Кисилевский: К премьеру по «зелёному тарифу» не обращались


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

13 Декабря 2020, 19:24


Некоторые украинские СМИ распространяли неправдивую информацию якобы о том, что народные депутаты обратились к главе правительства с требованием назначить новые компенсации за «зелёный тариф». Как заявил замглавы комитета Верховной Рады по вопросам экономического развития Дмитрий Кисилевский, никакого обращения не было.
Кисилевский: К премьеру по «зелёному тарифу» не обращались

Нардеп обвинил некоторые СМИ в распространении ложной информации. По мнению народного депутата, обращение к главе правительства со скандальным требованием начать выплачивать компенсации за зелёный тариф он не подписывал. Однако дело даже не в том, что отсутствует подпись.

Как только начала распространяться ложная информация, подписанным и отосланным документ не был, поскольку в приложении к своему посту в «Фейсбуке» Кисилевский отправил фото из электронного документооборота. Там чётко видно, что письмо до сих пор находилось на этапе подписания. Потому и отправить его к адресату просто не могли.

В то же время нардеп прокомментировал тему зелёной энергетики. По его мнению, зелёный тариф в Украине и так является самым высоким в Европе. Из-за этой непомерности и растёт цена на электроэнергию. А сторонники зелёной энергии просто хотят выжать из бюджета ещё немного денег.


Просмотров: 3352

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Ну И Ну2020-12-13 21:18:35
1. Глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли заявил, что Россия «несомненно» является великой страной с сильной армией. Об этом он сообщил во время интервью для газеты Wall Street Journal. «Россия – великая держава. В этом нет сомнений из-за их возможностей… Российские военные очень хороши, без вопросов. Их нельзя недооценивать. У них очень боеспособная и очень профессиональная армия» - отметил Милли.
https://www.wsj.com/articles/gen-mark-milley-the-biggest-security-challenges-for-the-u-s-11607824353
2. Евросоюз победил в арбитраже с Украиной о запрете экспорта леса-кругляка. Теперь украинская сторона должна вскоре отменить принятый в 2015 году запрет, сообщается на сайте Еврокомиссии. «Окончательное решение комиссии по урегулированию споров, созданной в соответствии с Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС, выявило, что украинский запрет на вывоз всей необработанной древесины несовместим с Соглашением об ассоциации. Следовательно, ожидается, что Украина как можно быстрее прекратит экспортный запрет. Это решение завершает первый в истории торговый спор ЕС по двустороннему соглашению».
Теперь ЕС распоряжается нашими лесами? Добавленнуб стоимость себе забирут? И нам будут продавать?
Хороша ассоциация!!!
3. Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с расширением Россией санкционного списка против Киева, говорится в заявлении на сайте внешнеполитического ведомства. «МИД Украины решительно осуждает попытку давления на народных депутатов Украины и представителей украинского общества», — заявили в МИД.
https://mfa.gov.ua/news/zayava-mzs-ukrayini-u-zvyazku-z-uhvalennyam-chergovoyi-postanovi-uryadu-rf-pro-vnesennya-zmin-do-pereliku-ukrayinskih-fizichnih-osib-stosovno-yakih-zaprovadzhuyutsya-obmezhuvalni-zahodi
Наши будут нести всякую хрень и после этого их куда-то пускать? Не идиоты же у соседей?
4. Премьер РФ М.Мишустин 11 декабря обновил черный список в отношении Украины. В него попали в том числе спикер Верховной рады Дмитрий Разумков, первый заместитель спикера парламента Руслан Стефанчук, глава делегации Украины в ПАСЕ Елизавета Ясько, а также депутаты президентской фракции «Слуга народа» Андрей Герус, Александр Качура, Максим Бужанский, Гео Лерос и Ольга Василевская-Смаглюк. Всего в список включены 849 человек.
Осенью 2018 года под российские санкции попали 322 человека и 68 компаний. Среди тех, кто оказался в санкционном списке, были глава МВД Украины Арсен Аваков, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, а также Алексей Порошенко, чьи данные совпадают с данными сына украинского экс-президента Петра Порошенко.
Кроме того, под ограничения попали структуры крупных бизнесменов страны Рината Ахметова и Игоря Коломойского. Санкции подразумевают заморозку безналичных средств, имущества на территории России, а также запрет на перевод денег.
А сколько мы всего соседских бизнесов прихватили и разрушили? По-моему, ещё они долго терпели.
5. В Польше сегодня в 40-ю годовщину введения военного положения генералом Ярузельским анонсированы новые антиправительственные протесты и демонстрации, которые, как уверяют организаторы, станут крупнейшими за последние полвека. К женскому, «антиабортному» протесту присоединятся «антиковидники», мелкие предприниматели, рабочие, фермеры, коммунисты, зелёные и даже радужные.
Вчера вечером польские аграрии уже начали протестовать, причем у дома лидера правящей партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского. На проезжую часть передо домом были вывалены яйца, картошка, капуста, а также брошены свиные туши.
Пользователь
Вперед к знаниям2020-12-21 22:49:17
Специалисты Национальной технологической инициативы (НТИ) разработали многофункциональную платформу по автоматизированной диагностике коронавируса и туберкулеза.
Платформа «Антикорона» с помощью алгоритмов искусственного интеллекта (ИИ) анализирует рентгеновские изображения, помогая врачу поставить диагноз и сформировать план лечения пациента. Функционал облачной платформы значительно шире, чем диагностика коронавируса. Анализ цифровых снимков, сделанных на разных аппаратах лучевой диагностики, включая КТ, МРТ и ПЭТ, дает возможность выявить целый комплекс заболеваний в области грудной клетки.
Другая платформа облачного сервиса «АнтиКох» позволяет также с помощью ИИ проанализировать цифровые флюорограммы. Использование сервиса, благодаря диагностике заболевания на ранних стадиях, позволяет снизить затраты на лечение туберкулеза в 10 раз.
Разработкой платформы занимались специалисты из МГУ совместно с коллегами из «Радиокомпании «Вектор» и «ФтизисБиоМед». Сервис выставлен в облачное хранилище, что обеспечивает к нему доступ как российских врачей, так и зарубежных.
Пользователь
Символы2020-12-21 22:56:50
Главный символ стройки транспортного перехода через Керченский пролив – кот Мостик – сменит профессию и переедет. Сообщение об этом появилось сегодня на странице Мостика в Facebook.
«Переезжаю! Долго думал, куда податься. Мост я построил, в эксплуатации его проверил. Оставляю Чайку Валеру за главного, а сам меняю профессию», – указано в публикации.
Во время строительства перехода Мостик возглавлял отдел «Котмостнадзор», занимаясь инспекцией проводимых работ. Вместе с ним за стройкой века следили пес Цыган, чайка Валера, баклан Варфоломей, дельфин Максим, ящерица Оксана и лиса Лизавета.
В начале декабря на одной из опор автодорожной части Крымского моста крымские художники нарисовали гигантское граффити. На нем изображены кот Мостик, его верный товарищ строитель Михалыч и заместитель кота по острову Тузла пес Цыган. Высота рисунка составила почти 20 метров, его смогут увидеть пассажиры поездов, следующих в Крым.








Отметьте изображения домов:
822286617664




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе