Новости Мариуполя и области


  • СЕГОДНЯ И ЗАВТРА МЕХАНИКО-МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ФАКУЛЬТЕТА

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Интенсивное развитие в 50-х годах мариупольских металлургических заводов им. Ильича и "Азовсталь", широкое внедрение нового высокопроизводительного оборудования, расширение их ремонтной базы выявили острый недостаток инженерных кадров механических специальностей, способных проектировать и эксплуатировать сложное оборудование металлургического производства. В 1954 году в металлургическом институте начинается подготовка инженеров-механиков металлургического оборудования, а 1 сентября 1956 года была образована кафедра "Механическое оборудование заводов черной металлургии", ставшая колыбелью остальных машиностроительных специальностей.

    0  1289 

  • При «Азовмаше» создается специализированный научный совет по присуждению ученых степеней

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Такого нет ни на одном предприятии СНГ: при ОАО "Азовмаш" создается специализированный научный совет по присуждению ученых степеней. Информация об этом прозвучала во время встречи президента ОАО "Азовмаш", доктора экономических наук, профессора Александра САВЧУКА с сотрудниками научных подразделений предприятия, которая посвящалась Дню науки.

    0  1388 

  • Боремся с незаконной торговлей на Левобережье

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Недавнее наше совещание в Орджоникидзевской райадминистрации с правоохранительными органами и контролирующими организациями посвящалось вопросам, связанным с незаконной торговой деятельностью в районе и ее пресечением. Принимать незамедлительные меры воздействия к нарушителям побудили многочисленные обращения жителей с жалобами на размещение и функционирование торговых киосков, в которых круглосуточно реализуют спиртные напитки.

    0  1210 

  • Требования кондукторов неправомерны

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Участник ликвидации последствий аварии на чернобыль-ской АЭС (вторая категория) Сергей Бернацкий спрашивает: "В маршрутных такси кондуктор требует предъявить вкладыш к удостоверению. Правомерны ли его требования?".

    0  1258 

  • «Бородатые» проблемы выпускных вечеров

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Обычно такие письма приходят анонимными. Вот и это - без подписи и обратного адреса. Содержание его таково: "Мой ребенок в этом году заканчивает школу Мариуполя. В классе собирают по 300 грн. с каждого человека. Из этой суммы 50 грн. идет непосредственно на проведение выпускного вечера, а 250 грн. - на подарки директору, завучам, школе и т. п. Хотелось бы узнать, а как в других школах города? Что делать родителям, если они не могут или не согласны с тем, что собираются такие деньги на подарки?".

    0  1273 

  • Награды - редакции «ПР»

     

    (Новости Мариуполя и области )

    За активное участие в областном конкурсе "Шаги к Победе", посвященном 60-летию разгрома немецко-фашист-ских захватчиков в Великой Отечественной войне, региональная газета "Приазовский рабочий" (г.Мариуполь) награждена Дипломом секретариата Донецкого областного Союза журналистов.

    0  1213 

  • Краны и конвертеры «Азовмаша» - для металлургов Украины и России

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Портальный кран грузоподъемностью 32 тонны, выполненный "Азовмашем" по заказу крупнейшей россий-ской компании "Северсталь", сдан в эксплуатацию в порту Череповец. Как сообщает пресс-центр ОАО "Азовмаш", в монтаже крана кроме азовмашевцев приняли участие представители немецкой фирмы "Ноэль" и херсонской "Югмормонтаж". Кран отвечает международным требованиям к условиям труда машиниста, удобством в эксплуатации, надежностью в работе.

    0  1208 

  • На автозаправке в цистерне погиб человек

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В минувшее воскресенье вызов в "Скорую помощь" поступил с автозаправочной станции "Южная" на улице Краснофлотской. При чистке цистерны для хранения бензина в нее упал молодой парень и умер. Чтобы его достать, пришлось вызывать бригаду МЧС. Прибывшим медикам осталось лишь констатировать смерть.

    0  1446 

  • У телефона – Валентина МИРОШНИЧЕНКО

     

    (Новости Мариуполя и области )

    КАК ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ В ГРЕЧЕСКОМ МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ? Для участницы войны Александры Ивановны Шкурат, гречанки по национальности, эта проблема оказалась неразрешимой из-за упраздненной в паспорте пресловутой "пятой" графы. А в медицинском центре якобы требуют справку, подтверждающую ее принадлежность к эллинам, сообщил Григорий Иванович Шестериц, брат Александры Ивановны.

    0  1329 

  • Катастрофа в Одесской области

     

    (Новости Мариуполя и области )

    14 человек, среди которых двое детей, погибли при столкновении грузового поезда с пассажирским автобусом "ЛАЗ-968М", которое произошло в четверг 2 июня в 15:07 в Саратском районе Одесской области, сообщают "Українські новини".

    0  1269 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе