесень на булочке MacDonalds



Забираю коробку с «этим» и иду к администратору. Показываю ему сендвичь. Парень спокойно так извиняется, берет коробку и взамен выдает другую с уже «чистым» продуктом. Я прошу жалобную книгу, что к чести администратора выполняется тут же без всяких препирательств. Коротко записываю в книгу причину моего недовольства, забираю коробку и ухожу к своему столику. Будь я один потребовал бы деньги назад и ушел, но портить настроение детям не захотел.

Вроде вопрос исчерпан но настроение испорчено и не только у меня. Гложет вопрос — а сколько уже продано таких чудо-продуктов? Гоню от себя неприятные мысли и пытаюсь сделать вид, что ничего не произошло.

Минут через 5-7 к нашему столику подходит девушка, представляется руководителем заведения и просит минуту нашего времени. Мы народ не конфликтный и соглашаемся выслушать. Нам приносят извинения, заверяют, что это единичный случай, «бракованная партия», дают какие то карточки на бесплатный кофе и ляляля. Спрашиваю скольких накормили и получаю ожидаемый ответ, что мол мы оказались первыми и единственными. Пообещали информировать меня о мероприятиях по устранению подобных случаев в дальнейшем. Настроение нам конечно не вернули, ну хоть извинились. Ухожу, а сам думаю «бракованная партия» это как? Брак это когда производитель напортачил, но чёт мне сомнительно чтобы пекари такое начудили. К тому же плесень так просто не появляется. Чтобы хлеб дома заплесневел нужно чтобы споры грибка на него попали, и в теплых условиях за несколько дней проросли. Чёто не получается «бракованная партия».

Налицо несоблюдения условий и сроков хранения и приготовления. Допустим пекари могли поставить зараженные грибком булочки, но Макдоналдз их неправильно и/или слишком долго хранил, и продал не проверив. По моему как то так.

Прошло пару дней, я уж начал забывать эту историю, но тут звонок. «Вас беспокоит компания Макдональдс. Не могли бы вы сообщить ваш e-mail, что бы мы выслать письмо с пояснениями по поводу произошедшего инцидента.» Сообщаю адрес. Через день получаю письмо с посланием «на фирменном бланке». Читаю и плавно ухожу в ступор. В послании меня заверяют, что оказывается все в компании ОК и сожалеют только о том, что «МакДональдз® не виправдав Ваших сподівань.» В послании меня заверют, что всё увиденное в их закусочной и есть наивысшие стандарты качества.

В мариупольском макдональдсе плесень


Я в полном недоумении. Коротко отписываюсь по поводу прочитанного выражая свое непонимание целью послания. Проходит еще день и опять звонок. На этот раз, как я понял, звонили из регионального управления Макдональдс. И опять продолжение рекламной компании. В этот раз меня уже пытались пригласить в на экскурсию в макдональдс, дабы продемонстрировать, что тот инцидент в принципе невозможен.

К сожалению приглашали не на родину компании и не в парижский филиал, и даже не в столичный, а всего лишь в ту самую злосчастную закусочную в моем городе. Пришлось отказаться. :) Когда региональный менеджер устала по пятому разу уверять меня в непревзойденном качестве продуктов компании и убедилась, что я все таки не желаю посетить «храм общественного питания» разговор удалось завершить. Все остались при своем мнении.

Я не верю в качество фастфудов (полезность не берем во внимание) и даже очень раскрученных, макдональдс не понимает чем я недоволен когда у них все так хорошо. Осмелюсь перефразировать классика: Есть или не есть — вот в чем вопрос и ответ на него у каждого свой.

Я свой нашел.

Извините за много букв.

Эта запись отмечена тегами: едаплесеньmacdonalds

little_fairy
Блог им. little_fairy
Рейтинг записи
  -1  

←Туда  Сюда→

Комментарии:

  • CJonlineCJonline  19 Января#  
    Почему вся верхняя часть чека скрыта? Очередной троллинг якобы недовольного клиента?
    К тому же проблема с булочкой явно заметна, что-то не верится в то, что работник Макдональдса смог прошляпить это.
    Эти "но" и то как всё красиво расписано, наталкивает на мысль, что Вы просто троль:)
    Слышал как похожем стиле обливают грязью "новую почту"... Неубедительно.
  • mary.happymary.happy  22 Января#  
    Как по мне всегда есть люди которым нравиться что и не нравиться. Я думаю если попалась такая булочка вам то вы бы тоже не стали молчать, по моему мнению верхняя часть скрыта что бы не афишировать адрес Макдональдса,тем более конфликт исчерпан. Если вы были в Маке то наверняки видели что они суетливо и быстро работают, думаю могли бы и не заметить

    Добавлено позже:
    ну или по крайне мере не афишировать имя работника.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3723

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 530

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Столярные изделия в Мариуполе