Новости Мариуполя и области


  • «ШАХТЕР» - ЧЕМПИОН!

     

    (Новости Мариуполя и области )

    12 июня, выиграв матч 29-го тура чемпионата Украины по футболу у одесского "Черноморца" на его поле со счетом 1:3, донецкий "Шахтер" досрочно завоевал звание чемпиона. На 22-й минуте матча ударом со штрафного с 25 метров счет открыл капитан горняков Анатолий Тимощук. На 72-й минуте "Черноморец" сравнивает счет. Однако уже на 75-й минуте Матузалем головой забивает второй гол в ворота одесситов. А победный гол провел Алексей Белик на 91-й минуте матча.

    0  1053 

  • Университет приступил к разработке комплексной программы развития

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В ПГТУ прошла XII региональная научно-техническая конференция "Университет и город", на которой отмечалось, что сегодня наблюдается явление глобального масштаба - рождение новой экономики, получившей название "интеллектуальная", или "экономика знаний".

    0  1244 

  • БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ!

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Похоже, июньская изнуряющая жара погрузила общегородской конкурс на звание "Мариуполец (мариупольчанка) года" в легкую дрему. Ау, проснитесь, ответственные товарищи предприятий и организаций, руководители райадминистраций и управлений горсовета! Поднатужьтесь! Выдайте своих кандидатов конкурсной комиссии. Времени-то до Дня города и подведения итогов конкурса осталось с гулькин нос - всего три месяца.

    0  1092 

  • БК «Азовмаш» может потерять чемпионство

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Мариупольский "Азовмаш" проиграл две игры плей-офф за первое место в Суперлиге, чем осложнил задачу отстоять чемпионское звание.

    0  1260 

  • Мариуполь будет прирастать… Западной Украиной? <br> Ускорение жилищному строительству в нашем городе даст холдинговая компания «

     

    (Новости Мариуполя и области )

    И это не шутка, уважаемый читатель. Мощная холдинговая компания уже пятый год успешно поднимает, укрепляя своими специалистами, жилищный строительный комплекс в десяти регионах Украины (правда, возводят многоквартирные дома и предоставляют это жилье в кредит пока в областных центрах). Как заявил на недавней встрече с городским головой Юрием ХОТЛУБЕЕМ и представителями строительной отрасли нашего города начальник управления строительства в регионах ХК "Киевгорстрой" Исмаил ГАЙДАРОВ, "Мариуполь, видимо, станет 11-м регионом приложения нашего передового опыта".

    0  1325 

  • Во время смога ужесточаются требования к загрязнителям природы

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Городской голова подписал распоряжение, согласно которому при наступлении в Мариуполе неблагоприятных метеоусловий значительно ужесточаются природоохранные требования.

    0  1222 

  • ПОЧЕРК МАСТЕРА

     

    (Новости Мариуполя и области )

    С тех пор, как впервые прочитал его рассказы и повести, а было это, как говорится, на заре туманной юности и в отрочестве, я уже, можно сказать, никогда не расставался с ними, вообще с творчеством этого замечательного писателя - Константина Паустовского.

    0  1140 

  •  

    (Новости Мариуполя и области )

    Сигнал бедствия из бараков Приморского района...

    0  1141 

  • За игрушечную купюру пожилые супруги отдали мошенницам 4500 гривен

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Пожилые супруги П. из Волновахи были приятно удивлены визитом двух симпатичных, изысканно одетых женщин. Представились они работниками социальной службы и Пенсионного фонда. Непрошеные гости сказали, что уполномочены оказать супругам - как участникам Великой Отечественной войны - материальную помощь. И предложили две игрушечные купюры "покемошки" по 100 евро с надписями на каждой "неплатежеспособна" и изображением персонажа детского мульт-фильма.

    0  1227 

  • «КОЛОНЕЛЬ ИВАН», который видел атомный взрыв и испытал его результаты

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Детям войны, кому больше, кому меньше, но всем нам в военные годы и сразу после них выпало немало горестей и бед. И голодали мы, и холодали, не у одного из нас погибли на фронте отцы, так что были мы полусиротами, и матери наши изо всех сил тянулись, чтоб поднять, вырастить детей.

    0  1172 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!