Здоровье


  • Азовмашевцы продляют оздоровительный сезон на своих базах отдыха!

    Азовмашевцы продляют оздоровительный сезон на своих базах отдыха!

     

    (Здоровье )

     В связи с тем, что сентябрь обещают жарким, на предприятии приняли решение не закрывать базы отдыха в привычное время, а изменить их график работы. Как отметил председатель профкома «Азовмаша» Геннадий Юдин, все будет зависеть от решения руководства промышленного гиганта. Если выделят дополнительные деньги, то можно будет и сезон продлить.

    0  1756 

  • Глисты на мариупольских пляжах

    Глисты на мариупольских пляжах

     

    (Здоровье )

    С началом курортного сезона власти Мариуполя забили тревогу: этим летом городские пляжи не просто не справляются с потоком отпускников, но и элементарно опасны для здоровья. Причем, если состояние морской воды СЭС еще отслеживает (после анализов годными для купания признаны все три центральных пляжа Мариуполя: Левобережный, Песчаный и Центральный - Авт.), то о качестве песка на берегу никто не заботится. «Самое страшное, что главную угрозу здоровью никто не видит. Наши пляжи серьезно заросли кустами, которые курортники приспособили под туалеты. Эта зелень просто кишит глистами, и от них не спасет даже купание с мылом. Яйца и личинки гельминтов (разновидность глистов - Авт.) переносится с мельчайшими частицами пыли по ветру и отдыхающие их вдыхают», - рассказал нам председатель общественной экологической организации «Чистый берег Приазовья» Юлиан Михайлов.

    0  2615 

  • В мариупольских школах медсестры на вес золота! За здоровье учащихся отвечать не кому!

    В мариупольских школах медсестры на вес золота! За здоровье учащихся отвечать не кому!

     

    (Здоровье )

     В который раз начальник управления образования горсовета Зиновия Дмитриева в сессионном зале горсовета подняла вопрос перед депутатами: медсестры бегут из школ! Работать на мизерную зарплату соглашаются единицы. И как правило это пенсионеры. Вопрос медицинского обслуживания в школах очень острая проблема для Мариуполя. Сегодня снова 5 общеобразовательных с вакантными должностями для медработников.

    0  2156 

  • Внимание! В Мариуполе установились  метеоусловия  высокого загрязнения воздуха!

    Внимание! В Мариуполе установились метеоусловия высокого загрязнения воздуха!

     

    (Здоровье )

     Такая ситуация продлится с  21.00  08.06.2010  до  21.00 часа  09.06.2010, сообщает пресс-служба городского совета. 

    0  1679 

  • Мариупольцы вынуждены осваивать ремесло сиделок!  Частные фирмы слишком дорого берут.

    Мариупольцы вынуждены осваивать ремесло сиделок! Частные фирмы слишком дорого берут.

     

    (Здоровье )

     Как сообщила заместитель председателя Общества Красного Креста Ирина Зарубина, не бывает такого дня, чтобы в организацию не звонили горожане и не просили помочь найти сиделку для лежачего больного. Зарубина говорит, для Мариуполя это актуальная проблема. В городе подобные услуги оказывает только одна частная фирма. Однако прайс на их услуги многим не по карману.

    0  2285 

  • ГМО - с чем его едят

    ГМО - с чем его едят

     

    (Здоровье )

    С недавних пор достаточно большое количество мариупольцев неадекватно реагируют на утверждение о том, что тот или другой продукт содержит ГМО. Некоторые думают, что это обозначение не совсем экологически чисто произведенного продукта, то есть с применением химикатов. Другие считают, что такие продукты содержат наравне с натуральным сырьем также и синтетические пищевые добавки, а третьи и вовсе уверены в том, что продукты с ГМО каким-то образом могут повлиять на здоровье человека на генетическом уровне. Однако все склоняются к одному: это опасно и вредно.

    0  1475 

  • Маленьким мариупольцам предлагают бесплатные путевки!

    Маленьким мариупольцам предлагают бесплатные путевки!

     

    (Здоровье )

     В отделе по делам семьи и молодежи имеются бесплатные путевки в областной детско-молодежный санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина Донетчины» г.Святогорск.

    0  1658 

  • Недостаток воды катастрофически влияет на мозг

    Недостаток воды катастрофически влияет на мозг

     

    (Здоровье )

    Британские ученые установили, что даже небольшой недостаток воды в организме может резко понизить работоспособность мозга, пишет The Daily Mail.

    0  1624 

  • Мариупольцы переходят на «аптечные наркотики»! На пике популярности – «спазмалекс»!

    Мариупольцы переходят на «аптечные наркотики»! На пике популярности – «спазмалекс»!

     

    (Здоровье )

    Фармацевты Мариуполя бьют тревогу. Только улеглись страсти с «трамадолом», теперь разгораются новые со «спазмалексом». Этот обезболивающий препарат на пике популярности среди молодежи города. Фармацевты уверяют, в небольших аптеках только благодаря этому препарату и получается основная выручка! 

    0  7561 

  • На зарплаты мариупольским медикам не хватает 7 млн.грн

    На зарплаты мариупольским медикам не хватает 7 млн.грн

     

    (Здоровье )

    Бюджет Мариуполя на 2010 год не обеспечивает потребности городской медицины. Об этом заявил сегодня на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам охраны здоровья населения, санитарному состоянию и экологии города начальник управления здравоохранения Мариупольского горсовета Александр Железняк.

    0  2070 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе