Меркель считает Украину важным экономическим партнёром


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

5 Мая 2021, 20:32


В Германии считают Украину значимым экономическим партнёром в вопросе поставок природного газа. Однако союзники Берлина имеют разные оценки по поводу будущего «Северного потока-2». Трубопровод по-прежнему обсуждают, считает канцлер Германии. Об этом глава немецкого правительства заявила во время конгресса.
Меркель считает Украину важным экономическим партнёром

В Берлине украинское государство считают важным партнёром Германии в аспекте поставок и транзита природного газа. Однако союзники Германии имеют разные взгляды на будущее «Северного потока-2». Об этом Ангела Меркель заявила на конгрессе, на котором обсуждалось трансатлантическое партнёрство.

Однако в отношении Украины существуют общие цели. По-прежнему Украину считают важным партнёром, когда речь заходит о поставках и транзите природного газа. Единой точки зрения относительно «СП-2» нет, однако стороны активно обмениваются соображениями. Об этих проблемах немаловажно говорить и в будущем.

Ранее в Кремле заявляли, что «Северный поток-2» закончили на 95%. РФ желает закончить трубопровод в начале осени нынешнего года. 15 апреля официальный Берлин напомнил, что прекращение строительства «СП-2» может привести к обострению боевых действий на Донбассе.


Просмотров: 3147

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
314229364316




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!