В Украине высокий уровень уклонения от уплаты налогов


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

29 Марта 2021, 16:17


Налоговики считают, что в Украине огромный уровень уклонения от уплаты налогов. Схемы приносят убытки госбюджету на уровне 7,7 млрд долларов. Об этом руководитель ГНСУ рассказал в материале, который опубликован на сайте «Зеркало недели». По его утверждениям, в список вошли взятки, «скрутки» и конвертационные центры.
В Украине высокий уровень уклонения от уплаты налогов

Глава Государственной налоговой службы Алексей Любченко считает, что минимизация уплаты налогов в Украине достигает объёмов на уровне 7,7 млрд долларов. Одни только выплаты зарплат в «конверте» достигают отметки ,3 млрд. Всякие «скрутки» и конвертационные центры приносят ,5 млрд урона. Офшорные схемы приносят убытков на уровне 0,8 млрд долларов, а подакцизные товары гарантируют на уровне в 1 млрд.

Уровень совместных доходов населения в 2020-м, если не учитывать налоги, достигал 3,4 трлн грн. Из них около 1,9 трлн составляют зарплаты и прочие трудовые доходы. Однако объём выручки, который фиксируется через кассовые аппараты, достигает лишь 1,3 трлн. Это всего лишь 38% затрат, которые фиксируются при помощи фискального чека, когда уплачены надлежащие налоги и сборы.

Причём денежная наличность с 2020 года подросла на 34%, подчеркнул руководитель налоговой службы.


Просмотров: 3331

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
М-да2021-03-31 02:25:18
1. Норвежская газета Resett приходит к печальному выводу: «Те, кто думал, что они обошли Россию, в лучшем случае были наивны, в худшем – сознательно лгали. Русские превосходят нас в таких науках, как физика, химия, фармакология, а также в авиакосмических и военных технологиях. Русофобия вынуждает ненависть вытеснять рациональное мышление».
«Одобрение российской вакцины в ЕС намеренно затягивается, хотя поставки препаратов западных компаний постоянно срываются»
https://resett.no/2021/03/23/to-vinnere-og-en-taper-brussels-canossagang-til-moskva/
2. Обложка британской газеты The Times от 23 марта содержит видоизмененную карту Восточной Европы, с которой исчезла Украина, зато появились две Белоруссии.
Карта посвящена распространению коронавирусной инфекции в европейских странах.
Британские журналисты сохранили за Белоруссией ее официальное название, однако переименовали Украину, которая теперь, по версии The Times, также называется «Беларусью».
В псевдоБеларуси прирост числа заражений коронавирусом составил почти 44%. В настоящей Белоруссии заболеваемость подросла на 15%.
https://www.thetimes.co.uk/article
3. Международный картографический сервис OpenStreetMap на интерактивной карте, которую использует сайт Юго-Западной железной дороги "Укрзализныци", обозначил территорию Автономной Республики Крым как "Южный федеральный округ России".
4. Вакцину AstraZeneca решили переименовать - теперь препарат называется Vaxzevriа. Однако никаких изменений, кроме названия, с препаратом не произошло. Отличаться может лишь упаковка и маркировка.
О переименовании вакцины сообщили на сайте Агентства медицинских продуктов Швеции.
Последняя страна, которая приостановила использование AstraZeneca, — это Канада. Там препарат перестанут использовать для вакцинации граждан младше 55 лет. Ряд стран Европы приостановил или запретил вакцинацию AstraZeneca после случаев тромбоза у привившихся.
От перемены мест слагаемых сумма не изменяется!
5. Легкий военно-транспортный самолет Ил-112В, проходящий испытания в Воронеже, 30 марта 2021 года совершил второй полет. Полет состоялся спустя два года после первого, выполненного 30 марта 2019. Перерыв был обусловлен ремонтом взлетно-посадочной полосы заводского аэродрома, а также доработкой конструкции самолета.
Идет подготовка производства к серийному выпуску до 12 самолетов в год, что удовлетворит потребности Минобороны в военно-транспортных самолетах данного типа и обеспечит устойчивую загрузку предприятия.
Самолет Ил-112В предназначен для замены легкого военно-транспортного самолета Ан-26, и является первым транспортником, созданным в России с нуля после распада СССР.
6. Курочка по зернышку клюёт.
https://www.youtube.com/watch?v=nPIaf5PUOxk
7. 30 марта 2021 года федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц сообщил, что с апреля в страну начнет поступать российская вакцина от COVID-19 «Спутник V». Вена закупает у Москвы дополнительный миллион доз медпрепарата для вакцинации 500 тыс. граждан, пишет австрийское издание ОЕ24.
26 февраля Курц позвонил президенту России Владимиру Путину и обсудил с ним возможность поставки упомянутой вакцины. В тот же день австрийская сторона установила прямой контакт с РФПИ – российской организацией, отвечающей за распространение медпрепарата. 5 марта прошла личная встреча Курца с гендиректором РФПИ Кириллом Дмитриевым, после чего состоялось несколько телефонных звонков и видеоконтактов.
«В вопросе вакцин не должно быть геополитических шор (в древности на глазах лошадей были специальные пластины мешавшие им смотреть – ред.). Важно лишь эффективна и безопасна ли вакцина, а не откуда она»,. – подчеркнул Курц, - Если Австрия получит дополнительно 1 млн доз вакцины, будет возможно более раннее возвращение к нормальной жизнедеятельности и мы сможем спасти множество жизней и рабочих мест»
300 тыс. доз должны поступить в апреле, 500 тыс. в мае и ещё 200 тыс. в июне этого года. Также было подписано соглашение о неразглашении конфиденциальных сведений.
Росвакцина уже доступна в 57 странах мира.
.
Первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин заявил, что Россия готова защитить самопровозглашенную Донецкую народную республику (ДНР) в случае наступления украинских войск.
«Нам необходимо предостеречь киевскую сторону о том, что мы будем реагировать оперативно и жестко в случае, если будут предприняты какие-то попытки для несоблюдения Минских договоренностей, срыва системы прекращения огня», — сообщил Шерин радиостанции «Говорит Москва». Он подчеркнул, что в случае попытки захватить ДНР и ЛНР, Россия будет действовать «оперативно и упредительно».
Пользователь
Ну И Ну2021-03-30 20:09:24
30 марта 2021 г. Апелляционный суд Парижа отменил вынесенное в 2018 году арбитражное решение по иску ПАО «Государственный ощадный банк Украины».
Ощадбанк подал иск к России в 2015 году со ссылкой на Соглашение между Россией и Украиной о поощрении и взаимной защите инвестиций. Требования банка связаны с якобы произошедшей после воссоединения Крыма с Россией экспроприацией его имущества. Согласно арбитражному решению Российская Федерация должна была выплатить компенсацию в размере 1,3 млрд длров США за якобы причиненные истцу убытки.
В принятом сегодня решении Апелляционный суд Парижа поддержал довод Минюста России об отсутствии у арбитражного трибунала юрисдикции на рассмотрение спора и полностью отменил решение трибунала.
РФ доказала, что так называемые инвестиции, а именно крымское отделение Ощадбанка, были созданы до 1 января 1992 г., то есть еще в советский период, в связи с чем они не подпадают под действие Соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций.
Этот случай будет иметь прецедентное значение.








Отметьте изображения домов:
50318656711




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!