Закон о банках оспорили в КСУ


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

12 Июня 2020, 14:56


В Конституционном Суде Украины получили представление от 64 депутатов, в котором требуется признать неконституционным скандальный закон о банках. Речь идёт о законе, которым вносятся изменения в законодательные акты по усовершенствованию банковской деятельности страны. Судей КСУ просят признать, что закон неконституционен.
Закон о банках оспорили в КСУ

В Конституционном Суде Украины 11 июня получено представление от 64 депутатов Верховной Рады на проверку закона, который вносит модификации в законодательные акты по регулированию банковской деятельности. От судей требуют признать закон неконституционным, включая его некоторые положения.

Официальный сайт КСУ уведомляет, что закон № 590-ІХ согласно мнению группы депутатов содержит в себе нарушения Конституции Украины. Он оказывает большое влияние на правовую систему и экономическую ситуацию в стране. Депутаты уверены, что могут возникнуть непоправимые последствия. Конституционное производство может быть определено как неотложное.

Ранее парламентом Украины принят во втором чтении законопроект, которые вносит изменения в банковскую деятельность. Свои голоса за законодательную инициативу отдали 270 нардепов. Бизнесмен Игорь Коломойский выразил несогласие с этим.


Просмотров: 3422

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
13241037996




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом