Шмыгаль рассказал, как сохранились рабочие места


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

9 Января 2021, 19:52


При помощи государства бизнес сумел сохранить около 550 тысяч рабочих мест. Об этом рассказал глава правительства Денис Шмыгаль, отметив, что программы помощи бизнесу успешно работают. Программа «5-7-9» оказалась полезной для 7,5 тысячи предпринимателей.
Шмыгаль рассказал, как сохранились рабочие места

Государство сумело сберечь почти 550 тысяч рабочих мест. Государственная поддержка в виде программы кредитования «5-7-9» оказалась полезной для 7,5 тысячи предпринимателей. При помощи господдержки в 2020 году сумели добиться трудоустройства 600 тысяч украинцев.

В начале лета 2020 года программа кредитования работала около четырёх месяцев, однако кредитов выдали почти на 500 млн гривен. Тогда же были обновлены инструменты выдачи кредитов, усовершенствованы правила. С июля выдано взносов на сумму 16 млрд грн. В такой кризисный год это следует считать фантастическим результатом, подчеркнул премьер.

Подобная поддержка стала настоящей поддержкой для тысяч бизнесов по стране. Первая неделя 2021 года оказалась продуктивной на выдачу займов на сумму 900 млн гривен. В 2021-м дешёвые деньги станут методикой по восстановлению отечественной экономики. Ранее глава правительства обещал, что в этом году рост экономики станет постоянным.


Просмотров: 2859

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2021-01-13 02:30:18
«Дуополия Apple и Google представляет гораздо большую проблему для свобод, чем Twitter. Apple является наиболее опасной, так как корпорация может полностью ограничить доступ к приложениям, которые вы используете. Вот почему я призываю пользователей перейти с iOS на Android – это самое меньшее, что они могут сделать для сохранения доступа к свободному потоку информации», – написал Дуров в Telegram в ответ на комментарий пользователя об удалении сервиса микроблогов Parler из App Store.








Отметьте изображения домов:
609798201379




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом