Шмыгаль зафиксировал в Украине улучшение экономики


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

5 Сентября 2021, 23:56


Кабмин сумел достигнуть макроэкономической стабильности в стране. Об этом на официальной странице в «Фейсбук» упомянул руководитель правительства Денис Шмыгаль. По его мнению, международные резервы Украины выросли до огромных показателей, а остаток денег на казначейском счёте также бьёт все рекорды.
Шмыгаль зафиксировал в Украине улучшение экономики

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль объявил о наступлении в стране макроэкономической стабильности. Нацбанк страны отмечает, что объём международных резервов дошёл до отметки свыше 30 млрд долларов. Остаток средств на казначейском счёте увеличился в прошлом месяце в 6 раз и добрался до 57,5 млрд грн к 1 сентября.

Премьер-министр указал на то, что в январе-августе 2021 года госбюджет получил на 28 млрд грн больше, чем указано в первоначальном плане. Аналогично данная цифра на 106 млрд грн больше, чем за прошлогодний период. Бюджет выполняется за счёт таких факторов, как восстановление экономики, подходящая внешняя конъюнктура, результативная работа таможни.

Ранее руководитель правительства утверждал, что в 2020-м Украина утратила лишь 4,5% ВВП, а в 2021 году рост экономики достигнет 4,6%. Со следующего года прогнозируется экономический рост на уровне 5%. Госстат подтвердил, что в июле 2021-го рост промпроизводства составил 3,2% (не скорректированные цифры).


Просмотров: 2832

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
717461763143




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе