МВФ призвал Украину бороться с коррупцией


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

31 Октября 2020, 20:10


В Международном валютном фонде решили раскритиковать заключение судей Конституционного Суда, согласно которому в Украине отменено электронное декларирование. Международные кредиторы недовольны постановлением КСУ и думают, что необходимо оставить электронное декларирование. Об этом уведомляет «Укринформ».
МВФ призвал Украину бороться с коррупцией

МВФ негативно относится к резонансному выводу Конституционного Суда. Государственные чиновники должны отчитываться при помощи э-декларирования, поскольку это немаловажный компонент двухстороннего взаимодействия между Украиной и кредиторами. Полноценная электронная система допуска к информации помогает бороться с коррупцией.

Запущена она была в 2016 году, чтобы расходы и доходы чиновников высшего ранга находились в открытом доступе, решили напомнить в МВФ. Фонд напомнил, что антикоррупционные структуры в Украине обязаны усилить своё влияние, и это важное обещание со стороны Киева перед МВФ.

Ранее в издании Financial Times обозреватели написали, что решение КС сориентировано на обострение отношений между Украиной и Международным валютным фондом. Однако в провластной фракции «Слуга народа» отметили, что отменять транш для Украины никто не собирается.


Просмотров: 2452

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
676040948753




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!