Экономика и финансы


  • Глава Нацбанка заявляет, что на Украине политический кризис

    Глава Нацбанка заявляет, что на Украине политический кризис

     

    (Экономика и финансы )

    На встрече с топ-менеджерами сорока крупнейших банков Украины глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что политический кризис в стране оказывает отрицательное влияние на экономику Украины

    0  7680 

  • Коммунальный беспредел или на пути в Евросоюз

    Коммунальный беспредел или на пути в Евросоюз

     

    (Экономика и финансы )

    Опубликован график повышения году коммунальных тарифов для граждан Украины. Так, в 2016 г. запланировано следующее изменение тарифов: с 1 марта - на электроэнергию, с 1 апреля - на газ, с 1 сентября - опять на электроэнергию.

    0  7930 

  • «Шелковый путь»: задержавшийся состав доставил двойные убытки

    «Шелковый путь»: задержавшийся состав доставил двойные убытки

     

    (Экономика и финансы )

    Отправленный 15 января через «шелковый путь» из Украины в КНР первый контейнерный состав должен прибыть с задержкой в 2 дня. Об «успехе» данного маршрута, проложенного обходными путями от РФ, сказать нечего. По предварительно собранным данным, подобным способом перевозки можно привезти только убытки, как минимум - двойные.

    0  8198 

  • Учет тепла – за счет бюджета

    Учет тепла – за счет бюджета

     

    (Экономика и финансы )

    Значительное повышение тарифов на коммунальные услуги вызвало к жизни две тенденции. Первая – минимизация затрат. Это и установка более экономичного оборудования, переход на альтернативные источники энергии, и даже банальная экономия ресурсов. Вторая тенденция – более точный учет. Для этого все чаще переходят от оплаты по нормативам к оплате по факту. Важнейших для этого шаг – установка счетчиков там, где их не было.

    0  8122 

  • Бюджет Украины за счёт бизнесменов

    Бюджет Украины за счёт бизнесменов

     

    (Экономика и финансы )

    Бюджет Украины на 2016 год, принятый на днях депутатами Верховной Рады, болезненно ударит по карманам предпринимателей и потребителей. Запланировано повысить налоговые ставки и цену на акциз, а также отозвать льготы у сельскохозяйственной промышленности. Бюджет был одобрен Кабинетом министров в ночь на 25 декабря, что вызвало у народа массу вопросов.

    0  7829 

  • Коррупция в Украине и бюджет 2016

    Коррупция в Украине и бюджет 2016

     

    (Экономика и финансы )

    Экс-министр, экс-вице-премьер Василий Лановой прокомментировал принятый под утро Верховной Радой бюджет Украины на 2016 год. Как и все прогнозы и оценки Василия Ланового, анализ документа не вызывает ничего, кроме печали. Основной тезис – бюджет создает прекрасные условия для коррупции.

    0  8032 

  • В Одессе появилась домашняя солнечная электростанция

    В Одессе появилась домашняя солнечная электростанция

     

    (Экономика и финансы )

    Очень любопытная информация пришла из Одессы. В частном домовладении установлена домашняя солнечная электростанция. Конечная цель этого предприятия – продажа выработанной электроэнергии государству по Зеленому тарифу

    0  8076 

  • Сколько налогов украинцы будут платить в 2016 году

    Сколько налогов украинцы будут платить в 2016 году

     

    (Экономика и финансы )

    В любой стране бюджет – основной документ, который фактически регламентирует жизнь общества. Сбалансированное распределение средств государства дает толчок развитию общества, попытки популистского распределения только усугубляют кризис. Это прекрасно видно на примере Греции. Правительству Греции и всему ЕС с трудом удалось несколько притушить жестокий финансово-бюджетный кризис. В этом плане не может не радовать принятый вчера бюджет Украины на 2016 год. Казалось бы, все проблемы позади, и можно строить светлое будущее. Но не все так просто.

    0  8796 

  • У России не получилось обанкротить Украину. МВФ пошел на уступки

    У России не получилось обанкротить Украину. МВФ пошел на уступки

     

    (Экономика и финансы )

    МВФ сделал серьезней шаг навстречу странам, которые не могут расплатиться со своими официальными задолженностями перед кредиторами. Благодаря ему Украина сможет избежать дефолта в случае если не оплатит кредит в размере 3 млрд России.

    0  8358 

  • Во сколько обойдется импортный уголь Украине. Стала известна цена африканского угля

    Во сколько обойдется импортный уголь Украине. Стала известна цена африканского угля

     

    (Экономика и финансы )

    Государственная компания Центрэнерго закупила первую партию угля из Южно-Африканской Республики по новым ценам. Нам удалось узнать у министра энергетики и угольной промышленности о цене на него.

    0  8118 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе