• 1

Воскресенье, 17 Января 2010 года, 16:54

ОтношенияДождь и запах кокоса.


Дождь и запах кокоса.Шел дождь, девушка бежала по мостику около домов(Промокла безнадежно…)
И вдруг увидела такси, которое подъехало под мост. Девушка остановилась и стала, смотреть на машину Она не знала, почему она остановилась, ведь непонятно кто в такси и что ему нужно. «Вдруг это маньяк убийца» - подумала она, но отогнала эти мысли от себя.
Внезапно дверь машины открылась, и из нее вышел молодой парень, на вид лет 25,русый, в черной футболке, которая очень выгодно подчеркивала его подтянутый торс.
«У вас что-то случилось, девушка?» - спросил он.
«Вы не могли бы подвезти меня?» - робко ответила она.
Парень улыбнулся и ответил: «С удовольствием».Девушке было стыдно садиться в машину. Она была вся мокрая, не хотелось портить ему сидения, но шел ливень, и выбора не было. Она уселась на заднее сидение. Оказалось ,что впереди на месте пассажира сидит еще один парень. Он приветливо поздоровался и стал возмущаться на дождь. Девушка в беседе не участвовала, она смотрела на капли дождя, которые стекали по стеклам.
Сидя в машине, девушка поняла, что смысла ехать в то место, где ее ждут родные и друзья - нет. Было ужасно неудобно, но она вклинилась в разговор:
« Извините, пожалуйста, мне неудобно вас просить, но не могли бы вы отвезти меня домой. Это здесь недалеко.»
Парень посмотрел в зеркало прямо ей в глаза. Он улыбнулся и кивнул.
«Эй, Димон!!! Мы же собирались заехать по моим делам» - сказал друг водителя. Парень гневно посмотрел на него, а потом опять на девушку.
«Конечно я вас отвезу, но мы сначала заедим в одно место. Это ненадолго. Думаю, вам там понравится»- тихо сказал водитель и развернулся. Девушка смотрела в окно и радовалась тому, что знает его имя. Ситуация была настолько глупой. «Сесть в такси к незнакомому человеку…это полный абсурд!!!!» - подумала она и усмехнулась. Выбора не было, поэтому придется заехать по делам этого парня. Смотря в зеркало, ее глаза случайно встретились с глазами водителя. Девушка быстро отвела взгляд.
Машина остановилась….
«Да уж…» - подумала девушка. Местечко было еще «ТО». Она в такие места никогда не ходила. Ей казалось, что это не для нее. «Забегаловка» - так характеризовала такие места ее мама и подруги.
Они вышли из такси и медленно направились к нему. Дождь уже окончился. Погодка была отличная. Так свежо. В этом подобие ночного клуба была открытая площадка. Когда они зашли в середине, девушке стало ужасно неудобно. Ведь 15 минут назад она попала под дождь. Хорошая укладка превратилась в гнездо, одежда - вогкая. «Хорошо, что Светка заставила купить водостойкую косметику»-мысленно поблагодарила девушка свою подругу. Одежда не для клуба, пусть даже для такого. Строгий пиджак и черная юбка до колен совершенно не то, что нужно; в руках сумка от LV.
«Вообщем вид просто ужасный» - подытожила она.
Таксиста здесь все знали. А народу здесь было уйма. Они сели на лавочку вместе с другом водителя. Сам таксист ушел в середину..
«Наверное, него там девушка» - подумала она. «Да хотя какая мне разница? Есть у него кто-то или нет, это уже не мое дело» Она вспомнила своего парня, которого так отчаянно навязывала ей мама. «Он из хорошей семьи. Папа-прокурор, мама-хирург. Денег куча. Деньги к деньгам»-всплыли в голове слова и доводы матери. Но разве ее кто-нибудь спрашивал? Нет. Она была просто девушкой из богатой семьи. Не знала отказа ни в чем, хотя это ее не сделало «мажоркой» . Пока она ушла с головой в свои мысли, к ней подошла девушка. « Смешная» - промелькнуло в голове, но отвращения, естественно, не испытывала. В конце концов, чем тут еще заняться?
Незнакомка заговорила ни о чём. Разговор был бессмысленный. Девушка погрузилась в свои мысли, думала о скорой свадьбе с «парнем из хорошей семьи». Он ей совершенно не нравился. «Перспективный» - прокомментировал папа. Это было ударом для нее. В отличие от мамы папа всегда поддерживал ее.
Вдруг незнакомка начала демонстрировать свою сумку. Видимо речь шла об одежде, когда она отвлеклась. Сумка, по мнению собеседницы, была от LV.Это конечно было не так, но расстраивать ее не хотелось. Счастье в ее глазах было настолько безграничным, как у ребенка получившего долгожданную игрушку. Незнакомка попросила показать сумку девушки и сказала ей, что здесь нужно быть аккуратной, так как здесь иногда воруют.
Они переглянулись и бросились искать сумку. «Боже там же документы и зачетка из университета» - подумала девушка. Сумка была белой с цветными значками бренда. Девушка смотрела везде и под лавками и около дверей. Нигде ее не было.
Вдруг она увидела в стене проём, что-то похожее на огромный встроенный шкаф, или на гардеробную. «Скорей всего это отсек для вещей» - решила она. Там и оказалась сумка. Она облегченно вздохнула, проверила документы, на деньги было наплевать. Она оставила сумку и решила идти обратно, как вдруг увидела таксиста, который стоял в дверном проёме и смотрел на нее. Стало ужасно неловко, другого выхода не было и нужно идти только туда.. В душе она улыбалась. Она ждала его сидя там и болтая с незнакомкой. Он казался ей каким-то необычным. Она встала с колен и пошла в его сторону…..

Проходя мимо, он почувствовал необычный запах от ее волос. Запах кокоса. Она прошла совсем рядом…. «Недавно она была такая беззащитная, смешная и даже трогательная, с влажными волосами и в мокрой одежде» - Подумал он. Смена его давно закончилась, ему просто стало жаль девушку, бегущую по мосту в такой ливень.
Он взял ее за руку и сказал:
«Пошли, я тебе кое - что покажу».

…его прикосновение было таким робким и одновременно уверенным и нежным. Сердце девушки затрепетало, как крылья птички колибри. Они шли по коридору в середину этого кафе. В середине оно напоминало скорее квартиру, чем ночной клуб или кафе. Они шли и девушка спросила:
«Куда мы идем? Ты хочешь танцевать?». В ответ он промолчал. Они шли и шли. В середине они увидели девушку, которая сидела на полу. Она то - ли плакала, то - ли смеялась. Они зашли в большую комнату. Посередине стоял огромный стол, а за ним…….за ним сидели ДЕТИ. Дети, маленькие дети. Парень сразу же подошел к ним и стал с ними разговаривать и играть.
«Так вот что он тут делал, я же подумала, что у него тут девушка» - ликовала она. Она тоже подошла и уселась на пол с маленькой девочкой и двумя мальчиками.

Он смотрел на нее, как она – девушка из богатой семьи, а таксист хорошо разбирался в людях; много видел разных людей, так просто села и стала разговаривать с совершенно незнакомыми детьми, как она села в его непонятное такси. Он таких девушек не видел. Он улыбнулся и подумал, что нашел ее, ту самую, с которой он будет всегда.
В этот момент девушка думала примерно тоже. Она не могла забыть его взгляд там, в гардеробной, ее чувства в тот момент. Тогда так хотелось подойти обнять его покрепче и забыть, что в этом мире есть кто- то кроме них. Она знала ,что теперь дождь и запах кокоса станут ее лучшими друзьями…..
Katrina
Читать | Просмотров: 5847


Среда, 23 Декабря 2009 года, 0:47

Музыка и кино"Киномания"


"Киномания"В последнее время стала ходить в кинотеатры,а точнее в наш дорогой и любимый кинотаетр "Победа".
раньше как-то не сильно хотелось идти куда то ,чтобы посмотреть фильм...ждала "выхода" в интернет! Но я решила сходить на фильм 2012....если честно,то понравился,но не так чтобы очень!!!Да молодцы режиссеры и т.д и т.п ...но так надоели уже эти фильмы про конец света,катастрофы и аварии!
Следующий фильм на который я пошла- был "Сумерки.Сага Новолуние".
До этого я почти от всех моих подруг слышала об этом фильме( первую часть на тот момент не смотрела)...о том какой классный и просто "офигенский"...Но как то даже не тянуло смотреть! Но в итоге чтобы пойти на 2ю часть надо знать суть 1й.Если говорить(писать) честно,то понравилось очень,не смутило то что фильм был на "рідній мові"...в итоге я купила еще две книги в "натали" и с удовольствием прочла за неделю.Но мой интерес к этому фильму не был и никогда не будет сумашедшим,как у многих!!Заинтересовала скорее всего такая необычность..чтоли ,в отношениях главных героев.Редко когда такое встретишь!!Не со стороны женщины,а со стороны мужчины!Я не говорю,что все плохие....просто именно это ,мне кажеться и затягивает!
И апофеозом моего киношного декабря стал фильм "Аватар"..даааа ребята....графика там и спецэффекты прям "Вау"!!! неожидала!!!Фильм конечно оочень интересный....сидя в зале(а зал был полный) я немогла усидеть на месте:))) Парень который сидел слева от меня всё время странно поворачивался на меня.Потому что в самые " страшные" моменты я начинала ёрзать на месте и махать руками...))) был бы этот фильм в 3D я не представляю что бы было со мной:)))) так что моему"соседу" еще повезло!!! Жаль только,то что я не запомнила необычные имена всех героев!! Они на каком-то странном языке...что даже я(будущиий языковед) не смогла запомнить!!
Дааа уж....все таки умеют люди не только снимать,а еще и ПРИДУМЫВАТЬ сценарии!!! Творите дорогие мои!! А мы будем пожинать плоды вашего воображения!!!
Katrina
Читать | Просмотров: 2356


Пятница, 27 Ноября 2009 года, 19:26

ТуризмМосква (мои впечатления)


Москва (мои впечатления) Столица "России-Матушки"
Хотелось взглянуть на "знаменитую Москву" и ее жителей.
Если честно впечатлило очень многое.Начиная от архитектуры,заканчивая людьми.
Сравнивая ее с нашим любимым городом Мариуполем, я хочу сказать, что "мое сердце" все же принадлежит Мариуполю. Да, безусловно, уровень жизни в Москве намного превышает уровень жизни в Мариуполе. Но это не для меня. Размеренная жизнь Мариуполя не сравнится с жизнью в Москве..


Katrina
Читать | Просмотров: 3404


  • 1



Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3723

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 530

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Столярные изделия в Мариуполе