Новости Мариуполя и области


  • Азовское море окрасилось в кроваво-бурый цвет

    Азовское море окрасилось в кроваво-бурый цвет

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Море в районе пляжа санатория "Бердянск" и дальше - до Верховой - окрасилось в красный цвет. Из-за жары в открытом море начали активно цвести бурые водоросли, но никакой опасности они не представляют

    0  8318 

  • В Мелекино на общественном пляже труп пролежал до вечера

    В Мелекино на общественном пляже труп пролежал до вечера

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Резонансное событие случилось на этих выходных недалеко от Мариуполя. О нём сообщила наша форумчанка F@ncy:


    Место действия: пос. Мелекино, первый спуск, пляж в районе пансионата "Троянда".

    Время: 21 июля сего года, примерно с пяти до десяти-пол десятого вечера.

    Девушки, купающиеся в море, заметили плывущее тело мужчины. Попросили ребят, катающих отдыхающих на водных мотоциклах, помочь. Те поехали, вывезли мужчину на берег. 
    Люди вызвали помощь, пытались оказать первую помощь сами, минут через 20-30 приехала скорая и констатировала смерть. Море было спокойным, скорее всего, человек перегрелся на солнце, пошел купаться, и что-то с ним случилось в море.
    Скорая признала утопленника мертвым и ... уехала. Забирать мертвых людей они, по их словам, не вправе. 

    0  9231 

  • В Мариуполе запустили станцию по очистке ливневых стоков

    В Мариуполе запустили станцию по очистке ливневых стоков

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Сегодня в Мариуполе при участии губернатора Андрея Шишацкого состоялось открытие первого пускового комплекса станции очистки ливневых стоков в рамках реализации глобального экологического проекта стоимостью 24,5 млн грн.

    Строительство водоотвода от проспекта Нахимова по Кленовой балке с очистными сооружениями ведется в Приморском районе Мариуполя с 2006 года и призвано решить проблему очистки значительной части центра города от ливневых и талых сточных вод и снизить их негативное влияние на экологию Азовского моря.

    4  2389 

  • Мариупольцы отметили День Металлурга

    Мариупольцы отметили День Металлурга

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Среди всех профессиональных праздников - самым основным для мариупольцев по праву можно назвать день работников металлургической отрасли. Комбинаты "Азовсталь" и имени Ильича являются градообразующими предприятиями, а продукция флагманов украинской металлургии известна далеко за пределами нашего государства. И за всем этим стоят люди. Как поздравляли с профессиональным праздником ильичёвских тружеников, видела Татьяна Антоник.

    0  2155 

  • Пляжи в черте Мариуполя готовы к приему отдыхающих

    Пляжи в черте Мариуполя готовы к приему отдыхающих

     

    (Новости Мариуполя и области )

    5 июля традиционный четверговый объезд был посвящен пляжной теме. Прецедентом послужило обращение мариупольцев к городскому голове Юрию Хотлубею с жалобой на неудовлетворительное состояние и замусоренность местных пляжей.

    Согласно требованиям Государственной инспекции гражданской защиты и техногенной безопасности МЧС Украины, каждый пляж должен иметь паспорт, согласованный с органами территориальной государственной инспекции гражданской защиты и техногенной безопасности, все пляжи должны быть оборудованы спасательными постами на расстоянии 300 м между собой. Кроме того, каждый пляж должен быть оборудован буями. Гражданин, который пришел на пляж, должен знать, что дальше буя ему заплывать нежелательно, потому что эта акватория не обследовалась аттестованными специализированными службами и неизвестно, что находится на дне. В течении всего пляжного сезона регулярно Государственной инспекцией ГЗ и ТБ МЧС Украины производятся работы по проверке всех пляжей Донецкой области.

    0  4912 

  • На перекрёстке Апатова и Казанцева перевернулся мусоровоз

    На перекрёстке Апатова и Казанцева перевернулся мусоровоз

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Сегодня днём на пересечении улиц Апатова и Казанцева перевернулся мусоровоз. О возможных травмах водителя мусоровоза пока ничего не известно. В данный момент на месте происшествия работают сотрудники ГАИ и спецтехника для возвращения автомобиля на колёса.


    Рядом с местом ДТП чувствуется сильный запах топлива. По перекрёстку рассыпан мусор. Работникиами мусороуборочного предприятия в данный момент производится очистка перекрёстка от последствий аварии.

    0  2073 

  • Нападение на таксиста закончилось летальным исходом

    Нападение на таксиста закончилось летальным исходом

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Сегодня на рассвете в Мариуполе на въезде в поселок Каменск было совершено нападение на таксиста. От множественных ножевых ранений в шею и туловище пострадавший скончался в карете «скорой помощи». 

    Об этом сообщила руководитель пресс-службы Мариупольского горуправления милиции Юлия Лафазан.

    0  3621 

  • В Донецке начался суд по делу об убийстве пятерых сотрудников «ПриватБанка»

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В Ворошиловском районном суде Донецка  (г. Донецк, ул. Любавина, 4 ) началось судебное заседание по уголовному делу о нападении 29 декабря 2011 года на отделение «ПриватБанка» в Донецке, в результате которого было убито пятеро сотрудников банка. Прокуратура в качестве меры наказания настаивает на пожизненном заключении, если их убийц будет доказана.

    Подсудимые Максим Рудычев и Сергей на заседание суда доставлены не были. К слову, судья, начиная предварительные судебные слушания, сообщил, что по делу проходит 4 обвиняемых (по некоторым данным - 5). Имена еще двух подсудимых на данный момент не известны.

    0  2534 

  • В Мариуполе пройдет Международный турнир по боксу

    В Мариуполе пройдет Международный турнир по боксу

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Около 100 спортсменов из девяти стран мира приедут в Мариуполь для участия в Международном турнире по боксу класса «А» - 46-м Мемориале Макара Мазая.

    Об этом сообщил главный судья соревнований, судья международной категории Валерий Гойхман на заседании оргкомитета.

    Престижный турнир будет проходить в Мариуполе с 3 по 7 июля в крытом спорткомплексе «Ильичевец». Организаторами мемориала традиционно являются ММК имени Ильича Группы Метинвест (генеральный спонсор соревнований), федерации бокса Украины и Мариуполя, СК «Ильичевец» и Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

    0  4587 

  • В мариупольских библиотеках появится Wi-Fi и мультимедийные технологии

    В мариупольских библиотеках появится Wi-Fi и мультимедийные технологии

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Управление культуры и туризма мариупольского городского совета готовит программу создания информационной библиотечной системы «Библиотека XI».

    Программа предусматривает внедрение современных технологий в процесс работы библиотечных структур. В частности, начальник Управления культуры и туризма мариупольского городского совета Константин Ткаленко предлагает облегчить доступ к информации с помощью внедрения в библиотеках современных технологий.

    0  1927 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе