Новости Мариуполя и области


  • ВОПРОСЫ К «МАРКОХИМУ» ОСТАЮТСЯ…

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Мариупольский коксохимический завод по уровню выбросов вредных веществ в атмосферу (в 2004 году - 10,88 тыс. тонн) в 15-20 раз уступает "Азовстали" и комбинату имени Ильича. Но по вредности "букета" из 25 ингредиентов, в который входят аммиак, сернистый ангидрид, бензол, серная кислота, цианистый водород и сероводород, коксовая, древесная пыль и тому подобные загрязнители природы и вредители здоровья горожан, порой превосходит меткомбинаты. Этой теме посвящалось недавнее обсуждение в исполкоме горсовета природоохранных проблем "Маркохима", в котором наряду с городским головой Юрием ХОТЛУБЕЕМ, его заместителями и генеральным директором предприятия Петром БОНДАРЧУКОМ участвовал начальник Госуправления экологии и природных ресурсов в Донецкой области Сергей ТРЕТЬЯКОВ, ранее побывавший на коксохимзаводе с комплексной проверкой.

    0  1318 

  • «ВЗГЛЯД В ПРОШЛОЕ»

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Так называется (с подзаголовком "Воспоминания очевидца") вышедшая в Ростове-на-Дону книга. Написал ее ученый, в недавнем минувшем, ректор Ростовского университета, член-корреспондент Российской академии наук и, опять-таки в прошлом, зять
    И.В. Сталина Ю.А. Жданов.

    0  1463 

  • Стихийное бедствие в Мариуполе, к счастью, не состоялось

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В минувшую среду в Мариупольское гидрометеобюро пришло штормовое предупреждение из Киевского гидрометеоцентра. На востоке Украины в ночь с 1 на 2 июня ожидались шквалистый ветер до 30 метров в секунду, понижение температуры до 18 градусов, дождь с градом, возникновение микросмерчей.

    0  1333 

  • Вчера в Сочи начался «Кинотавр»

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Вчера в Сочи начался кинофестиваль "Кинотавр", который будет продолжаться до 12 июня. В этом году произошли некоторые перемены, сообщает "Время новостей". Во-первых, отказались от приглашения зарубежных звезд. Во-вторых, ввели "круглые столы" и обсуждения фильмов в конце каждого дня, то есть увеличили интеллектуальную составляющую.

    0  1224 

  • Известному киноактеру и режиссеру Клинту Иствуду исполнилось 75 лет

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В последний день мая известному режиссеру и киноактеру Клинту Иствуду исполнилось 75 лет. Находясь в статусе живой легенды Голливуда (почётный "Оскар" за вклад в развитие киноискусства был получен ещё в 1995 году), он снимает по фильму в год, сообщает "Киномания.Ру". После окончания школы и службы в армии Иствуд поступает на экономическое отделение Лос-Анджелесского университета. Во время обучения активно интересуется актёрским ремеслом, участвует в постановках самодеятельных коллективов. Фортуна улыбнулась молодому актёру: он подписывает семилетний контракт с Universal, по которому должен сниматься во всех предлагаемых студией ролях.

    0  1227 

  • О разделе наследства

     

    (Новости Мариуполя и области )

    С.В.П.(Приморский район): "Мои родители расторг-ли брак давно. Я и брат остались с мамой. Отец женился второй раз, и этот брак зарегистрирован. Жили они в квартире, купленной отцом до регистрации второго брака. Детей у них не было. В прошлом году умер брат, осталось двое детей. Недавно умер отец. В квартире живет его жена. Как и между кем будут разделены квартира и все имущество, принадлежавшее отцу?"

    0  1305 

  • Лекарства для дачи

     

    (Новости Мариуполя и области )

    С наступлением летних дней все больше горожан устремляются на загородные дачные участки. А при работе на земле возможны разные травмы. Как помочь себе? Доступные советы на эти случаи дает газета "2000".

    0  1167 

  • СКМ: ОТКРЫТИЕ КОМПАНИИ, СЧИТАЮЩЕЙ СЕБЯ ПАТРИОТОМ

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Весть о том, что Ринат Ахметов покинул Украину, мгновенно облетела страну. Некоторые уверенно заявляли о том, что Ахметов вылетел из Шереметьево в Испанию. Однако все это время Ринат Леонидович находился в Москве, в городе, где фавориты старой власти ищут стабильности, чувствуя, что в Украине почва уходит из-под ног. Затянувшиеся разговоры о реприватизации, внятное намерение государства вернуть "Криворожсталь", совладельцем которой является Ринат Ахметов, арест его ближайшего друга Бориса Колесникова, по всей видимости, подтолкнули Рината Леонидовича к такому шагу.

    0  1173 

  • Да это же прямо троллейбус какой-то!

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Украинцы доказали: в "Оке" могут разместиться аж 24 пассажирки

    0  1315 

  • Сердце разрывается на кусочки…

     

    (Новости Мариуполя и области )

     

    0  1200 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе