Новости Мариуполя и области


  • В Мариуполе драка закончилась ножевым ранением

    В Мариуполе драка закончилась ножевым ранением

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В Мариуполе за прошедшие сутки было зарегистрировано два пострадавших с ножевыми ранениями.  

    Вчера вечером в районе восьми часов в больницу скорой медицинской помощи был доставлен мужчина, который получил ножевое ранение во время драки с собственным сыном. Драка между родственниками произошла в переулке Трипольском в Ильичевском районе. Со слов медиков мужчина госпитализирован с ножевым ранением в область желудка, так же при поступлении пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

    0  2883 

  • В Мариуполе автомобиль одной из службы такси попал в жуткое ДТП

    В Мариуполе автомобиль одной из службы такси попал в жуткое ДТП

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Сегодня в Мариуполе, в Орджоникидзевском районе примерно в 12:35 произошло ДТП с участием автомобиля одной из служб такси.

    Со слов очевидцев, автомобиль снес несколько деревьев и приземлился на крышу.


    0  2090 

  • Письма в редакцию: Рейдерский захват  ЖСК «Маяк»

    Письма в редакцию: Рейдерский захват ЖСК «Маяк»

     

    (Новости Мариуполя и области )

    К нам в редакцию поступило письмо с сообщением о критической ситуации, возникшей в доме по адресу б-р Шевченко, 266.

    На данный момент наша редакция не имеет возможности узнать мнение второй стороны, затрагивающейся в этом письме и мы будем благодарны за ваши письма и отзывы касательно этой темы.

    Ниже приводим как есть содержимое письма:

    2  3162 

  • В Мариуполе лидеры молодежных организаций требуют от ночных клубов ввести паспортный режим и защитить от наркотиков и драк

    В Мариуполе лидеры молодежных организаций требуют от ночных клубов ввести паспортный режим и защитить от наркотиков и драк

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Молодежный координационный совет Мариуполя выступил с открытым обращением к владельцам, администрации и работникам ночных клубов города с требованием создать безопасные условиях для отдыха молодежи. В обращении сказано: 

    «Уважаемые владельцы и руководители и работники ночных клубов г. Мариуполя!

    Молодежный координационный совет г.Мариуполя, объединяющий всю учащуюся, студенческую и работающую молодежь, обращается к вам в связи с тревожной ситуацией, которая сложилась в сфере работы ночных развлекательных заведений.

    Молодежные организации, городской совет ведут постоянную работу по профилактике негативных явлений в молодежной среде, таких как пьянство, курение, наркомания и пропаганда насилия.

    Проводятся беседы, лекции, тренинги, родительские собрания, единые информационные дни в учебных заведениях.

    0  4313 

  • В Мариуполе злоумышленник обналичивал чужие деньги

    В Мариуполе злоумышленник обналичивал чужие деньги

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В Мариуполе правоохранителями задержан злоумышленник, который с помощью мобильного телефона обналичивал чужие деньги.

    Как сообщают в пресс-службе Мариупольского городского управления милиции – «нарушитель был задержан сотрудниками милиции. Но с помощью передовых технологий обналичил  с банковского счета деньги в размере  5 тысяч гривен».

    «В дежурное отделение милиции обратился мужчина, который сообщил, что он стал жертвой мошенника. Как выяснилось, заявитель несколькими днями ранее в центре города потерял  свой мобильный телефон, в телефоне хранилась вся личная информация, как клиента одного из банков города» - сообщает оперуполномоченный оперативно-поисковой службой отдела уголовного розыска в городе Мариуполе Александр Чернига.

    0  1743 

  • В Мариуполе загорелись заросли камыша

    В Мариуполе загорелись заросли камыша

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Возле реки Кальчик на территории Жовтневого района, воспламенился камыш, что привело к пожару.  На данный момент причины возгорания устанавливаются.

    Огонь воспламенился на площади около 30 кв. м и, но из-за сухой погоды мог охватить еще большую территорию.  Как сообщил начальник оперативно-диспетчерского отдела в г. Мариуполе ГТУ МЧС Украины в Донецкой области Любомир Бусько.  "Вызов в службу спасения поступил вчера в 22:03. Пожарные оперативно прибыли на место возгорания, затушили пламя и предупредили дальнейшее распространение огня".

    0  2018 

  • В Мариуполе открыли сезон рыбалки на пеленгаса

    В Мариуполе открыли сезон рыбалки на пеленгаса

     

    (Новости Мариуполя и области )

    На территории прибрежной зоны Азовского моря разрешена ловля пеленгаса.

    Заместитель начальника мариупольской рыбинспекции Александр Цивиль, рассказал - «прибрежный промысел будет длиться с 15 февраля по 31 мая. Так же промысел будет осуществляться с использованием маломерных судов».

    Также в этот период продолжится промысел пеленгаса и тюльки, который сейчас осуществляют суда рыбодобывающих предприятий.

    Продолжается и любительский лов рыбы, где одному рыбаку в день с берега разрешено выловить не более трех килограммов рыбы.

    0  4239 

  • Бюджет Мариуполя пополнили на 1.4 миллионов гривен

    Бюджет Мариуполя пополнили на 1.4 миллионов гривен

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Как сообщил директор департамента экономики Мариупольского горсовета Андрей Каргин, - «в Мариуполе 2012 году было легализировано 6337 работников, благодаря этому городской бюджет пополнился суммой порядка 1,4 миллионов гривен».

    В городе в сфере малого и среднего бизнеса задействовано около 40 тысяч горожан и функционируют порядка 3330 малых предприятий. По подсчетам малым и средний бизнесом занимается почти четверть горожан.  Ведущее место продолжают занимать сферы деятельности непроизводственного характера, так, более трети всех предприятий составляют предприятия, занимающиеся торговлей, ремонтом автомобилей, бытовых приборов и предметов личного пользования.

    0  1629 

  • В Донецкой области грабитель взял заложников

    В Донецкой области грабитель взял заложников

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Как сообщил ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, в городе Красноармейске совершено ограбление.

    Неизвестный мужчина, имея при себе специальные предметы, отвертки, лом, и т.д., для того чтобы с их помощью можно было открыть пластиковые окн, выломал окно в частном доме и проник вовнутрь жилища, где проживали две женщины преклонного возраста.  

    Одну из женщин грабитель душил, ударил по голове, потом, сорвав шторы с окон, связал ноги и руки потерпевшей.  Другая женщина в это время плакала и просила мужчину остановиться и оставить их в покое. Мужчина дал потерпевшим женщинам две минуты на то чтобы они сказали где лежат их сбережения. 

    0  1611 

  • В Мариуполе иномарка влетела в окно частного дома

    В Мариуполе иномарка влетела в окно частного дома

     

    (Новости Мариуполя и области )

     В поселке Новоселова сегодня ночью зафиксировано ДТП. 

    По словам очевидцев, автомобиль «Mazda» около 0:30 ночи двигался на большой скорости по улице Бахмутской. В районе пересечения с улицей Софьи Ковалевской машина резко свернула влево, водитель не справился с управлением и выехал за пределы дороги и совершил наезд на бетонное ограждение. От удара о бетонный забор машину развернула, и автомобиль задней частью отлетел в противоположное строение кирпичный забор жилого дома, проломив забор, влетел в окно.  

    1  2767 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!