Новости Мариуполя и области


  • К вопросу о языках в Украине

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Последние выборные баталии высветили один знаменательный момент. Оказалось, вопрос о языках имеет существенный электоральный потенциал. Не случайно победивший кандидат ввёл его в свой риторический обиход перед 3-м туром. Дискуссии и выступления по этому поводу на различных уровнях и в различной форме идут постоянно и сейчас.

    0  1100 

  • Общественные туалеты: еще не евростиль, но все же

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Ранее, как известно, туалеты были притчей во языцех: неухоженные, грязные, вызывающие нарекания мариупольцев и отдыхающих на нашем побережье гостей. Даже в случае крайней нужды заходить в них не хотелось. А ведь эти места общего пользования являются одной из составных цивилизованности и уровня культуры общества.

    0  1350 

  • Имя «Красы Приазовья - 2005» – Дарья Захарий

     

    (Новости Мариуполя и области )

    На протяжении трех месяцев самые красивые девушки Мариуполя, Бердянска, Мангуша и Тельманово готовились ко второму региональному конкурсу "Краса Приазовья - 2005". Всего 24 участницы в возрасте от 13 до 23 лет боролись за корону победительницы. Многие из них имеют большой опыт участия в конкурсах красоты.

    0  1454 

  • Почему чиновники от медицины так неохотно расстаются с холдингом?

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Состоявшаяся 9 июня сессия городского совета приняла решение о выходе мариупольских аптек из областной холдинговой компании. В горсовет обратились трудовые коллективы аптек с просьбой решить эту проблему. Честно говоря, давно назревшую: с первого же года работы холдинга стало понятно, что никакого обещанного снижения стоимости лекарств ни мариупольцы, ни бюджетные организации города не увидят. Импонирует позиция городского головы Мариуполя Юрия Юрьевича Хотлубея. В сущности, он признал тот факт, что в свое время, передав аптеки в холдинг, горсовет допустил ошибку. Что передача осуществлялась под большим давлением из Донецка. А также тот факт, что город от этого ничего не выиграл, в то время как холдинг получал свою сверхприбыль.

    0  1180 

  • От Украинского реестрового казачества Гетману Украины – универсалы и подарки

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Как мы уже сообщали, на острове Хортица в Запорожье 4 июня состоялось событие, которому суждено войти в историю украинского казачества: на Всеукраинской казацкой Раде около пяти тысяч представителей зарегистрированных казацких формирований избрали Президента Украины Виктора Ющенко Гетманом Украины. Активное участие в Раде приняли представители реестрового казачества Мариуполя. По возвращении домой атаман отдельного южного Приазовского округа Владимир МУРАВЬЕВ дал эксклюзивное интервью корреспонденту "Приазовского рабочего".

    0  1480 

  • Суд отказался освободить Колесникова

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Апелляционный суд Киева постановил оставить председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова под стражей, сообщил Корреспондент. Такое решение суд принял в понедельник 13 июня по результатам рассмотрения жалобы адвокатов Бориса Колесникова на постановление Печерского районного суда от 2 июня, принявшего аналогичное решение.

    0  1195 

  • Финансы проверило КРУ

     

    (Новости Мариуполя и области )

    На состоявшемся в минувшую среду заседании исполкома горсовета рассматривались материалы комплексной ревизии использования бюджетных денег Мариуполя за период с 2001 года. Ревизию проводило областное КРУ, а итоги докладывал первый заместитель его начальника Игорь САВЕЛЬЕВ.

    0  1310 

  • Почему новая студия мариупольского кабельного телевидения упорно не желает выходить под свет прессы?

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Недавно исполком горсовета дал разрешение ООО "Студия "Эфир-ТВ" на эксплуатацию кабельной сети на территории всех районов города. Идея эта нужная всему Мариуполю. Но, чтобы узнать подробности о новой телефирме, редакции "ПР" пришлось провести почти детективное расследование.

    0  1347 

  • Новым начальником управления МЧС в Мариуполе назначен Сергей Харченко

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Приказом министра МЧС Украины новым начальником управления МЧС в Мариуполе ГУ МЧС Донецкой области назначен полковник внутренней службы Сергей ХАРЧЕНКО. Ранее он занимал должность начальника первого государственного пожарного отряда, который выполнял функции по охране комбинатов имени Ильича, "Азовсталь" и "Маркохим" (несколько лет назад городская пожарная охрана была разделена на два отряда: так называемых промышленных пожарных - первый отряд; и городских - ОГПО-6). Николай Ушкалов, бывший начальник управления МЧС в городе, теперь занимает пост первого заместителя Сергея Харченко и будет отвечать за службу оперативного реагирования МЧС по городу.

    0  2331 

  • Каждый их шаг лишь запутывает ситуацию, так что зрителям скучать некогда

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Очередную премьеру "Люкс № 13" представил 11 июня на суд зрителей Донецкий областной русский драматический театр (г.Мариуполь). Эта комедия по пьесе английского драматурга Рэя Куни известна также под названиями "Тринадцатый номер", "Люкс" и даже "Он, она, окно и тело". Она пользуется огромной популярностью как на Западе, так и в России и в странах СНГ. Переведена уже на сорок языков, на русский - известным писателем-сатириком Михаилом Мишиным. Постановку на сцене нашего драматиче-ского театра осуществил главный режиссер театра Константин Добрунов; сценография и костюмы - за-служенного художника Украины Михаила Ковальчука, музыкальное оформление - руководителя музыкальной части театра Владимира Кожевникова.

    0  1710 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом