Здоровье


  • Стартовал Открытый Зимний чемпионат Донцкой области по плаванию

     

    (Здоровье )

    4 марта 2010 г. в плавбассейне «Нептун» стартовал Открытый Зимний чемпионат Донецкой области по плаванию среди юношей и девушек. 14 команд из Мариуполя, Донецка, Харцизка, Курахово, Краматорска, Артемовска, Макеевки, Дебальцево и Шахтерска борются за командное, а так же личностное первенство. Участников ждут заплывы как на короткие (50, 100 м), так и на длинные (200, 400, 800, 1200м) дистанции.

    0  2901 

  • Маленькая, но жизнь. Помогите спасти ребёнка

    Маленькая, но жизнь. Помогите спасти ребёнка

     

    (Здоровье )

    Недоношенный Артемка может лишиться правого глаза. Неудачи преследовали маленького жителя Донецка Амра (Артема) Кассо с самого рождения – он появился на свет шестимесячным, весил меньше килограмма. А позже выяснилось, что он еще и слепой. Теперь чтобы спасти глаз, родителям нужно срочно найти 10 тыс. евро.

    0  2885 

  • Вспышка африканской чумы свиней в Ростовской области подавлена, но Мариуполь в опасности

    Вспышка африканской чумы свиней в Ростовской области подавлена, но Мариуполь в опасности

     

    (Здоровье )

    Вспышка африканской чумы свиней на свиноферме ООО "Романовка" в Ростовской области подавлена, сообщает Россельхознадзор. Более двух тысяч свиней свинофермы и с частных подворий уничтожены.

    Напомним, что в станице Романовская Сальского района области был выявлен очаг африканской чумы свиней, приведшей к массовому падежу поголовья. 1 апреля в населенном пункте был введен режим чрезвычайной ситуации.

    0  2472 

  • Как погода влияет на заболеваемость

     

    (Здоровье )

    Промокшие ноги - причина многих заболеваний, говорят врачи. Из-за сырой погоды в поликлиниках города отмечают - увеличилось количество больных. Также, после переохлаждения ног, могут обостряться хронические болезни.

    0  1601 

  • «Помогите спасти сына!» - с этим призывом ко всем нам обращаются родители Сережи Арихбаева.

     

    (Здоровье )

    Он сейчас находится на лечении в отделении детской онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии АМН Украины им. Гусака.
    С 12 сентября Сергей находится на лечении. Интенсивная терапия займет девять месяцев. После этого еще полтора года – поддерживающая.Родители не допускают даже мысли, что их мальчик обречен. Они хотят, чтобы у него было будущее. Вот только справиться с бедой в одиночку у них вряд ли получится... 

    0  1789 

  • О выполнении мероприятий по противостоянию эпидемии ВИЧ-инфекции/СПИДа в Донецкой области

    О выполнении мероприятий по противостоянию эпидемии ВИЧ-инфекции/СПИДа в Донецкой области

     

    (Здоровье )

    Темпы выявления ВИЧ-инфекции в Донецкой области продолжают рости, однако в 2008 году отмечаются первые признаки стабилизации заболеваемости и смертности от СПИДа.


    По состоянию на 1 октября в области зарегистрированы 29075 ВИЧ-инфицированных лиц (в т.ч. 6403 - с диагнозом СПИД), из них 3964 ребёнка до 18 лет (в т.ч. 124 - с диагнозом СПИД). На диспансерном учете находится 19274 лиц (1434 - детей до 18 лет), из них с диагнозом СПИД - 2694 (61 - детей до 18 лет). Умерло от СПИДа всего 3535 лиц, из них 62 ребенка до 18 лет.
    На сегодня Донецка область в общеукраинском рейтинге по эпидемическим показателям ВИЧ-инфекции/СПИДа находится на 21-му месте (в 2007 году - 23-тє).

    0  3282 

  • В Донецкой области гибнут младенцы

     

    (Здоровье )

    В прошлом году в Донецкой области от инфекционных заболеваний кишечника погибли 7 детей первого года жизни. При этом все дети проживали в неблагополучных семьях и находились на раннем искусственном вскармливании. Об этом сообщил начальник Главного управления охраны здоровья Донецкой ОГА Александр Анищенко.

    0  1650 

  • На мариупольском пляже повышен радиоактивный фон

    На мариупольском пляже повышен радиоактивный фон

     

    (Здоровье )

    Мариуполь, Май 28 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – В Мариуполе на Песчаном пляже выявлено около 250 квадратных метров песка c повышенным радиационным фоном.

    По данным сотрудников отдела радиационной гигиены, радиоактивный фон песка в два раза превышает норму – 60 микрорентген в час вместо допустимых 30-ти.

    0  2170 

  • Прививки против кори. Кто прав, кто виноват?

    Прививки против кори. Кто прав, кто виноват?

     

    (Здоровье )

    В больницах Донецкой области на данный момент находится уже 90 человек, которые жалуются на ухудшение самочувствия после прививок против кори и краснухи (вакцина ZA 26-X).

    0  1558 

  • Ученые выявили новый смертельный вирус

    Ученые выявили новый смертельный вирус

     

    (Здоровье )

    Американские ученые выявили неизвестный человечеству опасный для жизни вирус, который привел к смерти, по крайней мере, одного человека.

    Об этом пишет научный журнал Pathogens.

    0  1534 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом