Новости Мариуполя и области


  • Черный четверг: трое утонувших в один день

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В четверг у лодочной станции Экстрим-парка был найден труп семилетнего мальчика (возраст ребенка определен неточно). Как сообщил "ПР" ведущий инспектор Восточного региона МЧС в Мариуполе Алексей НОВОХАТСКИЙ, тело мальчика было найдено в вечернее время. "На нем из одежды ничего не было, - уточнил Алексей Новохатский. - Следов насильственной смерти на теле ребенка не нашли.

    0  1270 

  • Пилигримовцам позвонили из Секретариата Президента Украины. <br> Не без помощи «Приазовского рабочего»

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Все началось с того, что во время весенних каникул, которые в этом учебном году проходили с 4 по 10 апреля, ребята из центра детской реабилитации "Республика "Пилигрим" решили посетить Киев. Кроме желания поближе узнать столицу Украины они мечтали увидеть и Президента страны. Если познакомиться с городом-героем бывшим малолетним бродягам было сравнительно нетрудно благодаря помощи спонсоров, то с исполнением второго желания все обстояло, естественно, значительно сложнее. Однако и тут был найден выход: президент "Республики "Пилигрим" Роман Аржинт от имени всех своих сограждан написал письмо на имя Виктора Андреевича Ющенко и его жены Екатерины Михайловны с просьбой посетить детский реабилитационный центр в удобное для них время. Об этом "Приазовский рабочий" рассказал своим читателям в № 66 за 7 мая 2005 года. Письмо было передано в секретариат Президента, и ребята стали ждать ответа.

    0  1335 

  • За грабеж и разбой придется отвечать вдвоем

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Несколько дней назад в Приморский райотдел милиции поступило два сообщения о совершенных преступлениях с интервалом в несколько часов.

    0  1352 

  • Теперь горожане не будут падать в открытые колодцы?

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Со страниц нашей газеты не сходит тема открытых люков и падения горожан в канализационные колодцы ("ПР" №№ 4, 78 т. г.). И на "горячий" телефон постоянно звонят читатели, называющие адреса опасных "ловушек", появляющихся "по милости" вандалов, ворующих металлические крышки.

    0  1114 

  • Начальнику морского торгового порта Михаилу ДЕРГАУСОВУ – 50!

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Более века из 116-летней истории в Мариупольском морском торговом порту перерабатывали в основном уголь, достигнув в 1983-м общего рекордного объема перевалки грузов - 12 млн. тонн. Распад СССР и экономических связей ударил по угольной отрасли Донбасса. Экспорт угля в середине 90-х сократился в 40 раз! Порт переживал тяжелые времена. Следовало приспосабливаться к новым экономическим реалиям, искать новых заказчиков, менять структуру грузов и способы их переработки.

    0  1430 

  • «Караоке на майдане» едет в Донецк!

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В условиях проведения народного песенного конкурса "Караоке на майдане" произошли изменения. Если раньше соревнования исполнителей песен проходили в основном в столичном Киеве и лишь эпизодически в других городах, то теперь "Караоке" прошествует по 14 городам Украины, в том числе и в Донецке. А по результатам этого конкурса определится "Найспівуче місто України" с вручением "Кубка-2005".

    0  3118 

  • Чем закончится «Моя прекрасная няня»?

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Похоже, всенародная любимица няня из сериала "Моя прекрасная няня" Вика Прутковская (Анастасия Заворотнюк) выйдет замуж. К такому решению пришел канал СТС, приступив к съемкам пятого, заключительного сезона телесериала. Двадцать две финальные серии отснимут в июле. После чего, как сообщили "Аргументы и факты", сериал прокрутят с самого начала, и под марш Мендельсона в последней серии няня вступит в законный брак с продюсером, хозяином большого дома и отцом троих детей Максимом Шаталиным (Сергей Жигунов).

    0  3187 

  • Седьмой причал порта введен в эксплуатацию почти на год раньше запланированного

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Знаменательное событие произошло в Мариупольском морском торговом порту: после двадцатичетырехмесячной реконструкции седьмого причала была торжественно перерезана ленточка ввода его в эксплуатацию.

    0  1278 

  • Послесловие к мариупольской трагедии последнего школьного звонка

     

    (Новости Мариуполя и области )

    4 июня в заметке "Послед-няя майская ночь: "Двое подрезанных и один утонувший" редакция "ПР" кратко сообщила, что глубокой ночью на пляже в районе магазина "Волна" был обнаружен молодой парень. Утонувший был в одних плавках, без следов насильственной смерти, и личность его на тот момент была не установлена. К утру 1 июня имя погибшего установили, им оказался выпускник 11-го "б" класса ОШ № 65 Руслан Калинин. Что же произошло после последнего школьного звонка? Какие события привели к смерти молодого, семнадцатилетнего парня?

    0  1246 

  • На бульваре 221-й стрелковой дивизии – «ВОЙНА» между водителями машин и жителями домов

     

    (Новости Мариуполя и области )

    За памятным знаком воинам 221-й стрелковой дивизии на проспекте Строителей расположен бульвар имени прославленной в годы Великой Отечественной войны дивизии, освобождавшей Мариуполь. Несколько лет назад в цокольном этаже дома № 117, который находится на аллее, был оборудован магазин. После этого спокойная жизнь жителей близлежащих домов закончилась - грузовой автотранспорт стал обычным явлением в зеленой зоне.

    0  1545 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом