Новости спорта


  • Краматорский девятиклассник выиграл золото на мировом чемпионате по кикбоксингу

    Краматорский девятиклассник выиграл золото на мировом чемпионате по кикбоксингу

     

    (Новости спорта )

    Ученик краматорской школы № 16 Антон Артюхов стал чемпионом мира по кикбоксингу. На днях в Эдинбурге завершился чемпионат мира по кикбоксингу (спортивный турнир прошёл под патронатом Всемирной ассоциации каратэ и кикбоксинга (WKA).

    На первенство съехались более 2000 участников из 38 стран мира, Украину представляли 8 человек. Драйву прибавляло то, что бои шли одновременно на 8 татами и 2-х рингах.

    0  4956 

  • Донецкий «Металлург» потерпел поражение в матче с Мариупольским «Ильичевцем»

     

    (Новости спорта )

    Донецкий "Металлург", ставивший перед собой задачу завоевания одной из путевок в еврокубки, медленно, но верно приближается к аутсайдерам. Причем, "медленно" - это для красного словца, со стороны движение дончан напоминает свободное падение, иллюстрацией которого может служить статистика. А именно - серия из пяти поражений кряду.

    0  2614 

  • Александр Волков - лучший тренер-дебютант мариупольцев

    Александр Волков - лучший тренер-дебютант мариупольцев

     

    (Новости спорта )

    Александр Волков стал лучшим тренером-дебютантом мариупольской команды Премьер-лиги за все годы выступлений приазовской команды в когорте сильнейших. Только двое наставников начинали карьеру с победы в мариупольском клубе. Николай Павлов победил запорожский «Металлург» со счетом 4:2, а сменивший его Иван Балан обыграл «Кривбасс» - 2:0. Александр Волков – единственный тренер, который начал свою карьеру с крупной победы в гостевой встрече.

    0  2946 

  • Состоялась жеребьёвка четвертьфиналов кубка Украины

    Состоялась жеребьёвка четвертьфиналов кубка Украины

     

    (Новости спорта )

    Донецкий "Шахтёр" примет на "Донбасс-арене" аутсайдера УПЛ в лице запорожского "Металлурга", а киевское "Динамо" полетит в Алчевск, где сразится с местной "Сталью".

    0  2698 

  • Бой Виталия Кличко и Шеннона Бриггса — жестокая и зрелищная схватка

    Бой Виталия Кличко и Шеннона Бриггса — жестокая и зрелищная схватка

     

    (Новости спорта )

    16 октября 2010 года в немецком Гамбурге на арене O2 - World состоялся бой между чемпионом мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко и американским боксером Шэнноном Бриггсом.

    Тренер Владимира Кличко Эмануэль Стюард заявил перед схваткой, что это будет самый тяжелый бой Виталия за всю карьеру. "Считаю, что для Виталия это будет самый сложный бой в его карьере, - сказал Стюард. - Я лично говорил ему об этом. Бриггс — большой (рост 193 см, вес 119 кг) и бьет сильно. Виталию нельзя расслабляться, как это он позволял себе в боях против Сосновского, Сэмуэля Питера и других".

    0  3602 

  • Азовмаш и Будивельник узнали соперников по розыгрышу Кубка Европы

    Азовмаш и Будивельник узнали соперников по розыгрышу Кубка Европы

     

    (Новости спорта )

    В четверг, 14 октября, состоялась жеребьевка 1-го группового этапа Кубка Европы 2010/11 по баскетболу, по результатам которой своих соперников, пробившихся через квалификацию, узнали украинские клубы "Азовмаш" и "Будивельник".

    На этой стадии в соревновании будут выступать 32 команды. Семикратный и ныне действующий чемпион Украины БК «Азовмаш», а также БК «Будивельник» будут представлять нашу страну на этом турнире. Групповой этап Кубка Европы стартует 16 ноября.

    Киевский клуб будет играть в группе С, где его соперниками станут испанская "Гран Канария", литовский "Шяуляй" и "Будучность" из Черногории.

    Мариупольскому клубу "Азовмаш" в соперники достались: греческий клуб «Арис» (сезон 2007/2008 – топ 16 Евролиги), израильский клуб «Хапоэль» (действующий чемпион Израиля), хорватский клуб «Цедавита» (полуфиналисты чемпионата Хорватии в последнем сезоне).

    0  2284 

  • Силлах выступит 9 октября в Болгарии

    Силлах выступит 9 октября в Болгарии

     

    (Новости спорта )

    Определились дата и место следующего поединка с участием перспективного Мариупольского полутяжа Исмаила Силлаха (12-0-0, 11 КО).

    0  2729 

  • Пенсионерка пересекла Ла-Манш за 17 часов

    Пенсионерка пересекла Ла-Манш за 17 часов

     

    (Новости спорта )

    64-летняя австралийка Сью Олдхэм стала самой пожилой женщиной, которая переплыла пролив Ла-Манш вплавь. Расстояние от английского Дувра до французского Кале Олдхэм она покорила за 17 часов 31 минуту и 11 секунд.

    0  2130 

  • В украинской молодежке с Черногорией сыграют двое мариупольцев

    В украинской молодежке с Черногорией сыграют двое мариупольцев

     

    (Новости спорта )

    В воскресенье, 8 августа, тренерский штаб национальной молодежной сборной Украины соберет футболистов для подготовки товарищескому поединку со сверстниками из Черногории.

    0  2139 

  • Рауль попрощался с Реалом

    Рауль попрощался с Реалом

     

    (Новости спорта )

    В понедельник, 26 июля, капитан мадридского Реала Рауль после 16 сезонов в испанском гранде покинул клуб. "Это очень трудный день для меня, - сказал Рауль на пресс-конференции на Сантьяго Бернабео. - Я ощущаю себя игроком, и я хочу продолжать играть, пока есть время и пока мое тело мне это позволяет".

    0  6221 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе